أسماء أوائل فروع امتحان "صيفية التوجيهي"

تم نشره في الاثنين 4 آب / أغسطس 2014. 12:00 صباحاً
  • طالبات "توجيهي" وذووهن في موكب افراح احتفالا بالنتائج بعيد اعلانها أمس - (تصوير: امجد الطويل)

آلاء مظهر

عمان - أعلنت وزارة التربية والتعليم عن أسماء الأوائل في جميع الفروع في امتحان شهادة الدراسة الثانوية العامة «التوجيهي» للدورة الصيفية للعام 2014.
جاء ذلك خلال مؤتمر صحفي عقده وزير التربية والتعليم الدكتور محمد الذنيبات في مقر الوزارة أمس.
الفرع العلمي
نال الطالب هاشم أحمد محمد المركز الأول على المملكة في الفرع العلمي، من مدرسة اكسفورد - لواء الجامعة بحصوله على معدل 99.1، فيما حصلت على المركز الثاني ريم محمد نضال صالح العقيلي من مدرسة الاتحاد - لواء الجامعة 98.9، الثاني سيناميس سعادا سعيد ادريع من مدرسة سكينة بنت الحسين الثانوية 98.9، الثاني ندى أحمد يوسف حجاج من مدرسة الاتحاد - لواء الجامعة 98.9، الخامس سلوى حسام أحمد الحمد من المدرسة النموذجية 98.8، السادس صالح أبي مهدي العاني من مدرسة اليوبيل - لواء الجامعة 98.7، السادس دانيا عزات شحادة القضاة من مدرسة الروم الكاثوليك - لواء بني عبيد 98.7، الثامن مصطفى عمار صبحي صحبي من مدرسة العمرية للذكور - لواء الجامعة 98.6، الثامن مصعب وديع عبدالمعطي إبداح من مدرسة الملك عبدالله الثاني - إربد للتميز 98.6، الثامن عبدالرحمن إبراهيم أحمد السليمية من مدرسة الفاروق الثانوية - الزرقاء الأولى 98.6، الثامن ياسمين رضوان توفيق عليمات من مدرسة الضليل الثانوية المختلطة - الزرقاء الثانية 98.6.

