سحب قرعة التصفيات الآسيوية للشباب والناشئين لكرة القدم

تم نشره في الجمعة 21 نيسان / أبريل 2017. 06:36 مـساءً - آخر تعديل في الجمعة 21 نيسان / أبريل 2017. 06:40 مـساءً

عمان - الغد- أوقعت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2018 منتخبنا الوطني في المجموعة الخامسة إلى جانب ايران (الدولة المستضيفة) وسوريا وفلسطين، كما سحبت قرعة تصفيات آسيا للناشئين، حيث جاء منتخبنا الوطني ت ١٦ عاما في المجموعة الأولى رفقة اوزباكستان والسعودية (الدولة المستضيفة) والبحرين وسيرلانكا.

جاء ذلك خلال حفل سحب القرعة الذي أقيم الجمعة ٢١ نيسان في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

وأعرب أحمد عبد القادر المدير الفني لمنتخب الشباب عن تفاؤله بنتيجة القرعة رغم صعوبتها على حد تعبيره، "بلا شك القرعة ليست سهلة بوجود المنتخب الايراني كدولة مستضيفة، الا اننا واثقون من قدرتنا على تحقيق نتائج ايجابية، والمضي بعيدا بالعمل الجاد والجهود الكبيرة".

وتابع عبد القادر حول آلية الاستعداد عقب القرعة: "سنعمل على زيادة الحصص التدريبية وتكثيفها، كما سنسعى للعب مباريات دولية ودية على مستوى عال، وذلك لرفع مستوى اللاعبين وزيادة خبراتهم الى اقصى حد ممكن قبل موعد الاستحقاق".

ويشارك في التصفيات 43 منتخباً، جرى تقسيمها على منطقتين جغرافيتين: غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 22 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 21 منتخباً، وبحيث تم تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.

وبحسب نظام القرعة تم تقسيم فرق كل منطقة على 5 مستويات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في البحرين.

وجرى من خلال القرعة توزيع المنتخبات على ثلاث مجموعات ضمت خمسة منتخبات في كل منها، وسبع مجموعات ضمت أربعة منتخبات في كل منها.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 31 تشرين الثاني (أكتوبر) إلى 8 تشرين الثاني (نوفمبر) المقبلين.

من جهته ابدى المدير الفني لمنتخب الناشئين تحت ١٦ عاما عبدالله القططي ايمانه العميق بقدرة لاعبي المنتخب على المنافسة الجادة على  بطاقة التأهل مؤكدا ان مصير المنتخب بالتصفيات الآسيوية في ايدي اللاعبين وهم على قدر المسؤولية، "وجودنا في مجموعة متوازنة تضم السعودية والبحرين واوزبكستان وسيرلانكا، يحتم علينا العمل بجهد اكبر لتجنب اي مفاجآت خصوصا وان منافسات منتخبات الفئات العمرية يسود الغموض فيها حول مستويات المنتخبات فالمستويات تختلف باختلاف الأجيال فالتصنيف لا يعكس دائما واقع المجموعة".

وتابع: "سنواجه منتخبين من العيار الثقيل على مستوى الكرة الآسيوية وهما السعودية وأوزبكستان وهما المواجهتين الأصعب لمنتخبنا مع ضرورة خطف نقاط مواجهة البحرين و سيريلانكا للمنافسة على بطاقة الدور المقبل، وجودنا في مجموعة خماسية وخوض 4 مبارايات خلال 8 أيام يحتم علينا التركيز على الجاهزية البدنية وسرعة الاستشفاء لجميع اللاعبين، ووجود بدلاء جاهزين بمستوى اللاعبين الأساسيين لضمان تحقيق نتائج جيدة".

وحول البلد المستضيف اضاف القططي:"وجودنا في مجموعة تضم السعودية كبلد مضيف، ابعدنا عن عناء السفر ومشقته وآثاره الجانبية على مستوى اللاعبين بدنيا بشكل خاص".

ويشارك في التصفيات الآسيوية للناشئين 45 منتخباً، تم تقسيمها على منطقتين جغرافيتين: غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 23 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 22 منتخباً، وبحيث جرى تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.

وتم توزيع المنتخبات على خمس مجموعات تضم خمسة منتخبات في كل منها، وخمس مجموعات تضم أربعة منتخبات في كل منها، ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتجري التصفيات خلال الفترة من 16 إلى 25 أيلول (سبتمبر) المقبل.

قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً منطقة غرب آسيا:

 المجموعة الأولى

A1  البحرين

A2  الإمارات

A3  عُمان

A4  نيبال

A5  قرغيزستان (مستضيفة المجموعة)

المجموعة الثانية

B1  أوزبكستان

B2  طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)

B3  بنغلادش

B4  سريلانكا

B5  المالديف

المجموعة الثالثة

C1  العراق

C2  قطر (مستضيفة المجموعة)

C3  لبنان

C4  أفغانستان

المجموعة الرابعة

D1  السعودية (مستضيفة المجموعة)

D2  اليمن

D3  تركمانستان

D4  الهند

المجموعة الخامسة

E1 إيران (مستضيفة المجموعة)

E2  فلسطين

E3  الأردن

E4  سوريا

منطقة شرق آسيا

المجموعة السادسة

F1  كوريا الجنوبية (مستضيفة المجموعة)

F2  ماليزيا

F3 تيمور الشرقية

F4  بروناي دار السلام

F5  إندونيسيا

المجموعة السابعة

G1  الصين

G2  ميانمار

G3  الفلبين

G4 كمبوديا (مستضيفة المجموعة)

المجموعة الثامنة

H1  فيتنام

H2  لاوس

H3  الصين تايبيه

H4  ماكاو

المجموعة التاسعة

I1  اليابان

I2  تايلاند

I3  سنغافورة

I4 منغوليا (مستضيفة المجموعة)

 المجموعة العاشرة

J1  أستراليا

J2  كوريا الشمالية

J3  هونغ كونغ

J4  جزر شمال ماريانا

قرعة بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً منطقة غرب آسيا:

 المجموعة الأولى

A1  أوزبكستان

A2  السعودية (مستضيفة المجموعة)

A3  الأردن

A4  البحرين

A5  سريلانكا

المجموعة الثانية

B1  عُمان

B2  طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)

B3  سوريا

B4  تركمانستان

B5  المالديف

المجموعة الثالثة

C1  إيران (مستضيفة المجموعة)

 C2 قرغيزستان

C3  أفغانستان

C4  لبنان

C5  بوتان

المجموعة الرابعة

D1 العراق

D2  الهند

D3  فلسطين

D4  نيبال (مستضيفة المجموعة)

المجموعة الخامسة

E1  الإمارات

E2  اليمن

E3  قطر (مستضيفة المجموعة)

E4 بنغلادش

منطقة شرق آسيا

المجموعة السادسة

F1  كوريا الشمالية

F2  هونغ كونغ

F3  الصين تايبيه

F4  ماكاو

F5  بروناي دار السلام

 المجموعة السابعة

G1 تايلاند (مستضيفة المجموعة)

G2 لاوس

G3 تيمور الشرقية

G4 جزر شمال ماريانا

G5 إندونيسيا

 المجموعة الثامنة

H1 كوريا الجنوبية

H2 الصين

H3 ميانمار

H4 الفلبين

 المجموعة التاسعة

I1 فيتنام

I2 أستراليا

I3 منغوليا (مستضيفة المجموعة)

I4 كمبوديا

 المجموعة العاشرة

J1 اليابان

J2ماليزيا

J3 سنغافورة

J4 غوام

 

 

 

 

التعليق