اتحاد الطاولة يجدد نجاحه في الاستحقاقات الداخلية والخارجية

تم نشره في الثلاثاء 19 كانون الأول / ديسمبر 2006. 10:00 صباحاً
  • اتحاد الطاولة يجدد نجاحه في الاستحقاقات الداخلية والخارجية

بانوراما الرياضة الاردنية عام 2006

ركز على الفئات العمرية والبطولات المحلية

 

   عمان- الغد- كعادته نَجح اتحاد كرة الطاولة في إنجاز الاستحقاقات المحلية والعربية والدولية خلال العام الحالي 2006 مثبتاً أنه اتحاد المهمات الصعبة، فإلى جانب 21 بطولة محلية استطاع انجازها، شارك الاتحاد في ثلاث بطولات دولية حاول خلالها التركيز على الفئات العمرية، فقد شارك في بطولة الدوحة للناشئين والأشبال والتي تقام سنويا بمشاركة عالمية واسعة، كما زج بالناشئات والزهرات في البطولة العربية العشرين فحقق الميدالية البرونزية، فيما كانت للرجال مشاركة في منافسات بطولة العالم للفرق والتي أقيمت في مدينة بريمن الألمانية فحقق فريقنا المركز 68 على العالم.

أما على صعيد الأندية، فقد جاءت مشاركتنا وحيدة في منافسات البطولة العربية التي أقيمت في بيروت، والتي شارك فيها رجال الارثوذكسي فحققوا المركز العاشر من 19 فريقا شاركوا في البطولة، وحققت سيدات عمان المركز الرابع من بين سبع دول مشاركة.

عودة الى البطولات المحلية، فقد حظي العام الحالي بمنافسة كبيرة بين الأندية وفي مختلف الفئات، فغاب عن السطح ظاهرة سيادة الأندية على الألقاب، وبرزت أندية جديدة على الساحة؛ أبرزها فرق الارثوذكسي التي احتلت المركز الأول في اربع بطولات، وفرق نادي المدينة التي حققت نتائج جيدة في جميع البطولات جنبا مع نيلها لقبين، ولا ننسى بالطبع فرق الجزيرة للرجال بنيل لقبين. كما أظهر فريق أبو علندا للسيدات والكرك للبراعم مستويات تدلل على اهتمام وتطور باللعبة. وتالياً قراءة مفصلة لنتائج البطولات الداخلية والخارجية للاعبين والمنتخبات الوطنية والأندية:

كانون الثاني/ يناير

شارك منتخبنا للناشئين والأشبال في منافسات بطولة الدوحة الدولية الثانية بمشاركة 16 دولة حيث خرج فريقنا للناشئين(لطفي البوريني ورضا صدقة) من الدور الثاني بعد الفوز على الفريق القطري(ب) بنتيجة 3/0 والخسارة أمام السويد0/3، أما فريقنا للأشبال فقد خسر عدي عزيز وزيد يوسف في المباريات الثلاث التي خاضاها الأولى أمام منتخب الإمارات 1/3 وأمام قطر(أ) 0/3 وأمام الهند (ب) 0/3 ليودع البطولة من الدور الأول.

وفي بطولة الفردي؛ خسر عدي عزيز بنفس النتيجة 0/3 أمام الإماراتي عمر راشد والتايلندي كومتشانوك والهندي ساها سوراو، وخسر رضا صدقة أمام القطري محمد السعدي 0/3 وأمام الهندي ساثيان 1/3 وأمام السويدي غوستاف اريكسون 0/3، وخسر لطفي البوريني أمام الهندي غوش سوسياليت 0/3 وأمام النرويجي اسبين رونبيرغ 1/3 وأمام القطري احمد المهندي 1/3، كما خسر زيد يوسف أمام الإماراتي راشد محمد 0/3 وأمام التشيكي توماس تريغلر 0/3 وفاز على الفلسطيني عمر حواش 3/0.

وفي بطولة الزوجي خسر لطفي البوريني ورضا صدقة أمام زوجي التشيك مايكل اوبسيلا وتوماس تريغلر 0/3 وخسر الشبلان زيد يوسف وعدي عزيز امام القطريين خليفة عبدالله وعبدالله السادة 2/3.

شباط/ فبراير

عقد الاتحاد اجتماع الهيئة العامة السنوي للمصادقة على التقريرين المالي والإداري وإقرار الخطة السنوية.

