انطلاق تصفيات غرب آسيا لناشئي وناشئات كرة الطاولة اليوم

تم نشره في الأحد 3 نيسان / أبريل 2011. 03:00 صباحاً

عمان- الغد- تفتتح في قاعة اتحاد البارالمبيك عند الساعة السادسة مساء اليوم، منافسات تصفيات دول غرب آسيا لفرق الناشئين والناشئات لكرة الطاولة، التي يستضيفها اتحاد اللعبة بمشاركة فرق 8 دول عربية هي: السعودية، البحرين، الكويت، قطر، الإمارات، العراق، فلسطين إضافة إلى الأردن.
ويتضمن حفل الافتتاح السلام الملكي وتلاوة آي من الذكر الحكيم، يليه عرض عام لطابور الفرق المشاركة وكلمة الاتحاد الأردني لكرة الطاولة وفقرات فنية لموسيقات الأمن العام وعرض رياضي لطلبة الجامعة الهاشمية.
واكتمل يوم أمس وصول الفرق المشاركة في بطولتي الناشئين والناشئات، حيث تشارك في بطولة الناشئات ثلاثة منتخبات هي، إلى جانب ناشئات الأردن، كل من العراق والكويت، حيث يتأهل عن التصفيات، بعد أن تم تقسيم القارة الآسيوية الى خمس مناطق، بطل ووصيف تصفيات الناشئين وبطل ووصيف تصفيات الناشئات لتمثيل دول غرب القارة في النهائيات، التي تستضيفها الهند نهاية شهر تموز (يوليو) المقبل.
اتحاد كرة الطاولة، أنجز التحضيرات الفنية والإدارية كافة لانطلاق التصفيات التي تستمر حتى يوم الأربعاء المقبل، فيما شهد فندق القدس الدولي مساء أمس الاجتماع الفني للتصفيات بحضور رئيس اللجنة الفنية د.محمد الرويشد وأعضاء اللجنة اللبناني وائل نور الدين والأردنيين زاهي أبو العسل وعبدالرحمن مساندة، حيث تم خلال الاجتماع تأكيد بعض الأمور الفنية المتعلقة بالبطولة واستعراض التعليمات الفنية أمام مندوبي الفرق، وجدول مباريات البطولتين.
وكان الاتحاد الآسيوي المشرف على التصفيات شكل لجنة الطعون برئاسة خالد المولوي وعضوية د.محمد الرويشد ورئيس اتحاد كرة الطاولة سمير منصور.

المنافسات تنطلق صباح اليوم
تنطلق عند الساعة العاشرة من صباح اليوم في قاعة اتحاد البارالمبيك منافسات اليوم الأول، بإقامة 4 لقاءات في بطولة الناشئين، حيث يستهل المنتخب الوطني للناشئين مشواره بلقاء المنتخب الإماراتي في مواجهة صعبة، لكن نجوم فريقنا متفائلون في تحقيق نتائج إيجابية، بينما تلتقي البحرين وفلسطين، قطر والسعودية، والكويت مع العراق.
منافسات الجولة الثانية لتصفيات الناشئين تنطلق عقب حفل الافتتاح، حيث يواجه المنتخب الوطني مع شقيقه العراقي، البحرين والإمارات، فلسطين والسعودية، قطر والكويت.
منافسات بطولة الناشئات تشهد إقامة مواجهة واحدة عقب حفل الافتتاح ويجمع المنتخبين القطري والعراقي، في حين تكون المواجهة الأولى لمنتخب الناشئات مساء يوم غد الاثنين بلقاء المنتخب العراقي، ويختتم منافساته مساء يوم الثلاثاء بلقاء قطر.

اللاعبون المشاركون
تاليا أسماء اللاعبين المشاركين في بطولتي الناشئين والناشئات:

الناشئين
قطر: علي خالد علي، جاسم أحمد السنيدي، جيرمن شيمت، عبدالرحمن محسن النجار، محمد خميس السليطي، فهد المغني.
الكويت: سالم الحسن، عبدالله المكمي، خالد البغلي، مشعل الدويغ، مشاري البناي، جابر البلهان.
الإمارات: عبدالله المحيسني، عبدالله البلوشي، صالح البلوشي، حمد الكعبي، سعيد صالح، محمد الدحاحري.
السعودية: محمد الشريف، علي الخضراوي، محمد الزاهر، عمر غزالي.
فلسطين: فهد مسلم، حسام دفيش، أحمد زبيدي، محمد شاتيا، سامح مصطفى.
البحرين: محمد بوشليبي، حسن جمعة، لؤي مواده، محمد صالح، يوسف البوفلاس، إلياس الياسي، محمود حبيب، راشد راشد.
العراق: وسام ساهر العبيدي، عدي علاء عثمان، عمر إياد طاهر، مؤمن سعد وعدالله.
الأردن: زيد يوسف، زياد عزيز، طارق بني سلامة، رعد غنيم، نيكولا الدير، غيث جاسر.

الناشئات

قطر: مها عبدالرضا فرمرزي، آية مجدي محمد، خلود عبدالرضا حسين، هيسا وحيد الحمد.
الأردن: سيوار يوسف، ليانا فرانسيس، راية نعمة، تيما يوسف، داليا القديري، جود عساف، سارة طاهر.
العراق: كاني شوقي، مينا معن محمد النعيري، رهف علاء عثمان.

التعليق