العزام تفرط بالميدالية الذهبية والبرغوثي تحصد البرونزية

تم نشره في الاثنين 19 آذار / مارس 2007. 09:00 صباحاً
  • العزام تفرط بالميدالية الذهبية والبرغوثي تحصد البرونزية

بطولة الأردن الدولية لطاولة المعوقين تختتم اليوم

 

يحيى قطيشات

عمان - فرطت لاعبة منتخبنا الوطني فاطمة العزام بالميدالية الذهبية للفئة الرابعة جلوس بعد خسارتها امام اللاعبة الصينية ينج شو في المباراة النهائية سيدات بنتيجة 1/3 بواقع 4/11، 11/5، 9/11، 11/13، ضمن بطولة الاردن الدولية المفتوحة لطاولة المعوقين التي يستضيفها اتحادنا بمشاركة 26 دولة وشهدت المباراة اثارة وندية وسط تشجيع أردني في صالة المرحوم يوسف الكرمي مكان إقامة الفعاليات، بينما نالت مها البرغوثي الميدالية البرونزية للفئة الثالثة بعد فوزها على الايطالية بيزتو 3/ صفر بواقع 11/ 8، 12/ 10، 11/ 6، وخرج أبطالنا من الدور الأول للفئات المختلفة وشهدت فعاليات أمس سيطرة صينية على ألقاب البطولة، وتناوب أعضاء الاتحاد على توزيع الميداليات على الفائزين في ألقاب بطولة الفئات، وتختتم البطولة امس اليوم بإقامة بطولة الفرق.

ابطال الفئات

أحرزت اللاعبة السلوفينية الميدالية الذهبية في الفئة الثالثة جلوس بعد فوزها في المباراة النهائية على اللاعبة الايطالية ميشيلا برنلي 3/ صفر، فيما حصلت الصينية جو رن على ذهبية الفئة الخامسة جلوس بعد فوزها على مواطنتها جان جو 3/ صفر، وفي بطولة الرجال فئة وقوف الفئة الاولى فاز الألماني نيولاس هولقر بالميدالية الذهبية بعد فوزه على الفرنسي فرانسيس 3/1، وفي الفئة الاولى سيدات فازت الايطالية كلير بذهبية الجلوس بعد فوزها على الروسية نادي جادا في المباراة النهائية 3/2 كما فازت الصين بالميدالية الذهبية بواسطة بيا جنج، ونال الفرنسي فنسنت ذهبية الفئة الثانية، وفاز الفرنسي مارتن بذهبية الفئة الرابعة والصيني فان فينج بذهبية الفئة الثالثة.

فئة من 6 – 10 وقوف – رجال

خسر احمد السويطي من الروسي يوري صفر/ 3، وعماد عاصي من الايطاي فريدي صفر/ 3، ومحمد النجادات من الالماني نيرن صفر/3، وماهر برهوم من الفرنسي روزير صفر / 3، وعلي السوالمة من الكرواتي رانكو صفر / 3، وعلي النوافلة من التشيكي افان صفر/ 3، خالد ابو الرب من الروسي لوكيانوف صفر/ 3، وسمير العواملة من الالماني بيرنكمان صفر / 3، ومحمد تيم من الفرنسي ايمان ويل 2/ 3، وعماد خليل من الفرنسي ايمان ويل 2/3، واحمد السويطي من الصيني ليز يادا صفر/ 3، وعماد عاصي من الهولندي طوني صفر / 3، وعلي النوافلة من التركي فاروق اكبج صفر / 3، وسمير العواملة من الروسي بافيل صفر / 3، وخالد ابو الرب من الالماني برج مان صفر / 3، وعماد خليل من الالماني ادرياس صفر/ 3، ومحمد نجادات من للاسباني سورالس صفر/ 3، وحمد تيم من الكرواتي بيرجو رفتس صفر/ 3.