آذار/ مارس

أقام اتحاد كرة الطاولة بطولة المملكة المفتوحة لكرة الطاولة للفئات العمرية، وقد جاءت نتائجها على النحو التالي:

- بطولة الرجال: راشد المومني

- بطولة السيدات (تنشيطية): هديل عواد

- بطولة الشباب: لطفي جابر

- بطولة الشابات: هند السيد

- بطولة الناشئين: لطفي جابر

- بطولة الناشئات: دينا مسنات

- بطولة الأشبال: زيد يوسف

- بطولة الزهرات: اليانا فرانسيس

- بطولة براعم الذكور: زياد عزيز

- بطولة براعم الإناث: اليانا فرانسيس

نيسان/ ابريل

شارك منتخبنا الوطني للرجال في منافسات بطولة العالم للفرق والتي أقيمت في مدينة بريمن الالمانية بالفترة 23/4- 2/5 وقد جاءت نتائجه كما يلي:

- خسر اللقاء الأول له أمام ماليزيا 0/3 حيث خسر راشد المومني أمام شان كو 1/3 بواقع (11/5، 6/11، 5/11، 8/11)، وخسر مصطفى رضا أمام محمد شاكريني 2/3 بواقع (9/11، 11/9، 6/11، 11/9، 5/11)، وخسر لطفي البوريني أمام شاي كيان 0/3 بواقع (5/11، 9/11، 6/11).

- خسر لقاءه الثاني أمام كازاخستان 0/3 حيث خسر راشد المومني أمام رسلان ترجامباييف 2/3 بواقع (11/7، 2/11، 11/7، 7/11، 7/11) ومصطفى رضا أمام نيكولاي يانوفيتش 1/3 بواقع (12/10، 8/11، 8/11، 4/11) ورضا عبدالعزيز أمام ايريك بيكازاروف 0/3 بواقع (4/11، 8/11، 8/11).

- فاز على بربادوس بالتغيب 3/0

- خسر أمام المنتخب الفنزويلي وبنتيجة 0/3 حيث خسر راشد المومني أمام هنري موجيكا 1/3 بواقع (6/11، 15/13، 7/11، 6/11) ومصطفى رضا أمام أنتونيو هيريرا 0/3 بواقع (6/11، 4/11، 9/11)، ولطفي جابر أمام لويس دياز 1/3 بواقع (7/11، 2/11، 11/7، 6/11).

- خسر أمام شقيقه المنتخب السعودي بنتيجة 1/3 حيث خسر مصطفى رضا أمام خالد الحربي 1/3 بواقع (6/11، 6/11، 11/6، 10/12)، وخسر راشد المومني أمام نيف الجادي 1/3 بواقع (8/11، 11/9، 8/11، 8/11)، وأمام خالد الحربي 1/3 بواقع (8/11، 11/8، 8/11، 7/11)، فيما فاز رضا عبدالعزيز على منصور عالم 3/1 بواقع (10/12، 12/10، 12/10، 11/7). واحتل المركز الخامس في مجموعته برصيد 6 نقاط

وفي مباريات تحديد المراكز من 61-72 فاز على الباكستان 3/1 حيث فاز راشد المومني على اسيم كوروش 3/2 بواقع (14/12، 7/11، 9/11، 13/11، 11/7)، وفاز مصطفى رضا على خليفة رزاق 3/2 بواقع (11/4، 14/12، 6/11، 10/12، 11/9)، وعلى اسيم كوروش 3/2 بواقع (11/8، 9/11، 11/4، 8/11، 11/8)، وخسر رضا عبدالعزيز أمام سليم عباس 0/3 بواقع (3/11، 4/11، 4/11).

وفي مباريات تحديد المراكز 61-64 خسر أمام ليتوانيا بنتيجة 1/3 حيث فاز لاعبنا مصطفى رضا على ارتوراس اورلوفاس 3/1 بواقع (11/6، 8/11، 11/7، 11/6)، خسر راشد المومني أمام جينتاوتاس جوتشنا 0/3 بواقع (8/11، 8/11، 10/12)، ولطفي جابر أمام كيستوتيس زيميس 2/3 بواقع (8/11، 8/11، 11/7، 11/8، 12/14)، وخسر مصطفى رضا أمام جينتاوتاس جوتشنا 0/3 بواقع (9/11، 10/12، 5/11).

وفي مباريات تحديد المراكز 65-68 خسر أمام قبرص 1/3 حيث خسر راشد المومني أمام ماريوس رانجو 1/3 بواقع (4/11، 8/11، 12/10، 9/11) وحقق مصطفى رضا التعادل بفوزه على الكساندروس ايوانو 3/0 بواقع (11/6، 13/11، 11/6)، ثم خسر رضا عبدالعزيز أمام ستاثيس جورجيو 0/3 بواقع (4/11، 6/11، 8/11)، ومصطفى رضا أمام ماريوس رانجو 1/3 بواقع (11/8، 5/11، 6/11، 8/11).

