اعتماد تعليمات دورة القائد الشتوية للمعلمين

تم نشره في الثلاثاء 30 كانون الأول / ديسمبر 2008. 10:00 صباحاً

 

نعمان عيد

الزرقاء- أعلن رئيس قسم اندية المعلمين للنشاطات التربوية في وزارة التربية والتعليم محمد ابو هزيم، تعليمات وقرعة فعاليات دورة القائد الرياضية الشتوية الخامسة، والتي تقام نهاية الشهر المقبل في مدينة العقبة، جاء ذلك خلال الاجتماع التحضيري الثالث للدورة الذي عقد ليلة اول من امس في قاعة الاجتماعات بنادي معلمي الزرقاء لرؤساء اللجان الرياضية، بحضور ياسر ابو سل المشرف العام على البطولة (ممثل وزارة التربية) وعيسى الزامل مدير نادي معلمي الزرقاء، وعلي القرارعة مشرف النشاطات بنادي معلمي الطفيلة، وحث المشاركين على ان تكون عناصر التعارف والمحبة والتواصل واللعب النظيف هي اساس هذه الدورة.

وأكد ابو هزيم اهمية اقامة هذه الدورة الرياضية في العقبة، على اعتبار ان المعلمين منتشرون على مساحة الوطن، ويجب ان تكون هناك فرصة لالتقاء الرياضيين في اندية المعلمين في مدينة واحدة لزيادة التعارف والانسجام بينهم، وشكر نادي معلمي الطفيلة على استضافة هذه الدورة ونادي معلمي الزرقاء على استضافة هذا الاجتماع، وتمت مناقشة التعليمات الخاصة بالبطولة من قبل مشرف عام البطولة ياسر ابو سل وأبرزها موافقة الهيئات الادارية على المشاركة في ألعاب الدورة وهي اندية: الطفيلة، عمان، اربد، البلقاء، الكرك، معان، الزرقاء، المفرق والكورة.

ومن التعليمات الاخرى ارسال كل نادٍ كشوفات مصدقة بأسماء اللاعبين الى الوزارة في موعد اقصاه منتصف الشهر المقبل، واعتماد النموذج المرسل من نادي الطفيلة الى الاندية.

ويجب على كل لاعب ان يظهر هوية الاحوال المدنية وهوية الدورة، قبل بدء المباراة.

وقد تم توزيع الهويات الخاصة بالدورة على الاندية، حيث توزع على جميع اللاعبين والاداريين والمدربين والحكام واللجان المختلفة، وتأكيد ان يشترك على الاقل (10) اشخاص من كل نادٍ في حفل الافتتاح.

قرعة البطولة

- قدم خماسي: المجموعة الاولى (اربد, عمان, الكورة)، المجموعة الثانية (الطفيلة, البلقاء, الزرقاء, معان)، والحكام عارف الصقور, محمود الخطيب, يوسف الجزازي, محمد ابو لوم, ضامن حرب, قريش اسماعيل, جمال يوسف, احمد ابو خديجة.

- كرة طائرة: المجموعة الاولى (اربد, عمان, الكرك, المفرق)، المجموعة الثانية (الطفيلة, البلقاء, الكورة, معان)، والحكام: اسماعيل ابو مسامح, احمد بدارنة, عبد الرحمن كليب, سالم الجعافرة, امجد الدرابيع.

- الطائرة الشاطئية: المجموعة الاولى (اربد, عمان, الكورة, البلقاء)، المجموعة الثانية (الطفيلة, الكرك, المفرق, معان).

- كرة طاولة/ فردي: المجموعة الاولى (اربد عمان, البلقاء)، المجموعة الثانية (الطفيلة, الكرك, الزرقاء, معان)، والحكام: علي القرارعة, نصر حطاب, محمود سليم, عادل الجعافرة, محمد ابو حوبلة, محمد الخريسات, زاهي ابو العسل.

- كرة طاولة/ زوجي: المجموعة الاولى (الطفيلة, عمان, معان, الكرك)، المجموعة الثانية (اربد, البلقاء الزرقاء).

التعليق