النتائج الكاملة لانتخابات مجلس طلبة الجامعة الأردنية

تم نشره في الخميس 19 نيسان / أبريل 2018. 01:00 مـساءً - آخر تعديل في الخميس 19 نيسان / أبريل 2018. 08:17 مـساءً
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)
  • جانب من انتخابات مجلس الطلبة في الجامعة الأردنية اليوم- ( تصوير: أمجد الطويل)

تيسير النعيمات

عمان- حازت قائمة ‘‘النشامى‘‘ (مستقلون) على 9 مقاعد في مجلس اتحاد طلبة الجامعة الأردنية من أصل 18 مقعدا مخصصة للقوائم على مستوى الجامعة.

وحازت قائمة أهل الهمة (إسلاميون) على 6 مقاعد وقائمة عودة (مستقلون) على ثلاثة مقاعد، في الانتخابات التي أجريت اليوم في الجامعة.

وتنافس في الانتخابات نحو 476 مرشحا ومرشحة ضمن 95 قائمة على مستوى الكليات، و4 قوائم على مستوى الجامعة، على 105 مقاعد

وأُغلقت عند الساعة الرابعة من مساء اليوم صناديق الاقتراع بمشاركة نحو 43 الف طالب وطالبة، وكانت نسبة المقترعين 45.5 %.

وفور إغلاق صناديق الاقتراع في الموعد المحدد دون تمديد في أي كلية؛ بدأت عمليات الفرز.

وأعلن رئيس اللجنة العليا للانتخابات الدكتور عمر الكفاوين أن اللجنة ستعلن النتائج النهائية في مؤتمر صحفي من المتوقع عقده عند السابعة مساء في عمادة شؤون الطلبة.

وأكد كفاوين أن تجربة الانتخابات في الجامعة الأردنية أصبحت متجذرة وعميقة مشيداً بتعاون جميع الطلبة لانجاحها من خلال تقديمهم لمجتمعهم الأردني انموذجاً متقدماً لممارستهم للديمقراطية بأبهى صورها في أجواء احتفالية فريدة في الانضباط  والانتماء الحقيقي لجامعتهم الأردنية .

يشار إلى أن اللجنة العليا للانتخابات مكونة من اعضاء الهيئة التدريسية الذين يشرفون على 95 مركز اقتراع وفرز في جميع كليات واقسام الجامعة.

وكانت نتائج الانتخابات كالأتي :

 

كلية الآداب

 

قائمة نبض وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بناء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة أهل العزم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة السند وفازت بـ 1 مقعد

قائمة اغرس فكرة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة لجان الآداب وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الأعمال

قائمة انجاز وفازت بـ 3 مقعد

قائمة الشهامة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الكرامة وفازت بـ 2 مقعد

قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية العلوم

قائمة وطن وفازت بـ 2 مقعد

قائمة همم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة الوحدة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة سمو وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الشريعة

قائمة النهضة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة نماء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة تمكين وفازت بـ 1 مقعد

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الطب

قائمة الوعد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة وتين وفازت بـ 1 مقعد

قائمة نبض وفازت بـ 1 مقعد

قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد

قائمة حكيم وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الزراعة

قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العزم وفازت بـ 1 مقعد

قائمة اللجان الطلابية وفازت بـ 2 مقعد

قائمة الريان وفازت بـ 2 مقعد

 

كلية التمريض

قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة لجان النهضة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الانجاز وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية العلوم التربوية

قائمة القيم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة هماوي تربوي وفازت بـ 1 مقعد

قائمة نبض التربية وفازت بـ 2 مقعد

 

كلية الهندسة

قائمة الفكر المستقل وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العزم وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المستقبل وفازت بـ 1 مقعد

قائمة التغيير وفازت بـ 2 مقعد

قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة اعمار وفازت بـ 2 مقعد

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الحقوق

قائمة فرسان التغيير وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الانجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العروبة وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية التربية الرياضية

قائمة نبض وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية الصيدلة

قائمة وتين وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة معا وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية طب الاسنان

قائمة النهضة وفازت بـ 2 مقعد

قائمة إحسان وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية علوم التأهيل

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العهد وفازت بـ 2 مقعد

قائمة وتر وفازت بـ 1 مقعد

 

 

كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات

قائمة الوطن وفازت بـ 1 مقعد

قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة لنقود المسيرة وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الفنون و التصميم

قائمة تضامن وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية اللغات الأجنبية

قائمة فكرة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة نبض الوطن وفازت بـ 1 مقعد

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بلا حدود وفازت بـ 1 مقعد

قائمة رقي وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الحياد وفازت بـ 1 مقعد

 

كلية الآثار و السياحة 

قائمة موطني وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المستقبل وفازت بـ 2 مقعد

 

 

 

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المستقبل وفازت بـ 1 مقعد

قائمة التعاون وفازت بـ 1 مقعد

 

 

نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة

القوائم على مستوى الجامعة 

قائمة النشامى وفازت بـ 9 مقعد

1 - محمد بلال سالم الحنيطي - كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات

2- طارق زياد حسين الصمادى - كلية الزراعة

3- رعد خالد زعل المحادين - كلية الهندسة

4- راتب شريف راتب العوامله - كلية الهندسة

5- يعرب احمد سليمان العجارمه - كلية الصيدلة

6- راكان كايد عواد الصوالحه - كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

7- عدنان نهار سالم الدويكات - كلية العلوم التربوية

8- براءه محمد صالح الفقيه - كلية الأعمال

9- زينه رائد عيسى الحجازين - كلية اللغات الأجنبية

 

قائمة أهل الهمة وفازت بـ 6 مقعد

1- زيد سمير بديع الخطيب - كلية الطب

2- اسراء احمد مصطفى المسلوقي - كلية الشريعة

3- سلسبيل رياض محمد الحساسنه - كلية الهندسة

4- ميس موسى مصطفى الحوباني - كلية الصيدلة

5- محمد خالد عبدالقادر عليان - كلية الهندسة

6- عبد الله خالد وليد محمود - كلية الزراعة

 

 

قائمة العودة وفازت بـ 3 مقعد

1- مجد محمد اسماعيل ابو سرسك - كلية الأعمال

2- محمد وحيد هاشم امام - كلية الطب

3- باسل مروان حسن أبوعمرو - كلية الهندسة

 

 

 

 

 

وأما نتائج فرع الجامعة الأردنية في العقبة فجاءت على النحو التالي:

 

القوائم على مستوى الكليات 

كلية اللغات / فرع العقبة

قائمة الرخاء وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية الإدارة والتمويل / فرع العقبة

قائمة الكرامة وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة

قائمة التغيير وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة

قائمة الإتحاد وفازت بالتزكيه بـ 3 مقعد

 

كلية العلوم البحرية / فرع العقبة

قائمة التجديد وفازت بـ 2 مقعد

قائمة الحق وفازت بـ 1 مقعد

 

على مستوى الفرع

قائمة ابشر 

وفازت بالتزكيه بـ 2 مقعد

19:51

التعليق