وفي مباريات تحديد المراكز 67-68 خسر أمام منتخب غواتيمالا 2/3 حيث فاز مصطفى رضا على عمر فلوريس 3/1 بواقع (5/11، 11/9، 11/8، 11/7)، ثم فاز راشد المومني على ميجال راميريز 3/1 بواقع (11/9، 9/11، 11/9، 11/8)، قبل أن يخسر لطفي جابر أمام هيكتور جاتيكا 1/3 بواقع (11/4، 5/11، 9/11، 8/11)، وخسر مصطفى عبدالعزيز أمام ميجال راميريز 1/3 (9/11، 11/7، 4/11، 6/11)، وخسر راشد المومني أمام عمر فلوريس 1/3 بواقع (11/13، 10/12، 11/6، 6/11).

أيار/ مايو

أقام الاتحاد بطولة فرق الأندية للفئات العمرية للأشبال والبراعم والزهرات، وقد جاءت النتائج على النحو التالي:

- بطولة الأشبال: الارثوذكسي، الجزيرة، عمان.

- براعم الذكور: الكرك، الأرثوذكسي، سمر.

- براعم الإناث: الارثوذكسي، عمان.

- الزهرات: الأرثوذكسي، عمان، أبو علندا.

- قام الاتحاد بفك حرمان لاعبي الجزيرة مصطفى رضا والشقيقين إياد وأيمن مكناي بناء على قرار مشابه لنادي الجزيرة.

- وافق الاتحاد على استقالة المدرب الصربي دوكيتش.

- شارك المدربون خالد الزعبي وباسل أبو كركي ومحمد العتوم في دورة التدريب الدولية التي أقيمت في دبي.

تموز/ يوليو

- أقام الاتحاد معسكرا تدريبيا مشتركا مع المنتخب التايواني في تايوان لمدة أسبوعين لمنتخبات الناشئين والناشئات والأشبال.

آب/ أغسطس

- حققت فرقنا للناشئات والزهرات المركز الثالث والميدالية البرونزية في منافسات البطولة العربية العشرين والتي أقيمت في مدينة صنعاء اليمنية. بمشاركة 4 فرق للناشئات والزهرات، وذلك بعد خسارة فريق الناشئات أمام مصر 2/3 وامام تونس 1/3 وفاز على اليمن 3/0، أما فريق الزهرات فقد خسر أمام تونس 2/3 وأمام مصر 0/3 وفاز على اليمن 3/1.

- أقام الاتحاد بطولة الدرجتين الثانية والثالثة للرجال حيث صعد فريقا البقعة والطالبية لمصاف الدرجة الأولى، وهبط فريقا الوحدات وكفرنجة للدرجة الثالثة، وصد المهندسين وكفر الماء للدرجة الثانية.

أيلول/ سبتمبر

- أقام الاتحاد بطولة الدرجة الأولى للرجال بمشاركة 11 فريقا، وقد أقيمت البطولة وفق نظام الدوري الكامل، مع تأهل الفرق الأربعة الأولى للمربع الذهبي الذي وصلت له فرق الجزيرة والارثوذكسي وعمان والمدينة.

تشرين الأول/ اكتوبر

- استقدم الاتحاد مدربان كوريان للاطلاع على مستويهما الفني قبل إقرار عملية التعاقد معهما.

- أقام الاتحاد دورة التحكيم الدولية الأساسية للحكام المستجدين والعاملين لكرة الطاولة بإشراف الاتحاد الدولي للعبة، وحاضر فيها المحاضر الدولي د. عزمي ابراهيم، وبلغ عدد المشاركين 40 حكما من الجنسين.

- أقام الاتحاد بطولة درع الرجال(المرحوم لطف الله الدويري) وقد فاز بلقبها فريق الجزيرة، وجاء المدينة بالمركز الثاني وأبو نصير ثالثاً، فيما لم تقم بطولة السيدات.

تشرين الثاني/ نوفمبر

- وجه الاتحاد الدعوة لجميع المنتخبات الوطنية وللجنسين للالتحاق بالتدريبات استعدادا للاستحقاقات المقبلة بإشراف المدربين الكوريين.

