المشاركة في 14 لعبة وتوقع إحراز 6 ميداليات

تم نشره في الخميس 19 تشرين الأول / أكتوبر 2006. 10:00 صباحاً
  • المشاركة في 14 لعبة وتوقع إحراز 6 ميداليات

الإعلان عن البعثة الاردنية لآسياد الدوحة

 

  عمان- الغد- عقد في اللجنة الأولمبية أمس مؤتمر صحفي للحديث عن آخر الاستعدادات والتحضيرات الأردنية للمشاركة في دورة الألعاب الآسيوية الخامسة عشرة والتي تقام في العاصمة القطرية الدوحة بالفترة 1-15 كانون الأول (ديسمبر) المقبل بمشاركة أكثر من 55 دولة آسيوية.

  المؤتمر الذي حضره نائب سمو رئيس اللجنة الأردنية د.مأمون نور الدين وأمين عام اللجنة الأولمبية م.عبدالغني طبلت ورئيس البعثة د.خالد عطيات، استهله طبلت بالإشادة بدور ورسالة الإعلام الرياضي والذي يعتبر مرآة حقيقية لواقع وهموم الرياضة الأردنية والذراع الحقيق للجنة في مؤشرات رعايتها واهتمامها بالرياضة الأردنية.

  بدوره نقل نائب رئيس اللجنة د.مأمون نور الدين تحيات سمو الأمير فيصل بن الحسين، مستعرضا قرار مجلس الإدارة بتشكيل لجنة لدراسة أوضاع الاتحادات الرياضية المشاركة في الآسياد برئاسته وعضوية د. ساري حمدان ود.رجائي نفاع ود.خالد عطيات، وفي ذلك إشارة الى اهتمام وحرص اللجنة أن تكون المشاركة الأردنية مشرفة وبصورة متميزة، تمهيدا لأن تثبت نفسها وسط الساحة الآسيوية، كما قامت اللجنة بالاطلاع على واقع استعدادات الاتحادات الرياضية الراغبة بالمشاركة قبل عملية انتقائها بصورة نهائية، وتم استعراض واقعها الفني وخطط إعداد اللاعبين المشاركين، والنتائج التي يتوقع الحصول عليها، كما تضمن دراسة واقع الاتحادات الرياضية التحضيرات الفنية التي ستتخذها استعدادا للمشاركة من معسكرات داخلية وخارجية. كما تناول جملة من التوصيات والقرارات التي ستلتزم بها الاتحادات الرياضية المشاركة ومن بينها اختبار فحص المنشطات، وبعض الجوانب الإدارية الأخرى.

  وعن النتائج المتوقعة للفرق الأردنية، أوضح نور الدين أنه تم تقسيم الاتحادات الرياضية الى ثلاث فئات، وأن الهدف كان مشاركة من أجل المنافسة وتحقيق الانجاز الى جانب إتاحة الفرصة أمام بعض الاتحادات الرياضية للاحتكاك واكتساب الخبرة، وفي ضوء التصنيف تأمل اللجنة بإحراز 6-7 ميداليات من مختلف الألوان، متمنياً أن ترتفع الغلة مع ما يقدمه الرياضيون خلال الدورة

  رئيس البعثة د.خالد عطيات أشار أن حجم المشاركة الأردنية في الدورة سكون (105) لاعباً ولاعبة، و(44) إداري ومدرب ومعالج وطبيب)، أما المشاركة الرياضية فستكون عبر (14) لعبة هي: الكراتيه، الفروسية، البلياردو والسنوكر، التايكواندو، كرة القدم (رجال وسيدات)، العاب القوى، رفع الأثقال، الشطرنج، بناء الأجسام، الملاكمة، المصارعة، الجمباز، والسكواش. موضحاً أن مشاركة السكواش لم تتضح بصورة نهائية حتى الآن. كما تطرق عطيات الى بعض الجوانب الفنية للدورة وبرنامج سفر الوفود الرياضية الذي سيكون تباعا بحيث يغادر الوفد قبل ثلاثة أيام من المنافسات، ويعود الى عمان بعد يومين على انتهائها.

