مجلس النواب يستكمل تشكيل 15 من لجانه الدائمة

تم نشره في الأحد 19 تشرين الثاني / نوفمبر 2017. 06:40 مـساءً
  • جانب من جلسة مجلس النواب اليوم- (بترا)

عمان– استكمل مجلس النواب في جلسته مساء اليوم الأحد برئاسة رئيس المجلس المهندس عاطف الطراونة تشكيل 15 من لجانه الدائمة والبالغ عددها 20 لجنة.

واختار النواب بالتوافق أعضاء 13 لجنة : التوجيه الوطني والإعلام ، الصحة والبيئة ، العمل والتنمية الاجتماعية والسكان ، الزراعة والمياه ، الخدمات العامة والنقل ، السياحة والآثار ، الحريات العامة وحقوق الإنسان ، فلسطين ، والشباب والرياضة ، بالإضافة الى اللجان : القانونية ، المالية ، الاقتصاد والاستثمار ، والتربية والتعليم والثقافة ، فيما اختاروا بالاقتراع أعضاء لجنتي الشؤون الخارجية ، والإدارية.

ويستكمل النواب مساء يوم الثلاثاء المقبل تشكيل اللجان الخمس المتبقية وهي : الطاقة والثروة المعدنية ، الريف والبادية ، النظام والسلوك ، النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق ، ولجنة المرأة وشؤون الأسرة.

وفاز في عضوية اللجنة الادارية بالاقتراع كلاً من : علي الحجاحجة ، رمضان الحنيطي ، ، ابراهيم ابو العز ، خالد الحياري ، مرزوق الدعجة ، رائد الشوحة ، ابراهيم القرعان ، نواف المعلا ، هيا المفلح ، محاسن الشرعة ، وعيسى الخشاشنة .

وتشكلت لجنة التوجيه الوطني والإعلام من : مصطفى العساف ، نبيل غيشان ، وفاء بني مصطفى ، عبدالله عبيدات ، صفاء المومني ، محمد هديب ، محمد الرياطي ، انتصار حجازي ، سعود ابو محفوظ ، احمد الصفدي ، وعبد القادر الفشيكات .

وضمت لجنة الصحة والبيئة : ابراهيم بني هاني ، مرزوق الدعجة ، ابراهيم القرعان ، عيسى الخشاشنة ، محمد العمامرة ، محمد العتايقة ، محمد العياصرة ، ابراهيم البدور ، حياة المسيمي ، جودت الدرابسة ، وحسني الشياب .

وفاز بعضوية لجنة الزراعة والمياه : خالد الحياري ، عدنان الركيبات ، فضية الديات ، علي الحجاحجة ، موسى هنطش ، حابس الشبيب ، حمود الزواهرة ، ماجد القويسم ، حابس الفايز ، مجحم الصقور ، وكمال الزغول .

وتشكلت لجنة التنمية الاجتماعية والسكان من : محمود الفراهيد ، خالد الفناطسة ، عبدالله القرامسة ، علي الخلايلة ، خالد البكار ، محمود النعيمات ، معتز أبو رمان ، خالد رمضان ، واحمد الهميسات .

وتضم لجنة الخدمات العامة والنقل : خالد ابو حسان ، جودت الدرابسة ، انتصار حجازي ، يوسف الجراح ، رجا الصرايرة ، وائل رزوق ، حسني الشياب ، بركات النمر العبادي ، حسن العجارمة ، تامر بينو ، وعزيز العبيدي .

وفاز في عضوية لجنة السياحة والآثار : اندريه حواري ، قصي الدميسي ، وصفي حداد ، احمد الفريحات ، انصاف الخوالدة ، احمد الهميسات ، منتهى البعول ، نبيل غيشان ، وائل رزوق ، منال الضمور ، وعبد القادر الازايدة .

وضمت لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان : وفاء بني مصطفى ، شاها ابو شوشه ، شعيب شديفات ، عواد الزوايدة ، بركات النمر العبادي ، منصور مراد ، حسن العجارمة ، احمد الرقب ، يحيى السعود ، ماجد القويسم ، واحمد اللوزي .

اما لجنة فلسطين فتشكلت من : قصي الدميسي ، محمد الظهراوي ، عمر قراقيش ، أندريه حواري ، يحيى السعود ، حازم المجالي ، محمود الطيطي ، ابراهيم ابو السيد ، احمد الرقب ، سعود ابو محفوظ ، ومحمود الفراهيد .

وفاز في عضوية لجنة الشباب والرياضة : محمد هديب ، حسن السعود ، حازم المجالي ، محمود الطيطي ، صباح الشعار ، عبدالله عبيدات ، محمد الظهراوي ، نبيل الشيشاني ، عبد المحسيري ، صوان الشرفات ، مجحم الصقور .(بترا)

التعليق