اللجنة المنظمة استعرضت التحضيرات

تم نشره في الجمعة 21 تشرين الأول / أكتوبر 2005. 08:00 صباحاً

 

 

اربد-الغد

استعرضت اللجنة المنظمة العليا لبطولة الجليل العربية الاولى لكرة السلة الاجراءات التي تم اتخاذها لانطلاق البطولة يوم غد (السبت) على صالة الحسن الرياضية.

واشاد رئيس اللجنة المنظمة المهندس وليد المصري بالترتيبات التي اتخذتها ادارة نادي الجليل كما نوه بالتعاون الذي ابدته العديد من المؤسسات والهيئات في محافظة اربد للمساهمة في انجاح البطولة.

واستعرض رئيس نادي الجليل سعيد عجاوي جوانب العمل خلال المرحلة الماضية واشاد بالدعم الذي لاقاه النادي من بلدية اربد الكبرى والمؤسسات الاخرى.

وتم خلال الاجتماع اعتماد فريق الكهرباء العراقي للمشاركة في البطولة الى جانب فرق الشعلة السوري وابداع بيت لحم الفلسطيني والجيش العراقي وحفرون اللبناني والوحدات والجليل من الاردن وبذلك ارتفع عدد الفرق المشاركة الى 7 فرق.

وتم تحديد يوم الخامس والعشرين من الشهر الجاري موعداً لاقامة الحفل التكريمي الخاص للوفود المشاركة ويوم 14 من الشهر المقبل لتكريم العاملين في البطولة.

ابداع والشعلة يصلان غداً

 يصل اليوم فريقا ابداع بيت لحم الفلسطيني والشعلة السوري ويرأس وفد بيت لحم خالد الصيفي ويضم امجد صوافطة عضو الاتحاد الفلسطيني والحكم الدولي فؤاد كنعان ومدير الفريق جمال عطية والاداري باسم اللحام والمدرب محمد عدوي والاعلامي حازم القصاص واللاعبين عصام بركات, يحيى الخطيب, اياد عبد الله, نادر يوسف, كمال الازرق, بلال الحاج مير, خالد الحاج مير, حسن الخطيب, رمزي جفال, خالد خميس وقهار ابو دية.

ويرأس وفد الشعلة السوري محمد المصري ويضم احمد قطيفان مندوب الاتحاد وقاسم البرماوي مدرباً وفرزات اكراد مساعداً وناصر المقداد ادارياً وقاسم الصمادي حكماً وحسن الخليلي معالجاً واللاعبين طارق الحسين, ماهر نزال, احمد عبد الله, غالب السالك, قاسم المصري, رامي كوسا, امجد الموسى, حسين بايزيد, باسم الصباغ, عصمت المسالمة ورائد المسالمة.

الفنية تعتمد جدول المباريات

وكانت اللجنة الفنية قد اعتمدت جدول مباريات البطولة حيث تم تقسيم الفرق المشاركة على مجموعتين ضمت الاولى فرق الجليل, ابداع بيت لحم, الجيش العراقي والشعلة السوري وضمت الثانية الوحدات والكهرباء العراقي وحفرون اللبناني.

وحسب القرعة فإن فريقا الجليل وابداع الفلسطيني سيقصان شريط الافتتاح عند الساعة التاسعة والنصف من مساء يوم غد السبت على صالة الحسن وتالياً جدول المباريات:

الجليل × ابداع بيت لحم/ السبت/ 9.30

الجيش العراقي × الشعلة السوري/ الاحد/ 7.30

الوحدات × الكهرباء العراقي/ الاحد/ 9.30

الجليل × الشعلة السوري/ الاثنين/ 7.30

ابداع بيت لحم × الجيش العراقي/ الاثنين/ 9.30

الكهرباء العراقي × حفرون اللبناني/ الثلاثاء/ 7.30

الجليل × الجيش العراقي/ الثلاثاء/ 9.30

الشعلة السوري × ابداع بيت لحم/ الاربعاء/ 7.30

الوحدات × حفرون اللبناني/ الاربعاء/ 9.30

بطل المجموعة الاولى × ثاني الثانية/ الخميس/ 7.30

اول الثانية × ثاني الاولى/ الخميس/ 9.30

المباراة النهائية/ الجمعة/ 9.30ش

التعليق