أسماء مصليات وخطباء صلاة عيد الفطر

تم نشره في الخميس 16 تموز / يوليو 2015. 02:22 مـساءً - آخر تعديل في الخميس 16 تموز / يوليو 2015. 02:26 مـساءً
  • مواطنون يصغون إلى الخطبة إبان صلاة العيد الماضي في جبل النصر بعمان-(تصوير: محمد أبو غوش)

زايد الدخيل 

عمان- أعلنت وزارة الأوقاف والشؤون والمقدسات الإسلامية اليوم الخميس، عن مصليات عيد الفطر السعيد في المحافظات كافة. 

علما أن صلاة العيد ستقام عند الساعة 6.30 من صباح أول أيام العيد/ الأول من شوال 1436هـ.

 وفيما يلي أسماء المصليات:

01        مديرية اوقاف محافظة العاصمة

اولاً : لواء الجامعة            

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     صويلح   الساحة المجاورة لمسجد موسى بينو    د. جميل خطاطبة

2.                     صويلح   ساحة مدرسة الكمالية للبنات  محمود الفاعوري

3.                     صويلح   الساحة المجاورة لمسجد الفريد           مأمون فلاح الخليل

4.                     خلدا       الساحة المجاورة لمسجد الأدهم          د. محمد الرمحي

5.                     شفا بدران            الساحة المجاورة لجمعية شفا بدران     عودة ابو ريشة

6.                     ابو نصير            الساحة المجاورة لمسجد أبو نصير الكبير         د. شرف القضاة 

7.                     الرابية    ساحة مسجد الصالحين        عبدالفتاح شموط 

8.                     ضاحية الرشيد      الساحة المجاورة لمسجد الكلية العلمية الاسلامية  أحمد زلط

9.                     صويلح   الساحة المجاورة لكازية الخرابشة      محمد عثمان دار محمود

10.                   الجبيهة   الساحة المجاورة لمدرسة الجبيهة الثانوية          أحمد القضاة

11.                   شفا بدران            الساحة المجاورة لمسجد الخليفة الفاروق           د. محمد طاهر عزام

 

ثانياً : لواء القصبة             

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     النزهة    ساحة مدارس الوكالة مسجد/ سعيد المسيب        نورس الرفاعي

2.                     الاستقلال            الساحة المجاورة لمسجد المغيرة بن شعبة        ( دروزة ) مقابل الاستقلال مول          محمد خشان

3.                     الحسين   مصلى كلية الحسين            محمد مصطفى الحاج عيد

4.                     التاج      ساحة مدرسة خالد بن الوليد  عبد الكريم نمر

5.                     الحسين   ساحة حديقة المأمونية         معاذ ابو الهيجا

6.                     جبل القصور        الساحة المجاورة لمسجد ربعي بن عامر           خالد احمد عطوان

7.                     الجوفة    ساحة مدرسة الأمير حسن    خالد عواد

8.                     القعلة      ساحة مسجد القلعة  مراد مهيار

9.                     الوحدات  الساحة المجاورة لمسجد الصحابة       ياسر البرغوثي

10.                   الوحدات  ساحات مدارس الوحدات      فراس مشعل

11.                   النزهة    ساحة مسجد عمار بن ياسر د. خضر ابو الخاص

12.                   نزال بدرساحة مدرسة نسيبة بنت كعب           علي سميح الحاج

13.                   نزال الذراع          ساحة حديقة الشباب            معاذ العودات

14.                   نزال      ساحة مسجد نزال الكبير      د. خالد الطقاطقة

15.                   ام تينة     ساحة رابعة العدوية            رائد حسين حمدان

16.                   جبل عمان           الساحة المجاورة للكلية العلمية الاسلامية           احمد محمد الفرخ

17.                   شارع الاردن       ساحة مسجد الهدىسفيان الأسمر

18.                   النزهة    ساحة مسجد / محمد بن هملان           عبد الرحمن الخطاطبة

19.                   مخيم الحسين        ساحة مسجد الشافعي / حديقة اليوبيل   عمر حيدر حميده

20.                   الأشرفيهساحة مدرسة صلاح الدين    عطيه محمود حماد

21.                   الأشرفيةساحة شارع بارطو            أحمد أبو الحسنى

22.                   الياسمين  ساحة قرقش         محمد أبو زهرة

 

ثالثاً : لواء ماركا              

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     ماركا الجنوبية      الساحة المجاورة لتنمية المجتمع المحلي            د. نوح الفقير

