نتائج الانتخابات النهائية الرسمية لجميع دوائر المملكة

تم نشره في الأربعاء 21 أيلول / سبتمبر 2016. 01:19 مـساءً - آخر تعديل في الخميس 22 أيلول / سبتمبر 2016. 09:54 مـساءً
  • رئيس اللجنة الخاصة للتدقيق على نتائج الانتخابات مصطفي البراري

عمان- الغد- نتائج الانتخابات النهائية الرسمية 2016 لجميع الدوائر الانتخابية في المملكة:

العاصمة عمان..

الدائرة الأولى:

قائمة المشاركة والتغيير: اندريه مراد حواري وحصل على  10582 صوتا.

قائمة قول وفعل: خليل عطية وحصل على  8290 صوتا.

قائمة الشعب: عبدالرحمن العوايشة وحصل على  4108 أصوات.

قائمة الخير: محمد البرايسة وحصل على  5111 صوتا.

قائمة الإصلاح: موسى هنطش وحصل على  5207 أصوات.

الدائرة الثانية:

قائمة التعاون: عبدالله علي العكايلة وحصل على 8768 صوتا.

قائمة فرسان القدس: يحيى السعود وحصل على 7204 أصوات.

قائمة الإصلاح: موسى علي الوحش وحصل على 7315 صوتا.

قائمة النخلة: عمر صبحي قراقيش وحصل على 3935 صوتاً.

قائمة العروبة: عزيز محمد سلمان وحصل على 3877 صوتا.

قائمة الصقور الحرة: عبد علي عليان ونال 4851 صوتا.

الدائرة الثالثة:

قائمة معا: خالد رمضان عواد وحصل على 5985 صوتا، والمقعد المسيحي لقيس زيادين بـ6187 صوتا.

قائمة الإصلاح: صالح العرموطي وحصل على 8067 صوتا.

كوتا: ديما طهبوب بـ7055 صوتا، ومقعد الشركس والشيشان لسيف الدين مراد وحصل على 5510 أصوات.

قائمة المستقبل: أحمد الصفدي 4456 صوتا.

قائمة إنجاز: خميس حسين عطية ونال 4562 صوتا.

الدائرة الرابعة:

قائمة القدس الشريف: خير الله أبو صعيليك وحصل على 11327 صوتا.

قائمة العدالة: أحمد عوض الرقب ونال 9306 أصوات.

قائمة الإصلاح: أحمد الهميسات وحصل على 6971 صوتا.

قائمة الضفتين: رمضان الحنيطي وحصل على 3140 صوتا.

الدائرة الخامسة:

قائمة الحزم: نصار القيسي وحصل على 5457 صوتا.

قائمة الاتحاد والعمل: فضيل منور النهار وحصل على 4594 صوتا.

قائمة الوفاء: أحمد سلامة اللوزي وحصل على 4549 صوتا.

قائمة الإصلاح: مصطفى العساف وحصل على 7560 صوتا، مقعد شيشاني لثامر بينو بـ7844.

قائمة النشامى: حسن العجارمة وحصل على 6539 صوتا.

قائمة الراية: بركات كامل النمر وحصل على 8638 صوتا.

محافظة البلقاء..

قائمة العدالة: معتز محمد أبو رمان وحصل على 6856 صوتا، وفاز جمال قموه بالمقعد المسيحي بعد أن حصل على 6540 صوتا.

قائمة الأمة: محمد ناصر سليم الزعبي وحصل على 6552 صوتا، وفاز فوزي شاكر طعيمة بالمقعد المسيحي الثاني بعد أن حصل على 5282 صوتا.

قائمة التجديد: علي خلف رضوان الحجاحجة وحصل على  6943 صوتا، وفازت بمقعد الكوتا هيا حسين علي الشبلي بعد أن حصلت على 5586 صوتا.

قائمة الكرامة: مصطفى ياغي وحصل على 5708 أصوات.

قائمة الإصلاح: إبراهيم محمد سلمان أبو السيد وحصل على 6489 صوتا.

