الدسوقي وحجاوي والنجار وحامد أبطال سباق الكارتينغ الرابع

تم نشره في الأحد 27 آب / أغسطس 2017. 03:34 مـساءً - آخر تعديل في الأحد 27 آب / أغسطس 2017. 03:49 مـساءً
  • سيارة أحد المتسابقين المشاركين في السباق - تصوير(أمجد الطويل)

عمان   في حلبة جوردن سبيد سنتر -  طريق المطار برعاية سمو الأمير فيصل بن الحسين رئيس هيئة المديرين للأردنية لرياضة السيارات.

وكان قد أحرز يوم الخميس الماضي المتسابق محمد الفقهاء لقب سباق الدرفت الرابع الذي أقيم تحت الأضواء الكاشفة  ضمن فعاليات المهرجان في حين نال المتسابق محمد تيسير لقب سباق السرعة الرابع النهاري يوم الجمعة الماضي، وذلك في ساحة أرض المعارض. 

سباق الكارتينغ الرابع كان المحطة الرياضية الأخيرة لفعاليات مهرجان "موتور فيست" الأول الذي نظمته الأردنية لرياضة السيارات   على مدار 3 ايام على ساحة أرض المعارض في طريق المطار، وحلبة جوردن سبيد سنتر طريق المطار وحظي المهرجان بحضور مميز من قبل محبي رياضة المحركات.

المهرجان أضحى محطة رياضية مهمة في عالم المحركات، ليصبح موعدا تقليدا سنويا بإمتياز، من خلال الاجواء الكرنفالية وفعالياته التي تابعها جمهور من كافة فئات المجتمع وافراد العائلة، وكانت هناك فقرات مميزة للدراج العالمي الشهير روك باغوروس، الذي قدم عروضا على دراجته النارية، وكذلك عروضا للسيارات بالتحكم وعروضا للسيارات الكلاسكية وعرض لدراجات KTM، وعروض لسيارات الدفع الرباعي، اضافة إلى الحفل الموسيقي الذي قدمته أكاديمية "ريد بول" للموسيقى، من خلال الفرقة الموسيقية الأردنية "جدل والمربع" و"راندوم هاوس".

وأقيم المهرجان بدعم عدد من الجهات الداعمة كالمركزية تويوتا، كي تي ام، وراديو هلا، وبلس اف ام، وشركة "أوتو آرت".

وفي نهاية سباق الكارتينغ الرابع  قام المدير التنفيذي للأردنية لرياضة السيارات عثمان ناصيف، وأعضاء لجنة التحكيم  مجدي النشاشيبي ويعقوب تابللو و زيد أبو زيد بتتويج الفائزين بالمراكز الأولى بالسباق.

نتائج سباق الكارتينغ الرابع

 تكون  السباق لفئة الميني والمايكرو ماكس من جولة جولة (بريفاينل للسباق 1) وتكونت من  12 لفة ومن ثم النهائيات  وضمت 15 جولة.

وتألف  السباق  لفئة الجونيور وسينير ماكس من جولة (بريفاينل للسباق 1) وتكونت من  15،  ومن ثم النهائيات  وضمت 20 لفة.

نتائج فئة المايكرو ماكس

المركز الأول: زيد الحاج حامد.

المركز الثاني: فيصل ناشخو.

نتائج فئة الميني ماكس

 المركز الأول: عبد الله الدسوقي.

 المركز الثاني: سيف الشيخ.

نتائج فئة الجونيورماكس

المركز الأول: أمير هشام النجار.

المركز الثاني : ينال حمادة.

المركز الثالث: عبد الرحمن الدليمي.

نتائج  فئة السينير ماكس

المركز الأول:  مناف حجاوي.

المركز الثاني: عز بسطامي.

 المركز الثالث : عمر فراح.

التعليق