2.                     ماركا الجنوبية      الساحة المجاورة لمسجد القدس          د. محمد بديع موسى

3.                     جبل النصر          ساحة ملعب النصرد. زياد العبادي

4.                     اسكان المرقب       الساحة المقابلة لمسجد أبو ذر الغفاري  د. معاذ الشمايلة

5.                     صالحية العابد       ساحة مدرسة صالحية العابدابراهيم ابو غوش

6.                     البيضاء  ساحة مدرسة البيضاء         احمد مصلح

7.                     عدن       ساحة حديقة حي عدن         محمد صافي

8.                     المنارة    ساحة مدرسة الحسن البصري           طارق دويك

9.                     ماركا الشمالية       ساحة مدرسة أم سلمة          بشر خنفر

10.                   ماركا الشمالية       قرب مسجد / ماركا القديم     د.سيف الدين العبادي

11.                   ماركا الشمالية       الساحة المجاورة لمسجد الحمصي      محمد الزعبي

12.                   الهاشمي الشمالي    ساحة ملعب ابو جسار         د. عصام موسى هادي

13.                   الهاشمي الشمالي    ساحة مستشفى الأمير حمزةد. محمود الزغايبة

14.                   الهاشمي الشمالي    ساحة مدرسة التركيب         محمد شاهر

15.                   الهاشمي الجنوبي   ساحة مدرسة ام سلمة الانصارية        مالك العبيدي

16.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد حذيفة بن اليمان          زكريا مكاوي

17.                   طبربور  الساحة المجاورة من مسجد الهدبان     محمد الهدبان

18.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد خالد بن الوليدمهران ابو حلاوة

19.                   اسكان ماركا         الساحة المقابلة لحديقة الاسكان           أكرم زيادة

20.                   النصر    ساحة سوق الاربعاء الكسارات          احمد حسان المصري

21.                   ماركا الشمالية       الساحة المقابلة لمسجد / عمر الهملان   د. طارق عمر

22.                   المنارة    الساحة المقابلة لمسجد / الدعاء           عارف عبد العزيز

23.                   اسكان ماركا         ساحة مدرسة اليوبيل          د . فراس القضاه

24.                   المناره    ملعب الامانة         ادريس المحتسب

25.                   ماركا الشمالية       الساحة المجاورة لمسجد القدومي        عادل طيون

26.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد خليل الرحمن             ياسر الرشايده

27.                   ماركا الشمالية       الساحة المجاورة لاشارة المصانع      محمد عبد الحي الهور

28.                   ماركا الشمالية       الساحة المجاورة لمسجد الامام علي     شادي ابراهيم الطراونة

29.                   المغيرات             ساحة شركة الكوكا كولا      خليل عسر

30.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد مكية خميس   د. مراد الرفاعي

31.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد مهيدي خلف محمد فيصل

32.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد الفردوس       مرعي الخلايله

33.                   طبربور  الساحة المجاورة لمسجد عباس الشريده            احمد زقوت

 

رابعاً : لواء وادي السير      

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     وادي السير  البلد    ساحة المدرسة الثانوية        خلدون محمد الدوايمة

2.                     البيادر    الساحات المحيطة بمسجد الابرار       عوني محمد عبد جدوع

3.                     دابوق     الساحة المجاورة لمسجد / روضة الفردوس       صهيب الزعبي

4.                     وادي السير          ساحة المسجد / عبد الله بن سلام         احمد منيزل الظفير

5.                     البيادر    مسجد الشركس الكبير         د. يحيى محمود القضاة

6.                     وادي السير          الساحة المقابلة لمسجد حي القيسية       صالح ابراهيم الحاج أمين

7.                     الدوار السابع        ساحة نادي الجيل   وليد خالد شكري

8.                     بدر        الساحة المحيطة لمسجد الروضة        محمود تيسير مسك

 

خامساً : لواء القويسمة        

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     ابو علندا  ساحات مسجد اهل الكهف    محمد عبد ربه الحنيطي

2.                     ام الحيران            الساحة المجاورة لمستشفى الحنان       صالح طه عبد الواحد

3.                     ام نوارة  الساحة المجاورة لحديقة الملكة رانيا    عبدالرحمن شفيق طبنجة