الفرع الأدبي

نالت الطالبة كوثر صلاح الدين صبحي ماضي من مدرسة راهبات الوردية الأهلية المركز الأول بمعدل 97.6، تلتها جود محمد بهلول من مدرسة قطر الندى الثانوية الشاملة 97، أما المركز الثالث فكان من نصيب رهف العقيلي من مدرسة إسكان المالية والزراعة الثانوية للبنات 96.6، الثالث ديما فيصل أحمد الهواري من مدرسة بدر الكبرى الثانوية الشاملة 96.6، الخامس دانا حسام نايف الدعجة من مدرسة الحسنية الثانوية للبنات 96.5، الخامس ضحى محمد نمر حمد من مدرسة عين غزال الثانوية للبنات 96.5، السابع دينا حامد علي المحاسنة من مدرسة أم حبيبة الثانوية للبنات 96.4، السابع محفوظة ماجد عبدالغني دبوس من مدرسة تماضر بنت عمرو الثانوية 96.4، التاسع روعة محفوظ عبدالكريم أبو محفوظ من مدرسة الأميرة سلمى بنت عبدالله 96.3، التاسع هديل إسماعيل عبدربه الشريف من مدرسة أم هاني الثانوية المختلطة 96.3، التاسع دعاء وليد محمد الكيلاني من مدرسة أم سلمة الثانوية المختلطة 96.3.
فرع الإدارة المعلوماتية
حصلت لانا قاسم حسين قاسم من مدرسة الاتحاد/ إناث على المرتبة الأولى بمعدل 98.6، والثانية حنين حسام محمد القدسي من مدرسة قطر الندى الثانوية الشاملة 98.5، والثالثة دانة إياد معروف العقرباوي من مدرسة الخنساء الثانوية للبنات 98.2، والرابعة بتول أمين عيسى ملكاوي من مدرسة الشاملة الثانوية للبنات 97.9، والخامسة علا محمد حمد الخريصات من مدرسة أم الحكم الثانوية الشاملة 97.8، والسادسة لين رائد فرحان الشلبي من مدرسة طبريا الثانوية للبنات 97.5، والسابعة فرح خالد عثمان عثمان من مدرسة عين جالوت الثانوية الشاملة للبنات 97.4، والسابعة روضة جمال غازي الجديد المجالي من مدرسة أبو علندا الثانوية للبنات 97.4، والسابعة لانا وليد حسين إبراهيم من مدرسة النزهة الثانوية الشاملة 97.4، والعاشر بدر ناصر عبدالفتاح القوقة من مدرسة التربية الريادية الثانوية 97.3، والعاشرة جمانة أحمد سليمان سالم من مدرسة الحصاد/ إناث 97.3، والعاشرة مها محمود حمدان الغوادرة من مدرسة لبابة بنت الحارث الثانوية 97.3.
فرع التعليم الصحي
دانية إياد محمد بني حمد من مدرسة دير أبي سعيد الثانوية الشاملة حصلت على المرتبة الأولى بمعدل 94.0، والثانية دانية مفيد مفضي نمرين من مدرسة عوجان الثانوية للبنات 93.0، والثالثة آيات محمد حسن محمود من مدرسة الرصيفة المهنية الثانوية 92.8.
الفرع الشرعي
مها داود سليمان الصيرفي دراسة خاصة حصلت على المرتبة الأولى بمعدل 88.5، والثانية مريم يحيى سمير البريشي من مدرسة الزبيدية الثانوية الشاملة
87.7، والثالثة بتول محمد حسن الخضور من مدرسة عين غزال الثانوية للبنات 78.0.
الفرع الزراعي
أكرم أحمد شفيق الغزو من مدرسة الريان الثانوية المهنية حصل على المرتبة الأولى بمعدل 95.3، والثانية أنوار زهير محمود الخزاعلة من مدرسة رحاب الثانوية للبنات 93.1، والثالثة سراء خالد عبدالقادر الشريدة من مدرسة بنات الحصن الثانوية الشاملة 92.2، والثالثة أصالة سليمان أحمد الخزاعلة من مدرسة رحاب الثانوية للبنات 92.2.
الفرع الصناعي
مؤيد أسامة محمد الحاج من مدرسة الشاملة الثانوية للبنين حصل على المرتبة الأولى بمعدل 98.2، والثاني حسام نضال حسن غنايم من مدرسة الشاملة الثانوية للبنين 98.0، والثالث موسى حمد موسى المزيد من مدرسة حسن الكايد الثانوية 97.8.
الفرع الفندقي
علي غسان جلال الزعبي من المدرسة الفندقية الأردنية حصل على المرتبة الأولى بمعدل 92.6، والثانية محمد يحيى عبدالهادي الشرمان من مدرسة علي خلقي الشرايري الثانوية 91.9، والثالثة ليندا عصام فضل حمودة من المدرسة الفندقية الأردنية 91.2.
فرع الاقتصاد المنزلي
روان علي خلف أبو خاروف من مدرسة صفية الثانوية للبنات حصلت على المرتبة الأولى بمعدل 99.2، والثانية إلهام هايل سليمان بشتاوي من مدرسة المنشية الثانوية للبنات 97.8، والثالثة رحمة محمد علي حسن زقلام من مدرسة حي نزال الثانوية المهنية 97.4.

التعليق
› ان الاّراء المذكورة هنا تعبر عن وجهة نظر أصحابها ولاتعبر بالضرورة عن اراء جريدة الغد.
  • »مدرسه الرصفية المهني البنات (اماني عبدالله مبارك مبارك)

    الأربعاء 11 شباط / فبراير 2015.
    التربية الاطفاء