قائمة أبناء البلقاء: خالد عبد الرزاق الحياري وحصل على 5770 صوتا.

قائمة الاتحاد: فضية عبدالله فالح أبو قدورة وحصلت على 4091 صوتا.

قائمة الحق: محمود أحمد العدوان وحصل على 3148 صوتا.

محافظة إربد

الدائرة الأولى

قائمة إربد: رياض محمد العزام وحصل على 7390 صوتا. 

قائمة الميزان: راشد محمد الشوحة وحصل على 3807 أصوات. 

قائمة العدالة: عبد المنعم صالح العودات وحصل على 5727 صوتا. 

قائمة الأقصى: محمود عطالله يونس وحصل على 5068 صوتا.
قائمة الزيتونة: إبراهيم حسين بني هاني وحصل على 5851 صوتا.
قائمة إربد الكرامة: نضال محمود أحمد الطعاني 

الدائرة الثانية:

قائمة العدالة: خالد العبدالله وحصل على  9867 صوتا.

قائمة الفقير:  فواز الزعبي وحصل على 8988 صوتا.

قائمة الكنانة: عبد الله قاسم عبيدات وحصل على  7223 صوتا.

قائمة حوران الخير:  جودت الدرابسة وحصل على 14193 صوتا. وعن الكوتا فازت انتصار حجازي

الدائرة الثالثة:

قائمة الاتحاد: حسني الشياب وحصل على 7618 صوتا.

القائمة الوطنية: مصطفى الخصاونة وحصل 6795 صوتا.

قائمة الوفاء: يوسف الجراح وحصل على 4288 صوتا.

المقعد المسيحي: قائمة الاتحاد: وائل رزوق وحصل على 8214 صوتا.

الدائرة الرابعة

قائمة النشامى: عيسى علي خشاشنة وحصل على 5206 أصوات.

قائمة الوفاء: مجحم حمد الصقور وحصل على 11805 أصوات.

قائمة الزيتونة: ماجد محمود قويسم وحصل على 6876 صوتا.

قائمة الأسد: خالد محمود البكار وحصل على 9586 صوتا.

قائمة التعاون: إبراهيم مشرف الرضوان وحصل على 7913 صوتا.

محافظة الكرك..

قائمة وطن: عاطف الطراونة وحصل على 12054 صوتا، ورجا الصرايرة وحصل على 8194 صوتا، وعبد الله زريقات وحصل على 6553 صوتا.

منال الضمور فازت بمقعد كوتا 
قائمة أبناء الكرك وفاز منها محمد العتايقة وحصل على 6686 صوتا، ومصلح الطراونة وحصل على 6856 صوتا.

فاز هيثم زيادين بالمقعد المسيحي بعد أن حصل على 9429 صوتا.
قائمة الحق: محمود النعيمات وحصل على 4812 صوتا.
قائمة الزيتونة: صدام الحباشنة وحصل على 7085 صوتا.
قائمة الوفاء: رندا الشعار وحصلت على 5992 صوتا. 

قائمة الشمس: صباح الشعار وحصلت على 6680 صوتا.

محافظة الزرقاء..

الدائرة الأولى:

قائمة الأقصى: محمد جميل الظهراوي وحصل على 7468 صوتا، وأيضا حصلت القائمة على المقعد المسيحي لطارق خوري بـ 10424 صوتا.

قائمة يقين: محمد نوح القضاة (المعابدة) وحصل على 14562 صوتا.

قائمة الإصلاح: سعود ابو محفوظ وحصل على 11512 صوتا، وفازت القائمة أيضا على المقعد الشيشاني لنبيل الشيشاني بـ10580 صوتا، والكوتا لحياة المسيمي بـ 11104 أصوات.

الدائرة الثانية:

قائمة الوفاء للوطن: حمود الزواهرة وحصل على 3884 صوتا.

قائمة الوحدة الوطنية: موسى الزواهرة وحصل على 3037 صوتا.

قائمة عين الوطن: نواف المعلا 4509 أصوات.

قائمة المستقبل الزرقاء: علي سالم الخلايلة 4621 صوتا.