4.                     ام نوارة  ساحة مسجد ابي بن كعب     سامي نجيب رشيد

5.                     جاوا      مقابل مسجد خباب بن الارتحسن محمود الطلافيح 

6.                     الجويدة   ساحة امانة عمان – جسر الجويدة      أيمن جمعة محمود حمدان

7.                     الجويدة   ساحة مدرسة الجويدة المختلطة          محمد حسين وهدان

8.                     خريبة السوق        ساحة ملعب خريبة السوق قرب الاشارة الضوئية            محمد خالد البريزات

9.                     القويسمة  استاد الملك عبدالله الثاني      خالد صالح عياش

10.                   المقابلين  الساحات المقابلة لمخازن يزن            سليمان خالد سليمان كايد

11.                   جاوا      الساحة المجاورة لمسجد عمر بن الخطاب         محمد صالح غيث

12.                   المقابلين ساحة اكاديمية الحفاظ          رياض ضاري الزبيدي

13.                   ابو علندا  ساحة مسجد ابو القاسم        محمد طالب عبدالجليل

14.                   اسكان المالية        الساحة المجاورة لمسجد الرحمن        حسام طلال هنية

15.                   ابو علندا  بجانب مسجد/ابو حسان - أبو علندا     محمد يونس الحنيطي

16.                   خريبة السوق        بجانب مسجد خليل الرحمن   عطا الله طلال حمدان

17.                   العلكوميةالساحة المقابلة لمدرسة خزامى          ابراهيم عبد الرحمن حامد

18.                   أم الحيران            مجمع الجنوب       عدنان مصطفى ابو قسيسة

19.                   أم الحيران            بجانب مسجد / اسكان الداخلية           عمر عبد الله الكفوين

20.                   العلكومية             ساحة مسجد الرحمن           عمر محمد عبدالرحمن

21.                   اليادودة   الساحة المجاورة لبقالة عمران           خليل انشاصي

22.       ذ           المقابلين الساحة المجاورة لمطعم ابو زغلة       خالد الدبوبي

 

سادساً : لواء سحاب          

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     سلبود     الملعب البلدي        عبد الناصر الجوابرة

2.                     خشافية الدبايبة      الساحة المجاورة لمنطقة احدحمزة عطا الله الدبايبه

3.                     العبدلية    ساحة مركز  صحي احد الشامل         عثمان عبد الولي الجبارات

4.                     خشافية الشوابكة    الساحة المقابلة لمنزل الباشا جمال الشوابكه       محمد محمود المحارمة

5.                     النزهة    الساحة المجاورة لشركة ميتسوبيشي   محمد سليمان الغلبان

6.                     الرقيم     الساحة المجاورة لمسجد نمره            د. عدنان الشوابكة

 

سابعاً : لواء الموقر            

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     ام بطمة   ساحة مدرسة ام بطمة الثانوية            خالد عيد زامل

2.                     رجم الشامي         مصلى البلدة         راكان غصاب الزوري

3.                     الفيصلية  ساحة البلدية         بركات سليمان الجهني

4.                     ذهبية الدهام          ملعب ذهبية الدهام  طاهر محمد عقله الدهام

5.                     النقيرة    ساحة مدرسة النقيرة للبنين   يوسف عواد العقيل

 

 

ثامناً : لواء الجيزة             

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     مخيم الطلبية         ملعب مخيم الطالبيةفهد محمد ابو شارب

2.                     الجيزة - القرية      ساحة مسجد الرحمة           هاني مفلح العنزي

 

تاسعاً : لواء ناعور            

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     ناعور    ساحة شارع السلام            محمد عبدالله البكار

2.                     ناعور    مدرسة ناعور ( فاطمة الزهراء )       ايمن الصادق

3.                     ام البساتين           خلف ساحة بريد ام البساتين  احمد اسماعيل محمد

4.                     أم السماقساحة مسجد البراء بن عازب            عاطف عمار

5.                     البنيات    ساحة جمعية الشابات المسلمات          عبد الباسط الغريب

6.                     اللبن       ساحة مدرسة اللبنفيصل خالد المصري

7.                     حسبان    ساحة مدرسة حسبان          د. سليمان الشيحان

 

 

02        مديرية اوقاف محافظة الزرقاء   

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     حي معصوم         ساحة المدرسة الشاملة الثانوية للبنين   احمد احمد  الزعبي

2.                     حي الأمير محمد    ساحة مدرسة الرملة           ابراهيم نور الدين الشيشاني

