الارينا يختبر قواه الاحتياطية بمواجهة حامل اللقب

تم نشره في الجمعة 28 نيسان / أبريل 2006. 10:00 صباحاً
  • الارينا يختبر قواه الاحتياطية بمواجهة حامل اللقب

ممثل الاردن يبدأ المشوار بسلة العرب

حسام بركات - موفد الغد

الرباط - يبدأ ممثل السلة الأردنية اليوم مشوار المنافسة في بطولة الأندية العربية الـ 19 لكرة السلة، والتي انطلقت أمس في العاصمة المغربية الرباط بمشاركة 13 فريقا يمثلون 12 دولة عربية، بلقاء حامل لقب النسخة الماضية الرياضي اللبناني عند تمام الساعة الخامسة بتوقيت الأردن في صالة سلا الجديدة - فتح الله بوعزازي.

وكانت قرعة البطولة قد أوقعت ممثل السلة الأردنية في المجموعة الثالثة التي تضمه مع الرياضي والنصر الموريتاني والمحرق البحريني وداهوك العراقي، حيث تتميز المجموعة بأنها الوحيدة التي تضم 5 فرق، على اعتبار أن المجموعة الأولى تضم جمعية سلا المغربي المنظم ومواطنه الرجاء البيضاوي ونزوى العماني والشباب الليبي، فينا تضم الثانية الاتحاد السوري وسميه السعودي والكويت الكويت ووداد بوفاريك الجزائري.

ويتأهل عن كل مجموعة فريقين إلى الدوري الثاني إلى جانب أفضل صاحبي مركز ثالث، ويقام دور الثمانية على نظام المجموعتين حيث يتأهل فريقين عن كل مجموعة إلى نصف النهائي، يلتقيان بنظام المقص للتأهل إلى المباراة النهائية.

مجموعة الارينا تبدأ المنافسة

وكانت المجموعة الثالثة التي تضم الارينا قد بدأت المنافسة أمس في يوم الافتتاح حيث فاز المرق على داهوك والرياضي على النصر، وخلد ممثل السلة الأردنية للراحة، حيث قام المدرب الوطني غيث النجار برصد مواطن القوة والضعف في فرق المجموعة وتابع مباراة الرياضي والنصر من ارض الملعب، وأكد ان الارينا سيخوض مباراة اليوم أمام حامل اللقب بتشكيلة شبه احتياطية على اعتبار تفضيل إراحة غازي النبر ولؤي النجار بسبب آثار الإصابة، وعدم القدرة على الاستفادة الكاملة من لاعب الارتكاز الاميركي الجديد كلارنس وهو سيصل إلى الرباط قادما من اتلانتا صباح اليوم.

الارينا- الرياضي بيروت

ستعتمد تشكيلة الارينا مساء اليوم على فادي يغمور لصناعة الألعاب وناصر بسام مع المحترف الاميركي تشاد هندريك على الأطراف والأخوين زيد وإسلام عباس تحت السلتين، كما سيكون لنضال الشريف وخلدون ابو رقية وعبدالله الراميني أدوارا مهمة خلال المباراة، وأكد المدرب ان هناك مجالا لإشراك غازي ولؤي والاميركي كلارنس ولكن على فترات.

ويدرك الارينا أهمية تجاوز كافة العقبات من خلال مباراة اليوم بحيث يصبح الفريق غدا أكثر جاهزية لمباراة المحرق واظهر الفريق البحريني بالأمس مستوى كبيرا حيث تم تجنيس مجموعة من اللاعبين الاميركيين

أما فريق الرياضي- بيروت ويشرف عليه المدرب فؤاد أبو شقرا فسيعتمد على نفس التشكيلة التي حققت الفوز الكبير أمس واللاعبين: علي محمود في صناعة الألعاب وعمر الترك مع الاميركي كالفن وارنر- بديل الاميركي المتنشط طوني ماديسون-  حول الدائرة والمصري المشافى من الإصابة إسماعيل احمد مع الاميركي المجنس جوزيف فوغل تحت السلتيتن.

بث المباراة تلفزيونيا

وستبث مباراة الرياضي اللبناني مع الارينا مساء اليوم عبر شاشة تلفزيون المستقبل من صالة فتح الله بوعزازي- صالة جمعية سلا الجديدة، علما بان البطولة تقام في صالتين الرئيسية- أ وتقع في سلا البعيدة عن مركز العاصمة 15 كلم وصالة بن ياسين الاحتياطي- ب وتقع في مركز المدينة الرباط، وكان فريق الارينا قد تدرب أمس في صالة نادي الفتح، كما سيتدرب صباح اليوم في الصالة الرئيسية استعدادا للقاء الرياضي في نفس الصالة مساء.

وأكد أعضاء الجهاز الإداري من جهة أخرى أن الفريق تجاوز حالة التعب التي تعرض لها جراء رحلة السفر الطويلة، وقال رئيس الوفد د. عوني جودت أن معنويات اللاعبين في قمتها وهناك رغبة كبيرة لدى الجميع لتحقيق الإنجاز المنتظر لكرة السلة الأردنية، لافتا إلى أن التفكير في مباراة اليوم ينحصر في زاوية لملمة أوراق الفريق من اجل المباريات القادمة بهدف ضمان التأهل إلى الأدوار النهائية.

 

برنامج الدور الاول

اليوم  والتاريخ    الفريقان المتباريان      الوقت      المجموعة

الخميس 27-4  المحرق - داهوك      2.00 ظ      3 صالة ب

      النصر- الرياضي    4.00 ع      3 صالة ب

      جمهية سلا- نزوى     9.00 م      1 صالة أ

الجمعة 28-4  الارينا- الرياضي   5.00 م              3 صالة أ

      المحرق- النصر 7.00 م      3 صالة أ

      وداد بوفاريك- الكويت    5.00 م                  2 صالة ب

      الرجاء- الشباب    7.00 م      1 صالة ب

      الاتحاد الحلبي- الاتحاد جدة   9.00 م      2 صالة ب

السبت 29-4  داهوك - النصر     5.00 م      3 صالة ب

      الارينا- المحرق      7.00 م      3 صالة ب

      نزوى- الرجاء      5.00 م      1 صالة أ

      جمعية سلا- الشباب   7.00 م      1 صالة أ

      الاتحاد جدة- الكويت 9.00 م      2 صالة أ

الاحد 30-4   دهوك- الارينا      5.00 م      3 صالة ب

      الشباب- نزوى      7.00 م      1 صالة ب

      الرياضي- المحرق     5.00 م      3 صالة أ

      جمعية سلا- الرجاء   7.00 م      1 صالة أ

      الاتحاد الحلبي- بوفاريك     9.00 م      2 صالة أ

الاثنين 1-5   النصر- الارينا     5.00 م      3 صالة ب

      الرياضي- داهوك    5.00 م      3 صالة أ

      الكويت- الاتحاد الحلبي      7.00 م      2 صالة أ

      الاتحاد جدة- بوفاريك      9.00 م      2 صالة أ

التعليق