بقلة تحقق رقما أردنيا جديدا وتحطيم 6 أخرى بالفئات

تم نشره في الاثنين 11 أيار / مايو 2009. 09:00 صباحاً
  • بقلة تحقق رقما أردنيا جديدا وتحطيم 6 أخرى بالفئات

الأميرة غيداء تتوج الفائزين في بطولة الأندية بالسباحة

 

محمد عمّار

عمّان- حققت سباحة نادي مدينة الحسين للشباب تاليتا بقلة رقما أردنيا جديدا في سباق 50 متر فراشة، ضمن دوري اندية السباحة الذي اقيم اول من امس في المسبح الشتوي في النادي الارثوذكسي بحضور سمو الاميرة غيداء طلال الرئيس الفخري لاتحاد السباحة.

بقلة نسخت الرقم السابق والمسجل باسم رزان فريد بفارق 5 اجزاء من الثانية، كما تم خلال منافسات اول من امس تحطيم 6 ارقام اخرى للفئات التي بلغت ذروة التنافس بين ناديي الأرثوذكسي والمدينة في سباق

(4×100) تتابع للذكور والذي انتهى بذات الرقم، ليحقق الفريقان الميدالية الذهبية في هذه الفئة، وفي ختام المنافسات، قامت الاميرة غيداء طلال بتوزيع الميداليات والكؤوس على الفائزين بحضور امين سر الاتحاد ابراهيم نده وجمهور غفير امتلأت به جنبات المسبح.

وتختتم مساء يوم الجمعة المقبل 15 أيار (مايو) الحالي منافسات البطولة في مسبح الحسن بمدينة اربد، وتاليا النتائج الفنية لمنافسات اول من امس:

50 متر فراشة

- الفئة الأولى: كريم عناب (الحسن) بزمن (26.09) وشريف لطفي (المدينة)، (اناث) دانا غوشة (المدينة) بزمن (33.47).

- الفئة الثانية: محمد بكار (الحسن) بزمن (27.97) وأمين عطا الله (المدينة)، (اناث) مروة سوداح (الحسن) بزمن (37.66) وريتا منصور (المدينة).

- الفئة الثالثة: فارس حداد (الارثوذكسي) بزمن (29.36) وزيد المصري (الارثوذكسي)، (اناث) تاليتا بقلة (المدينة) بزمن (29.53) ودانا نفاع (الارثوذكسي).

- الفئة الرابعة: زيد شرفا (الارثوذكسي) بزمن (34.72) وعمر بعارة (الحسن)، (اناث) سوزان فاخوري (الارثوذكسي) بزمن (36.67) وأناهيد مصرليان (الارثوذكسي).

- الفئة الخامسة: معتصم حتاملة (الحسن) بزمن (36.81) وليث نفاع (الارثوذكسي)، (اناث) حلا الحموري (الارثوذكسي) بزمن (38.19) وسارة خوري (الارثوذكسي).

 200 متر صدر

- الفئة الأولى: خالد الحمصي (المدينة) بزمن (2.40.07) ونضال ميمون (المدينة)، (اناث) دانا جحا (الارثوذكسي) بزمن (3.14.63) وسلام برقاوي (المدينة).

- الفئة الثانية: محمد حميدي (المدينة) بزمن (2.50.85) وأكرم نوفل (المدينة)، (اناث) ليلى مجاهد (الحسن) بزمن (3.16.04) ولوريس هلسة (المدينة).

- الفئة الثالثة: عراف زلاطيمو (الارثوذكسي) بزمن (2.59.10) وأحمد عواد (الحسن)، (اناث) مروة فاخوري (الارثوذكسي) بزمن (3.29.20).

- الفئة الرابعة: زيد الوهر (المدينة) بزمن (3.28.50)، (اناث) ليليان شامية (الارثوذكسي) بزمن (3.38.80) وجود قمو (الارثوذكسي).

400 متر حرة

- الفئة الأولى: محمود سكرية (المدينة) بزمن (5.15.44) ومحمد قطب (المدينة)، (اناث) ليلى الغول (الارثوذكسي) بزمن (5.31.26) وأسيل قرموط (الارثوذكسي).

- الفئة الثانية: عمر عليان (المدينة) بزمن (4.25.15) وعبدالله التل (الحسن)، (اناث) مريم حتاملة (الحسن) بزمن (4.32.03) ونادين غنطوس (الارثوذكسي).

- الفئة الثالثة: باسل حطبة (الارثوذكسي) بزمن (4.51.06) وعلي ساق الله (المدينة)، (اناث) منى الشراري (المدينة) بزمن (5.36.32) ورزان بقاعين (الارثوذكسي).

- الفئة الرابعة: حمزة الحموري (الارثوذكسي) بزمن (5.38.48) ومحمد الصفدي (الحسن)، (اناث) لين زلاطيمو (الارثوذكسي) بزمن (5.37.47) وكارلا غنام (الارثوذكسي).

100* 4 متر حرة

- الفئة الاولى: فريق المدينة بزمن (3.49.27) والثاني الارثوذكسي بزمن (4.23.11)، (اناث) فريق الارثوذكسي بزمن (4.50.57) والثاني المدينة بزمن (4.55.20).

- الفئة الثانية: فريق الارثوذكسي بزمن (4.00.07) والثاني المدينة (4.00.07)، (اناث) فريق الحسن بزمن (4.40.16) الثاني المدينة بزمن (5.13.75).

- الفئة الثالثة: فريق الارثوذكسي بزمن (4.15.27) والثاني المدينة بزمن (4.49.22)، (اناث) فريق المدينة بزمن (4.36.77) و(4.49.18).

التعليق