3.                     جناعة    ساحة الملعب البلدي            محمد خليل الكفاوين

4.                     جبل الأمير حسن   ساحة مسجد القدسالمعتصم جودت يوسف

5.                     جبل الأميرة رحمهساحة مدرسة عمر بن الخطاب          ابراهيم صقر عبد الرزاق

6.                     جبل الأميرة رحمهساحة مثلث جبل الأميرة رحمه          ناصر ابراهيم مكحل

7.                     عوجان   ساحة مخزن الأمن الغذائي    د. محمد مسلم الخلايله

8.                     الزواهرةساحة مسجد الأردن            سليمان خضر نبهان

9.                     الزواهرةساحة مسجد عائشة أم المؤمنين          يحيى عبد اللطيف

10.                   جبل طارق / مسجد أبو حويلة           مصلى مديرية أوقاف الزرقاء            طارق سميح مسعد

11.                   ضاحية المدينة      ساحة مسجد ضاحية المدينة المنورة    حسن محمد أبو عواد

12.                   الهاشمية  ساحة مدرسة الثانوية الشاملة للبنين     صهيب محمد فائق

13.                   الهاشمية  ساحة مدرسة الثانوية الشاملة للبنات    محمد خالد ذو الغنى

14.                   الهاشمية  ساحة نادي الشعلة  محمد اسماعيل البرغوثي

15.                   بيرين     ساحة مدرسة بيرين الثانوية للبنين      محمد حامد الغويري

16.                   صروت  ساحة مدرسة صروت الثانوية للبنين   عبدالحميد حمد ابو النعاج

17.                   دوقره     ساحة مدرسة دوقره الثانوية للبنين      حابس أحمد العموش

18.                   أبو الزيغان           ساحة مدرسة أبو الزيغان الأساسية     بلال نايف الأغوات

19.                   السخنة    ساحة الملعب البلدي            حسن سلامه الشواهين  

20.                   السخنة    ساحة مدرسة السخنة للبنين   عبدالحكيم توفيق

21.                   أم الصليح            ساحة مدرسة أم الصليح الثانوية للبناتحمزه فلاح العمري

22.                   الظليل     ساحة مسجد مصنع الملح     احمد يوسف ابو هويدي

23.                   الحلابات الغربي    ساحة مكتبة البلدية  عليان عيد بني صخر

24.                   الحلابات الشرقي   ساحة مدرسة الحلابات الشرقية         ابراهيم لهد مفيلح

25.                   الزرقاء الجديدة     ساحة شركة الكهرباء          رافع ذيب الذيب

26.                   شارع السعادة       ساحة شركة الكهرباء          عبد المؤمن محمود أبو العسل

27.                   الظليل     ساحة مدرسة المشيدة          أمجد محمد أبو درويش

28.                   الظليل     ساحة مسجد المصطفى        سليمان المجيرة

29.                   وادي الحجر         ساحة مدرسة هند   طاهر خزنه

30.                   الجبل الابيض       ساحة مدرسة شجرة الدر     معتصم الرويلي

 

03        مديرية اوقاف محافظة البلقاء 

 

اولاً : لواء قصبة السلط       

 

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     وادي الريح          ساحة نادي السلط الرياضي سابقاً       مثقال احمد عربيات

2.                     الصوانية             ساحة مدرسة الحسناء بنت معاوية      عواد عبدالغني عليوات

3.                     الرميمين ساحة ملعب الرميمين للبنين   د. احمد حسن الفاعوري

4.                     ماحص   ساحة مدرسة ماحص الثانوية للبنات   طلال محمد رزق

5.                     ماحص   ساحة مدرسة ماحص الثانوية للبنين    يوسف احمد علاوي

 

 

ثانياً : لواء عين الباشا        

 

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     عين الباشا           ساحة مسجد عين الباشا الكبير           د. عوض قاسم الفاعوري

2.                     عين الباشا           ساحة مسجد شرحبيل بن حسنة         داوود سعود مشايخ

3.                     صافوط   ساحة مدرسة صافوط الثانوية للبنين    د. محمود سلامه المهر

4.                     صافوط   ساحة مدرسة القادسية         انس فلاح الرواشده

5.                     البقعة      مصلى مدرسة حطين          باسم فيصل الجوابرة

6.                     البقعة      ساحة مدرسة ذكور البقعة الثالثة         سمير سلامه الهورة