اعضاء بعثة الاسياد

  رئيس البعثة د.خالد عطيات ونائب الرئيس رنا السعيد والوفد الطبي د. عادل سكيرجي ود.سمير قموه ولانا جوردان ومحمود جروان، والمدير المالي ابرهيم حليق والادارييين فراس وريكات واحمد حتاملة وخالد الزعبي ونزار الزماميري، والوفد الاعلامي ماجد عسيلة وعبد الحافظ الهروط وبسام ابو حماد وموظف اللحنة الاولمبية محمد الفرواتي والمصور عبد الله أيوب.. وفيما يلي أسماء الوفود حسب الالعاب:

الكراتيه: ابراهيم ابو العظام مدربا واللاعبون عامر ابو عفيفة وعاصم ابو جاموس ومحمد الحديد ومعتصم بالله خير وفادي النجار ونور العطاري ومنار شعث وسناد محمود.

الفروسية: الطبيب البيطري والسايس والمدرب واللاعبون: هاني بشارات وابراهيم بشارات واحسان أصلان ويارة أصلان وسيف نوار وعبد الحميد الصالح وجهاد شحالتوغ والخطاب وجيه وسعيد عابورة ومحمد غسان قصار.

البلياردو والسنوكر: أحمد سليم الخليل مدربا واللاعبون جلال عودة الله وشاكر وهدان وأحمد العقيلي وحافظ الصاحب وأشرف الضامن وزيد ذويب.

كرة السلة: ينال الخص اداريا وماريو بالما مدربا وماريو جوميز مساعدا ومازن البيطار طبيبا واللاعبون: محمد حمدان وعيسى كامل واسلام عباس وموسى العوضي وايمن دعيس وموسى بشير وزيد عباس وزيد الخص ووسام الصوص وانفر شوابسوغة وأسامة دغلس وفضل النجار.

التيكواندو: ذيب الكردي اداريا وتشن تشو هوا وتشن دير وخضر وعمار فهد مدربين، واللاعبون: طارق حبايب وايهاب الصادق جميل الخفش وثامر قيتوقة وفارس العساف ومحمد البخيت ومحمد أبو لبدة وندين دواني ورشا صدقة وآلا كتكت وشادن ذويب وفرح أسعد عواطف العساف.

كرة القدم- سيدات: اياد مضاعين اداريا وعيسى الترك ورائد عساف مدربين، واللاعبات: مسعدة رامونية وسماء خريسات وفرح البدارنة ووعد الرواشدة وشروق الشاذلي وآلاء أبو قشة وزينة بيترو وستيفاني النبر وسوسن الحساسين وقمر سعد الدين وياسمين خير وميساء جبارة وفرح العزب وميرا زكريا عبير النهار ونسرين المفلح وآلاء القريني.

كرة القدم- رجال: عبد اللطيف عبد المجيد اداريا وجان بولسين ونهاد صوقار وسمير مولود مدربين وعصام جسام طبيبا، واللاعبون: محمد محارمة ومهند محارمة وعيسى السباح ومحمد الزعبي وعدي الصيفي وعصام المبيضين واحمد الزغير وعمار أبو عليقة شفيق عويس محمد مكاوي ويوسف الشبول وعامر وريكات ومحمد الخطيب ورشيد النجار واحمد صالح ومحمد الجمال وعبد الله البشير وأنس طريف وموسى حماد ومحمد شطناوي.

ألعاب القوى: ابراهيم جبور وخالد ياسين ومحمد آدم مدربين، واللاعبون: خليل حناحنة وبشار الكفاريني وريما فريد.

رفع الاثقال: لومير اوشيروف مدربا واللاعبون: عوض العابودي واحمد العابودي وعمر لبو زغاريت واسمهان عليان.

الشطرنج: الكسندر فايسمان مدربا واللاعبون: ناتلي جمالية واحمد السمهوري وأوس قدارة.

بناء الاجسام: وليد بديوي اداريا واللاعبون: احمد السعافين ومحمد الخالدي.

الملاكمة: عبد المجيد بن قادي مدربا واللاعبون: عبد الله حواورة وايمن عوض وابراهيم الغراغير.

السكواش: حاتم محمد مدربا واللاعبون احمد الزبيدي ومحمد الزبيدي.

المصارعة: جمال فايز مدربا واللاعبون: يحيى ابو طبيخ وهاني المرافي.

الجمباز: ماريان كولسل مدربا واللاعبون: محمد ابو صالح وطارق ابو عياد وعلي العاصي وجاد مزاهرة.

(تصوير: امجد الطويل)

التعليق