- شارك النادي الارثوذكسي للرجال وعمان للسيدات في منافسات بطولة الأندية العربية الثامنة عشرة لكرة الطاولة والتي أقيمت في بيروت بمشاركة 19 فريقا للرجال و7 للسيدات وقد جاءت نتائج فرقنا على النحو التالي:

فريق الارثوذكسي الذي مثله اللاعبون شوقي ضياء، سلامة محفوظ، طارق الزعبي، واحمد عادل فاز ضمن المجموعة الثالثة على قطر القطري 3/2 وخسر امام السالمية الكويتي 1/3 ثم فاز على الشباب الاماراتي 3/1 وخسر امام الخلود السعودي 1/3 ليحل بالمركز الثالث في المجموعة بعد السالمية الكويتي والخلود السعودي، وفاز الارثوذكسي في مباريات تحديد المراكز من 11-12 على البحرين البحريني 3/2 وخسر أمام السليمانية العراقي 1/3 واحتل المركز العاشر.

فريق عمان الذي مثلـه اللاعبات غدير عواد، هديل عواد، ودعاء الفرواتي احتل المركز الرابع؛ حيث بدأ مشواره بالفوز على أكاد العراقي 3/1 ثم خسر امام الهومنتمن اللبناني 0/3 وفاز على الأدب والرياضة اللبناني 3/1 وخسر امام الاهلي المصري 0/3 وخسر امام العنقود الذهبي التونسي 0/3 وفاز السالمية الكويتي 3/2

- نظم الاتحاد بطولة فرق الناشئين والناشئات حيث فاز الارثوذكسي بلقب بطولة الناشئات وجاء المدينة بالمركز الثاني وأبو علندا بالمركز الثالث. وفي بطولة الناشئين فاز نادي المدينة باللقب فيما احتل الجزيرة المركز الثاني وجاء الارثوذكسي بالمركز الثالث، وعمان رابعا.

كانون الأول/ ديسمبر

- نظم اتحاد كرة الطاولة منافسات المربع الذهبي لدوري أندية الدرجة الأولى للرجال بمشاركة 4 فرق هي: الجزيرة، الارثوذكسي، المدينة، وعمان. وقد فاز الجزيرة باللقب بعد فوزه على الارثوذكسي الذي حل بالمركز الثاني، وجاء المدينة بالمركز الثالث، وعمان بالمركز الرابع.

- نظم اتحاد كرة الطاولة دوري السيدات، حيث فازت سيدات المدينة بلقب البطولة التي أقيمت من مرحلة واحدة، وجاء فريق الارثوذكسي ثانياً، واحتلت سيدات عمان المركز الثالث.

نتائج بطولات اتحاد الطاولة الداخلية للموسم 2006

1- الدرجة الأولى للرجال: الجزيرة، الارثوذكسي، المدينة

2- الدرجة الثانية للرجال: البقعة، الطالبية، بلدية السلط

3- الدرجة الثالثة للرجال: المهندسين، كفر الماء، دوقرة

4- بطولة دوري السيدات: المدينة، الارثوذكسي، عمان

5- درع الرجال الثامنة عشرة(لطف الله الدويري): الجزيرة، المدينة، أبو نصير

6- بطولة فرق الأشبال: الارثوذكسي، الجزيرة، عمان

7- بطولة فرق الزهرات: الأرثوذكسي، عمان، أبو علندا.

8- البطولة المفتوحة للرجال: راشد المومني، مصطفى رضا، سلامة محفوظ، مشهور مهيار

9- البطولة التنشيطية للسيدات: هديل عواد، هند السيد، غدير عواد، هديل السيد

10- بطولة الناشئين: لطفي جابر، زيد يوسف، يزن ياسين، يزن بنات

11- بطولة الناشئات: دينا مسنات، ياسمين السيد، يارا الصايغ، أماني حسن

12- بطولة الشباب: لطفي جابر، احمد أسعد، رضا عبدالعزيز

13- بطولة الشابات: هند السيد، دينا مسنات، ياسمين السيد، دينا الداود

14- بطولة براعم الذكور: زياد عزيز، رائد غنيم، عبدالله العمري، أرمان مصرليان

15- بطولة براعم الإناث: اليانا فرانسيس، سوار يوسف، راية نعمه، عنود القبطي

16- بطولة الزهرات: اليانا فرانسيس، سوار يوسف، بانا التل، رسل الشيخ

17- بطولة الأشبال: زيد يوسف، عدي عزيز، معاذ عادل

18- بطولة الأندية للناشئين: المدينة، الجزيرة، الارثوذكسي

19- بطولة الأندية للناشئات: الارثوذكسي، المدينة، أبو علندا

20- بطولة الأندية لبراعم الذكور: الكرك، الأرثوذكسي، سمر.

21- بطولة الأندية لبراعم الإناث: الارثوذكسي، عمان.

التعليق