7.                     البقعة      ساحة المركز الفرنسي         عوني محمد عويضة

8.                     الحنو      ساحة مسجد عمر بن الخطاب            انس عبدالمعطي الزبن

9.                     سلحوب  ساحة مسجد البشير            حذيفه احمد عقل السالم

 

ثالثاً : لواء دير علا            

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     دير علا  ساحة مدرسة الطوال الجنوبي            نعيم يوسف النعيم

2.                     دير علا ساحة مدرسة دير علا الثانوية للبنين    موسى عقله الشحادات

3.                     دير علا ساحة مدرسة الطوال الشمالي الثانية للبنين         حربي سلامه الديات

4.                     دير علا مسجد مقام ابو عبيده           عبدالفتاح عبدالغني

5.                     فنوش     مسجد عز الدين القسام         موسى جميل المشاهرة

6.                     دير علا  مسجد الرويحة الكبير          علاء الدين خلف الغراغير

7.                     دير علا ساحة نادي الملاحة            علي سالم الديات 

8.                     مثلث العارضة      مسجد مثلث العارضة          فايز محمد الرباعنة 

9.                     معدي     مسجد عمر بن الخطاب        محمد سليمان البلوي

10.                   ظهرة الرمل         مسجد ظهره الرمل             اسامه علي ابو ديه

 

 

رابعاً : لواء الشونة الجنوبية             

 

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الكرامة   نادي الكرامة الرياضي        شوقي احمد الجندي

2.                     الروضة  ساحة مدرسة التدريب المهني            خليل حسن البشيش

 

04        مديرية اوقاف محافظة مأدبا

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     وسط المدينة         ملعب مدرسة عماد الدين الزنكي         خالد الخريبات

2.                     قرب مسجد الفردوس          مصلى جنوب مأدبا             د. سليمان الهروط

3.                     وسط البلد / المأمونية           منطقة المأمونية     ناصر حسين الاسطة

4.                     وسط البلد            ساحة مدرسة جرينه الثانوية للبنات     محمد خير ابو صينية

5.                     منطقة المريجمه     ساحة مدرسة طارق بن زياد             محمد الشخانبة

6.                     وسط البلد/ ذيبان    ساحة مديرية التربية والتعليم             عيسى البواريد

7.                     وسط البلد            ساحة مدرسة العالية للذكور سالم عبدالنبي الشخانبة

8.                     وسط البلد            ملعب مليح الجديد   مخلد الطوالبة

 

05        مديرية اوقاف لواء الرصيفة  

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الرصيفة  سـاحة الملعب البلدي/ الفوسفات          محمد احمد الجبول

2.                     مخيم حطين          مدرسة عين غزال الثانوية    فيصل علي النعامي

3.                     الجبل الشمالي       سـاحة مسجد آمنة بنت وهبمحمد احمد الحاج

4.                     المشيرفة             سـاحة مسجد مدينة الحجاج   عوض عبد الغني الطيراوي

5.                     عوجان   سـاحة مدرسة عاتكة           زياد عبد العزيز احمد

6.                     اسكان الأمير طلال            مسجد عبادة بن الصامت      محمد مسلم الخلايلة

7.                     اسكان الأمر طلالسـاحة مسجد خبيب بن عدي             كمال صبحي حسونة

8.                     اسكان المعلمين      سـاحة اسكان المعلمين         ثائر يوسف هندي

9.                     جبل الأمير فيصل  مدرسة جبل الأمير فيصل للبنات        عبد الفتاح محمد صلاح

10.                   حي القادسية         سـاحة مدرسة اسماء بنت يزيد           امجد عبدالحميد البوم

11.                   النقب      سـاحة مسجد الإيمان           خالد محمد حماد

12.                   قرية ابو صياح     سـاحة مسجد عبد الله بن سهيل           سعيد سرحان عثمان

13.                   وادي القطار         سـاحة مسجد خالد بن الوليد   امجد احمد محمد لافي

14.                   عوجان   سـاحة مدرسة الوكالة          يحيى شوقي شاهين

15.                   جريبا     سـاحة مسجد الصديق يوسف            صالح عبد الغني ذنيبات

16.                   مخيم حطين          سـاحة نادي مخيم حطين      ابراهيم عبدالله الحسنات

17.                   جريبا     سـاحة مسجد قباء  احمد ابراهيم خريس

18.                   حي الرشيد           سـاحة مسجد الشورى         علي محمد عابدي