محافظة مادبا:

قائمة الوطن: عبدالقادر الفشيكات وحصل على 5608 أصوات، وحصلت القائمة أيضا على المقعد المسيحي لنبيل عودة (غيشان) بـ 5045 صوتا.

قائمة الوحدة الوطنية: عدنان سعيد ركيبات وحصل على 5819 صوتا.

قائمة المستقبل مادبا: زيد محمد الشوابكة وحصل على 3170 صوتا.

(الكوتا) قائمة العهد: مرام مسلم الحيصة وحصلت على 4082 صوتا.

المفرق..

قائمة الصقور: عبدالكريم الدغمي وحصل على 8844 صوتا.

قائمة المفرق للجميع: رائد الخزاعلة وحصل على  4638 صوتا.

قائمة حزم : شعيب الشديفات وحصل على  7354 صوتا.

قائمة وطن : مفلح الخزاعلة وحصل على  6878 صوتا.

الكوتا النسائية: قائمة الصقور: ريم أبو دبلوح وحصلت على 7345 صوتا.

بدو الشمال:

قائمة رعد الشمال: حابس الشبيب وحصل على 11697 صوتا.

قائمة الميزان: مازن تركي سعود القاضي 8722 صوتا.

قائمة الأسد المتأهب: صوان الشرفات 5080 صوتا.

الكوتا النسائية:  زينب الزبيد وحصلت على 4627 صوتا.

دائرة بدو الجنوب:

قائمة البيرق: نواف حسين فرحان النعيمات وحصل على 4831 صوتا.

قائمة المستقبل المشرق: محمد عايد صباح العنانبة وحصل على 3092 صوتا.

قائمة الوفاء: عواد محمد الزوايدة وحصل على 6255 صوتا.

الكوتا النسائية: شاهة ابوشوشة.

بدو الوسط:

قائمة البدر: سليمان ابو حويلة وحصل على 3346 صوتا

قائمة الوفاء: محاسن الشرعة وحصل على 2494 صوتا
قائمة البركة: حابس الفايز وحصل على 3270 صوتا
عن الكوتا: قائمة الكرامة: رسمية الكعابنة وحصلت على 2961 صوتا.

محافظة معان..

قائمة الحق يعلو:عبدالله  بديع القرامسة وحصل على 3260 صوتا.

قائمة البتراء: محمد ضيف الله العمارات وحصل على 3628 صوتا.

قائمة الشوبك: إبراهيم  البدور وحصل على 2525 صوتا.

قائمة العمل: خالد الفناطسة وحصل على  2416 صوتا.

الكوتا النسائية: ابتسام النوافلة وحصلت على 2832 صوتا.

محافظة عجلون..

قائمة العمل:  كمال الزغول وحصل على 8187 صوتا.
قائمة الوفاق: صفاء المومني وحصل على 6616 صوتا.
جبل عجلون: أحمد الفريحات وحصل على 5540 صوتا.
المقعد المسيحي:  كتلة الوفاق: وصفي حداد وحصل على 9627 صوتا.

الكوتا النسائية: منتهى البعول وحصلت على 5712 صوتا.

محافظة العقبة:

قائمة العقبة: محمد الرياطي.

قائمة الفجر: إبراهيم أبو العز.

قائمة المنار: حازم صالح المجالي.

الكوتا النسائية: عليا أبو هليل وحصلت على 4060 صوتا.

محافظة جرش:

قائمة الأرض: محمد هديب.

قائمة الأصالة: عقلة غمار الزيود.

قائمة الإصلاح: هدى العتوم.

قائمة البركة: محمد أبو ستة.

الكوتا النسائية: وفاء بني مصطفى وحصلت على 4534 صوتا.

محافظة الطفيلة

قائمة الزيتونة: محمود الفراهيد.

قائمة جبال الطفيلة: حسن السعود.

قائمة عدالة: حسين القيسي.

قائمة الفارس: غازي الهواملة.

الكوتا النسائية: إنصاف الخوالدة وحصلت على 3058 صوتاً.

التعليق