الأرثوذكسي ينتزع لقب بطولة أندية الدرجة الأولى لكرة الطاولة

تم نشره في الأربعاء 29 كانون الأول / ديسمبر 2010. 10:00 صباحاً

عمان-الغد- خطف فريق الارثوذكسي للرجال لقب بطولة أندية الدرجة الأولى لكرة الطاولة (بطولة نوفارتس)، بعد غياب دام ست سنوات، بالرغم من خسارته أمس امام فريق الجزيرة بنتيجة (1-3)، في المباراة النهائية التي أقيمت في صالة قصر الرياضة، وجاءت احداثها مثيرة بحضور مدير عام شركة نوفارتس أسامة بريوش ورئيس اتحاد كرة الطاولة سمير منصور، وعدد كبير من رؤساء الأندية المنتسبة للاتحاد، وتابعها جمهور كبير.

ومع نهاية البطولة تساوى فريقا الارثوذكسي والجزيرة بالنقاط (43 نقطة لكل منهما)، لكن فارق الاشواط (17-15) جاء في مصلحة الارثوذكسي الذي كان قد فاز على الجزيرة في لقاء الذهاب (3-1).

وفي ختام المباراة قام مدير عام شركة نوفارتس أسامة بريوش، بتتويج فريق الجزيرة باللقب والأرثوذكسي ثانيا واليرموك ثالثا.

كما توج فريق مدينة الحسين للشباب بلقب بطولة السيدات، والأرثوذكسي ثانيا وعمان ثالثا، وتوج د. رجائي نفاع نادي الدجنية بلقب بطولة الدرجة الثانية، والطالبية ثانيا ومؤتة ثالثا، كما تم تتويج أبطال الفئات العمرية في البطولة المفتوحة، وتم خلال حفل الختام تكريم 5 حكام جدد نالوا الشارة الدولية، وتم تسليم دروع لمندوب اللجنة الاولمبية ورجال الإعلام الرياضي.

النتائج الفنية:

- فاز اليرموك على المدينة (3-2)، بعد فوز لطفي جابر على احمد زهران 3-0، وعلى يزن باكير 3-0، ووسيم نبيل على احمد زهران 3-2، وخسر وسيم نبيل امام يزن باكير 1-3، وامجد مفيد امام رائد الشريف 1-3.

- فاز الجزيرة على البقعة (3-0)، بعد فوز مصطفى احمد عواد 3-0، وايمن يدج على احمد قشوع 3-1، وراشد المومني على طارق الزعبي 3-2.

- فاز القلعة على خرجا (3-1)، بعد فوز هارون الشلتوني على اياد الزعبي 3-0، وعلى احمد عبيدات 3-0، وعبد الشماع على احمد عبيدات 3-0، وخسر مصطفى السعدي امام هاني جوهر 0-3.

- فاز العقبة على ابو نصير (3-0)، بعد فوز مروان ضياء على خالد الصقور 3-1، وباسم حسن على ايمن الحديد 3-2، واحمد النابلسي على محمد سعادة 3-0.

- فاز المفرق على الكرك (3-2)، بعد فوز طارق النجدي على معاذ الجعافرة 3-1، وعمار عزيز على محمد الجعافرة 3-1، وباسم محسين على معاذ الجعافرة 3-2، وخسارة باسم محيسن امام عمر الجعافرة 1-3، وطارق النجدي امام عمر الجعافرة 0-3.

- فاز ابو نصير على الكرك (3-0)، بعد فوز ايمن الحديد على محمد الجعافرة 3-0، وخالد الصقور على عمر الجعافرة 3-1، ومحمد سعادة على اسيد حميمات 3-0.

- فاز الجزيرة على اليرموك (3-0)، بعد فوز مصطفى رضا على لطفي جابر 3-0، وراشد المومني على وسيم نبيل 3-0، وايمن يدج على امجد مفيد على 3-0.

- فاز الارثوذكسي على البقعة 3-0، بعد فوز شوقي ضيا على احمد عواد 3-0، وبراء ابو غنمي على طارق الزعبي 3-0، وزيد يوسف على احمد قشوع 3-0.

- فاز المدينة على العقبة (3-1)، بعد فوز رائد الشريف على باسم حسن 3-1، وعلى مروان ضيا 3-2، حمزة مريش على احمد النابلسي 3-2، وخسر طارق بني سلامة أمام مروان ضيا 1-3.

- فاز المفرق على القلعة (3-2)، حيث تغلب عمر الزغول على هارون الشلتوني 3-2، طارق النجدي على مصطفى السعدي 3-0، وباسم محيسن على هارون الشلتوني 3-2، وخسر باسم محيسن أمام عبد الشماع 1-3، وخسر عمر الزغول أمام عبد الشماع 0-3.

التعليق