19.                   حي الأمير علي     سـاحة مسجد الخليل            جمال سيه بندر

20.                   الجبل الشمالي       ساحة مدرسة جابر بن حيانمحمد محمود ابو الرب

21.                   حي الفاخورة        ساحة مدرسة فجر الصباح   خليل عيد قمر

22.                   الجبل الشمالي       سـاحة الملعب البلدي  الحرش            محمد عبدالجبار الزبن

 

06        مديرية اوقاف محافظة اربد

 

اولاً : مديرية الاوقاف        

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     وسط البلد            ساحة الملعب البلدي            د. فتحي طعامنه

2.                     المجمع الشمالي     ساحة مسجد آل المقري        د. انس ابو عطا

3.                     اربد       ساحة مجمع الغور الجديد     د. منير البشايره

4.                     حوارة    ساحة مدرسة حوارة الأساسية للبنين  (التطبيقات)           احمد صبحي اسماعيل

5.                                 ساحة مجمع فوعرة الجديد    د. احمد فتحي قاسم

6.                     المجمع الشمالي     ساحة المجمع الشمالي         يوسف فرج درويش

 

ثانياً : مكتب اوقاف بني عبيد

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الصريح  ساحة الملعب البلدي            معالي عبدالرحيم العكور

2.                     مخيم الحصن        ملعب نادي الكرمل             اسعد محمد ابو الرب

 

ثالثاً : مكتب اوقاف غرب اربد          

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     كفريوبا   ساحة مدرسة كفريوبا الثانوية للبنات   وائل البطاينه

 

رابعاً : مكتب اوقاف بني كنانة          

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     كفرسوم  ملعب كفرسوم الرياضي       قاسم محمد عبيدات

2.                     سمر      ساحة الملعب البلدي            حسن مخاترة

 

خامساً : مكتب أوقاف لواء الوسطية   

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     قميم       مدرسة قميم الأساسية للبنين  د. محمد نايل العزام

 

 

07        مديرية اوقاف محافظة عجلون

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     عنجرة    ساحة المدرسة الثانوية للبنين             د. امجد محمد عبدالعزيز

2.                     عبين      ساحة البيادر / البلدية          يوسف محمد امين المومني

3.                     كفرنجة   ساحة مدرسة السهل           د. احمد مصطفى القضاة 

4.                     الهاشمية ساحة الميسر        د. محمد عقله بني عطا

 

08        مديرية اوقاف محافظة جرش

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     جرش     ساحة المسجد الهاشمي        باسم عادل الزعبي

2.                     مرصع   مرصع   محمد احمد ابو ضاعن

3.                     بليلا       بليلا       عيسى احمد مقابلة

4.                     ريمون    ريمون    محمد عبدالقادر ربيع

5.                     ظهر السرو          ظهر السرو          سليمان محمد طه بني بكار

6.                     مخيم سوف          مخيم سوف          جهاد بوسف سليمان السيد

 

 

09        مديرية اوقاف محافظة المفرق 

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     قصبة المفرق        ساحة مدرسة المفرق للبنين   ماجد الزبون

2.                     قضاء رحاب        ساحة الملعب البلدي            علي سهو الخزاعله

3.                     قضاء بلعما          ساحة النادي البلديد. عمر محيسن خوالده

4.                     قضاء المنشية       ساحة الملعب البلدي            د. رياض الشديفات

5.                     قضاء الخالدية       ساحة الملعب البلدي            محمود ابراهيم ابو فرحان

6.                     قضاء الخالدية       ساحة مدرسة خالد             احمد اربيع الحسن

7.                     قضاء الخالدية       ساحة ملعب المشرفة           طلال الترابين

 

10        مديرية اوقاف لواء الرمثا 

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الرمثا     ساحة مسجد العمري الكبير   د. محمد سليمان الوردات

2.                     البويضة  ساحة مسجد علي بن ابي طالب          وجيه مياس

3.                     الشجرة   ساحة مسجد المغيرة بن شعبه            يحيى القسيم

 

 

11        مديرية اوقاف لواء الكورة

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الاشرفية             الملعب البلدي        د. محمد محمود مصطفى ربابعه

2.                     دير أبي سيعد        علي بن أبي طالب  محمد أمين عوده الكيلاني

3.                     دير أبي سيعد        المستشفى            عايش مجلي أحمد بني عيسى

4.                     دير أبي سيعد        عبدالله كليب          وصفي محمد احمد بني أرشيد

