تتويج الطائرة اليوم وعمان الاولى والخاصة الى نهائي خماسي الكرة للطالبات

تم نشره في الجمعة 28 نيسان / أبريل 2006. 10:00 صباحاً
  • تتويج الطائرة اليوم وعمان الاولى والخاصة الى نهائي خماسي الكرة للطالبات

الدورة الرياضية السابعة للمدارس الاردنية

عاطف عساف وبلال الغلاييني

عمان-السلط - ترعى سمو الاميرة عالية الفيصل عند الساعة العاشرة من صباح اليوم في صالة جامعة البلقاء التطبيقية، المباراة النهائية لبطولة الكرة الطائرة (للطالبات) التي تجمع بين فريقي الزرقاء الاولى والتعليم الخاص، تسبقها مباراة تحديد المركز الثالث وتجمع بين فريقي عمان الثانية وعمان الرابعة ضمن فعاليات الدورة الرياضية السابعة للمدارس الاردنية (دورة الاستقلال)، وجاء تأهل الزرقاء الاولى بعد فوزها على عمان الثانية (2/صفر) والتعليم الخاص على عمان الرابعة (2/صفر).

وعلى صعيد منافسات كرة القدم للطلاب يشهد ملعب السلط مباراتي الدور قبل النهائي، عندما يلتقي عند الساعة الثانية والنصف فريقا عمان الاولى والرمثا تليها مباراة عمان الثالثة والبادية الشرقية والفائز في هاتين المباراتين يتأهل الى المباراة النهائية التي تقام يوم الاحد على نفس الملعب.

التعليم الخاص اضاف ميدالية ذهبية الى رصيد ميدالياته، فيما اضافت عمان الثانية ميدالية فضية، والعقبة اضافت ميدالية برونزية، وذلك مع ختام منافسات السباحة للطالبات التي جرت أمس في جامعة عمان الاهلية.

كرة القدم خماسي / طالبات

تأهلت مديريتا التربية في عمان الاولى وعمان الخاصة الى نهائي بطولة كرة القدم لخماسي الطالبات، في ضوء اختتام مباريات الدور قبل النهائي التي أقيمت أمس على ملعب جامعة عمان الاهلية، وفيها فازت عمان الاولى على اربد الاولى 2/1 والخاصة على الرمثا 6/1 وسيقام اللقاء النهائي يوم غد "السبت" في نفس المكان.

الشاطئية / طالبات

اتضحت معالم الفرق الاربعة المتأهلة للدور قبل النهائي في الطائرة الشاطئية طالبات في ختام الدور التمهيدي يوم أمس على ملعب الاميرة آية في مدينة الحسين للشباب، حيث تأهلت عمان الخاصة والثانية والرصيفة واربد الاولى وبذلك تلتقي الخاصة والثانية، فيما تلتقي الرصيفة واربد الاولى في الدور قبل النهائي والنهائي يوم الاثنين القادم برعاية الاميرة آية بنت الفيصل.

وكانت مباريات أمس اسفرت عن فوز الرصيفة على عمان الاولى والخاصة على الاغوار والثانية على المزار واربد على البادية الشرقية والخاصة على الرصيفة وعمان الاولى على الاغوار واربد الاولى على عمان الثانية والمزار على البادية والرصيفة على الاغوار والخاصة على الاولى واربد على المزار وعمان الثانية على البادية وجميعها بشوطين مقابل لا شيء.

سلة الطالبات

تواصلت مباريات سلة الطالبات في صالة تلاع العلي، وفيها فازت الزرقاء على عمان الاولى 38/33 وعمان الثانية على القصر 40/12 واربد الاولى على عمان الثالثة 30/13 والتعليم الخاص على عمان الرابعة 61/23، وفي ختام الدور التمهيدي تكون منتخبات عمان الاولى والزرقاء الاولى والخاصة واربد الاولى تأهلت للدور قبل النهائي، الذي سيقام يوم غد "السبت" بلقاء عمان الخاصة مع الاولى والزرقاء الاولى مع اربد الاولى.

كرة اليد / طلاب

تأهل فريق تربية السلط الى الدور الثاني بعد فوزه أمس على فريق اربد الاولى 31/21، في المباراة التي جرت في صالة السلط، وبذلك تأهل السلط وعمان الثانية عن المجموعة الاولى الى الدور قبل النهائي الذي يقام يوم غد "السبت"، فيما تأهل عن المجموعة الثانية فريقا التعليم الخاص والزرقاء الاولى، حيث يلعب السلط مع التعليم الخاص وعمان الثانية مع الزرقاء الاولى.

السباحة / طالبات

50 م حرة – فازت سارة الدباس (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت منال الشاويش (عمان الثانية) على الميدالية الفضية، وعالية محمد (جرش) الميدالية البرونزية.

50 م صدر – فازت رزان فريد (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت الاء خميس (عمان الثانية) على الميدالية الفضية، وشيرين مروان (الزرقاء الاولى ) الميدالية البرونزية.

50 م فراشة – فازت رزان فريد (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت سوزان جعفر (الزرقاء الاولى) على الميدالية الفضية، وآية البدوي (العقبة) الميدالية البرونزية.

50 م ظهر – فازت حنين الدباس (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت آيات ياسين (الزرقاء الاولى) على الميدالية الفضية، وليليان المحتسب (مادبا) الميدالية البرونزية.

100 م حرة – فازت هيا الغول (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت بتول الجغبير (عمان الثانية) على الميدالية الفضية، ورنين مصطفى (الزرقاء الاولى) الميدالية البرونزية.

100 م صدر – فازت زين المولى (عمان الثانية) بالميدالية الذهبية، وحصلت سوسن جعفر (الزرقاء الاولى) على الميدالية البرونزية.

200 م حرة – فازت آية البدوي (العقبة) بالميدالية الذهبية، وحصلت سوزان جعفر (الزرقاء الاولى) على الميدالية الفضية، وزين المولى (عمان الثانية) الميدالية البرونزية.

4 × 50 حرة – فاز التعليم الخاص بالميدالية الذهبية، ونالت الزرقاء الاولى الميدالية الفضية، وحصلت مادبا على الميدالية البرونزية.

100 م ظهر – فازت هيا الغول (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية، وحصلت سارة الشيشاني (الزرقاء الاولى) على الميدالية الفضية.

4 × 50 متنوع – فاز التعليم الخاص بالميدالية الذهبية، وناليت الزرقاء الاولى الميدالية الفضية، وحصلت عمان الثانية على الميدالية البرونزية.

فعاليات اليوم

- قدم طلاب – في الدور قبل النهائي يلتقي في الساعة الثانية والنصف عمان الاولى مع الرمثا يليها لقاء عمان الثالثة مع البادية الشرقية، وكانت اللجنة الفنية قد ردت الاعتراض الذي تقدمت به عمان الرابعة.

- شاطئية الطلاب – تبدأ الساعة العاشرة صباحا على ملعب الاميرة آية بنت الفيصل بمدينة الحسين للشباب.

- طائرة الاناث – تقام المباريات النهائية في طائرة الاناث بدءا من الساعة العاشرة صباحا في صالة جامعة البلقاء التطبيقية.  

التعليق