فئة من 1 – 2 جلوس سيدات

خسرت هيا بيضون امام الايطالية كيلرا بودى  صفر/ 3، ومن الروسية نادي جادا صفر/ 3، ومن الالمانية ديزيرنل صفر/ 3، وخرجت من الدور الاول ضمن المجموعة الاولى بعد ان احتلت المركز الرابع، وخسارة فاتن عليمات من الصينية جو كسنج صفر/ 3، وخسرت امام لاعبة الصين تايبيه مي هي صفر/ 3، وخسرت امام الصينية بيان شنج صفر/ 3، واحتلت المركز الرابع في المجموعة الثانية للفئة الخامسة، كما احتلت ختام كمال المركز الرابع في المجموعة الاولى بعد ان خسرت امام الصينية جي جان صفر/ 3، وامام لاعبة تايبيه هي تشو صفر/ 3، وفازت على الايطالية نارديلا 3/ 1، وفي الفئة الثالثة خسرت سميره توفيق مرتين امام السولفينية ماتاج والتايبيه بولي نير صفر/ 3.

فئة  (3) جلوس رجال

خسر مازن الشمايلة امام الصيني بان فينج صفر/ 3 وامام الروسي ديفد بارفين 2 / 3، واحتل المركز الثالث في المجموعة الاولى، وفي المجموعة الثانية احتل اسلام اليماني المركز الثالث بعد خسارته مرتين امام الفرنسي فلورين مارين والتايلندي انسوم كمانراك صفر/ 3، صفر/ 3، كما احتل اسامه ابو جامع المركز الثالث في المجموعة الثالثة بعد ان خسر امام لاعب الصين تايبيه تشنج شانج 1/ 3 وامام التايلندي انوراك صفر/ 3  بينما فاز على الايرلندي جون فاين 3 / 1، وفي المجموعة الرابعة احتل يوسف دلكي المركز الرابع بعد خسارته ثلاث مباريات امام لاعب سلوفينيا ايفان وامام التشيكي جورزلاف صفر/ 3، وامام الصيني جون جن صفر / 3، وفي المجموعة الخامسة احتل هيثم مشاقبة المركز الرابع بعد خسارته امام الايطالي نيقولا صفر/ 3 وامام لاعب تايبيه هان شنج صفر/ 3، وامام الروسي الكسي كورو بين صفر/ 3، وفي المجموعة الاولى من الفئة الرابعة احتل نضال دلبوح المركز الرابع بعد خسارته امام الالماني ديتمار كوبا صفر/ 3، وامام التشيكي لوب مير تراكا 2 / 3، وفاز على لاعب الصين تايبيه يانج شنج 3 / 2، وفي المجموعة الخامسة احتل عماد الشوابقة المركز الثالث بعد خسارته مرتين، امام الصيني يان زونج وامام لاعب الصين تايبيه وين لين  صفر/ 3، وفي الفئة الثانية احتل ابراهيم دردس المركز الرابع في المجموعة الثانية بعد خسارته ثلاث مرات امام الفرنسي مولينز والالماني تورستين والروسي سيرجي  صفر/ 3.

نتائج فئة 6 – 10  وقوف – رجال

خسر احمد السويطي من الروسي يوري صفر / 3 ، وعماد عاصي من الايطاي فريدي صفر/ 3، ومحمد النجادات من الالماني نيرن صفر/ 3، وماهر برهوم من الفرنسي روزير صفر/ 3، وعلي السوالمة من الكرواتي رانكو صفر/ 3، وعلي النوافلة من التشيكي افان صفر/ 3، خالد ابو الرب من الروسي لوكيانوف صفر/ 3، وسمير العواملة من الالماني بيرنكمان صفر/ 3، ومحمد تيم من الفرنسي ايمان ويل 2/ 3، وعماد خليل من الفرنسي ايمان ويل 2 / 3، واحمد الصويتي من الصيني ليز يادا صفر / 3، وعماد عاصي من الهولندي طوني صفر/ 3، وعلي النوافلة من التركي فاروق اكبج صفر/ 3، وسمير العواملة من الروسي بافيل صفر/ 3، وخالد ابو الرب من الالماني برج مان صفر/ 3.

مباريات اليوم

يمثل منتخبنا الوطني في فئة الانسات 1/3 مها البرغوثي وسميرة توفيق وفي فئة 4/5 فاطمة العزام وختام كمال وفي فئة الرجال يمثلنا في الفئة الثالثة اسامة جامع ومازن الشمايلة وفي الفئة الرابعة نضال فرج واحمد الشوابكة وفي الفئة الخامسة محمد الخوالدة وخالد العبابنة وفي الفئة السابعة محمد ساجد ومحمد نجادات والفئة الثامنة علي السوالمة وماهر بداوي وفي الفئة العاشرة عماد ابراهيم وعلي النوافلة وخالد ابو الرب.

التعليق