5.                     جفين      الأبرار   د.احمد عبدالله صالح الزعبي

6.                     جفين      المصطفى            جميل يوسف طعمه عوايشه

7.                     أبو القين  عمر بن الخطاب    د. منجد محمود فالح الشريدة

8.                     السمط     الرحمة   د. منير علي محمد هليل

9.                     مرحبا    المهاجرين           عمران محمد فلاح بني عيسى

10.                   تبنه        معاذ بن جبل         احمد جوهر محمد  الحسن

11.                   تبنه        كليب الشريدة        نزار احمد علي بني عامر

12.                   جنين الصفا          أحباب الله            أنس إدريس أحمد الرواشدة

13.                   سموع    خالد بن الوليد        د. عمر حابس النوافلة

14.                   سموع    عبد الفتاح عوده     سالم حسين سالم السلايمه

15.                   سموع    رزق الصالح        محمد احمد الصالح بني صالح

16.                   زمال      البراء بن عازب    زهير عيسى أحمد نوافله

17.                   زمال      زياد بني سلامه     د. عمر حابس احمد النوافلة

18.                   كفر كيفياطارق بن زياد      يحيى محمد خالد العمري

19.                   كفر الماءعمر بن عبد العزيز            أحمد يوسف ذياب بني ياسين

20.                   كفر الماءحمزه بن عبدالمطلب           علي راشد حسين بني عامر

21.                   كفر الماءسعد بن معاذ         د. عمر احمد يوسف بني ياسين

22.                   الأشرفيةحذيفة بن اليمان     د. رزق يوسف طعمه عوايشه

23.                   الأشرفيةأبو بكر الصديق     د. محمد تيسير سليمان دواهده

24.                   كفر راكب            مصعب بن عمير   جعفر محمود أحمد ربابعة

25.                   الرقة      أبو أيوب الأنصاري           احمد محمد جمعه العوايشه

26.                   بيت أيدس            المقداد بن عمرو     عمران محمد عبدالله مقدادي

27.                   بيت أيدس            أبو عبيدة عامر بن الجراح    موسى عبد القادر صالح مقدادي

28.                   كفر عوان            حمزة بن عبدالمطلب           حسين علي عبدالله زقيلي  

29.                   كفر عوان            العباس    عصام موسى محمد الدهون

30.                   كفر عوان            بلال بن رباح       علي محمد رضا مقدادي

31.                   كفر عوان            موسى بن نصير    عبد الجابر فالح علي دواغرة

32.                   كفر عوان            الرضا    ظاهر محمد عبدالحافظ مقدادي

33.                   كفر عوان            أحمد بن حنبل       محمد فؤاد مشهور مقدادي

34.                   كفر ابيل  عبدالرحمن بن عوف           خالد عبدالله علي ربابعه

35.                   كفر ابيل  الشيخ بدر            عبد الكريم مذيب حسن مقدادي

36.                   جديتا      صلاح الدين         د.عبدالله محمد أحمد ربابعه

37.                   جديتا      الزهراء  محمد فايز محمود ربابعه

38.                   جديتا      أبو بكر الصديق     محمد احمد تركي خطاطبه

39.                   جديتا      ابو هريره            محمد احمد شريف ربابعه

 

12        مديرية اوقاف لواء الاغوار الشمالية 

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     ساحة مدرسة الشونة الشمالية الثانوية للبنين       د. عبد محمود السميرات

2.                     ساحة مدرسة المنشية الثانوية للبنين     جبري حمد عبدالرحمن الطلب

3.                     ساحة مدرسة الملك طلال الثانوية / وقاص        عامر احمد رشيد المنسي

4.                     ساحة مدرسة الشيخ حسين للبنات       حمد محمود سليمان البوطي

5.                     ساحة مدرسة المشارع الثانوية للبنين  عدنان محمود خشان 

6.                     ساحة مدرسة ابو بكر الصديق / المشارع          هيثم فهاد سلطي القويسم

7.                     ساحة مدرسة الريان الثانوية للبنين      جودت حسن ابداح

8.                     ساحة مدرسة الوكالة / كريمة            محمد احمد مصطفى الشامي

9.                     مقام معاذ بن جبل   علاء مصطفى جبر القيام

10.                   مقام عامر بن ابي وقاص      رائد سامي محمد السعد

11.                   مقام شرحبيل بن حسنة        د. علي عبدالقادر فايز ابداح

12.                   الانوار    رائد عيسى فهد الحمود

13.                   علي بن ابي طالب خيرو محمد يوسف ابو عباس

14.                   الباقورة   خالد حسين شحاده المنسي

15.                   العدسية   اكرم محمد مصطفى النعيمي

16.                   المنشية القديم / الصفن         نصوح احمد قاسم الشمالي

17.                   ابن تيمية / حي الحمامرة      احمد حسن نزال العامري

18.                   الانصار  لؤي عمر ابراهيم العليمي

19.                   الفضيين جبري حمد عبدالرحمن الطالب

20.                   الحراويةفوزي يوسف عبدالله العيد

21.                   الزمالية   حسين احمد حسين المصلمين

22.                   حمزه بن عبدالمطلب / بصيلة            طارق منيزل خلف الديكة

23.                   العباس بن عبدالمطلب          عبدالرحمن عبدالله عبد ابو الرب

24.                   ام سلمه   محمود محمد مصطفى ابو بيدر

25.                   طبقة فحل            عوامره ابراهيم محارب العوامره

26.                   المهاجرين           محمد حسين محمد العماوي

27.                   مستشفى ابي عبيده             هاشم محمود محسن ابداح

28.                   النور      د. سند فضيل صايل ابو الرب

29.                   ابو هابيل             وجيه محمد عبدالرحمن الربابعة

30.                   الشهداء   ابراهيم محمد حسين الشعلان

31.                   السليخات             اكرم احمد عبدالرحمن السواعي

32.                   قباء       مأمون خالد محمود السواعي

33.                   ام المؤمنين           عادل محمد عبدالرحمن الوحشة

34.                   بلال بن رباح       محمد شحاده فهيد الصقر

35.                   الابرار   محمد عايش سليمان ابو صليح

36.                   التقوى    علي محمد علي حيدر

37.                   التوبة     معتصم منصور شحاده خلف

38.                   الرضوان             جلال كايد علي حيدر

 

13        مديرية اوقاف لواء البادية الشمالية الشرقية  

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     ام القطين             عثمان بن عفان      رضوان حمدان العظامات

2.                     ام القطين             امنا عائشه           عبدالله محمد العظامات

3.                     عمرة وعميرة       الاخلاص            محمد عودة المساعيد 

4.                     عمرة وعميرة       معاذ بن جبل         سليم جحيش المساعيد

5.                     المكيفتة   ابو بكر الصديق     فلاح فازع الشرفا

6.                     ام الجمال             عبدالله بن مسعود   سليمان سالم الرحيبة

7.                     صبحا    سعود الفايز          خالد علي هطبول

8.                     روضة بسمة        ابو بكر الصديق     علي عودة الشرفات

9.                     كوم الرف            الحسين بن علي     يوسف عبدالله الجمعان

10.                   ام حسين المثنى بن حارثة    ثاني عرمش البردان

11.                   دير الكهف           الامير الحسن        طلال سعود السميران

12.                   الصفاوي             عبدالله بن ام مكتوم اياد يوسف عابد

13.                   الدفيانة    عمر بن الخطاب    محمد خليف العيسى

14.                   عمرة وعميرة       انس بن مالك        هيثم طلاع المساعيد

15.                   العاقب    جعفر بن ابي طالب             خلف شاتي الشلهوب

16.                   السعيدية              معاذ بن جبل         منصور حسين المساعيد 

17.                   الكوم الاحمر        عمر بن الخطاب    رائد عيد العظامات

18.                   خشاع سليتين       زيد بن حارثة       محمد منيزل الطوافشه

19.                   المكيفتة   سلمان الفارسي      محمد يحيى الشرفات

20.                   الرويشد سلمان الفارسي      رجب الخالدي

21.                   ام القطين             حنظلة الغسيل       محمد عقله العظامات

22.                   الصالحية             المهاجرين والانصار          محمود حسين المساعيد

23.                   روضة الامير علي             عمرو بن العاص   احمد محيميد النعيمي

24.                   البشرية   عمر بن الخطاب    حسين قبلان الشرفات

25.                   روضة الامير حمزه           اسامه بن زيد        خالد عايد العظامات

26.                   المنارة    عمر بن الخطاب    سامي حسين الشرفات

27.                   الاشرفية             معاذ بن جبل         عطا الله علي العظامات

28.                   الحميدية ابو كبر الصديق     محمد مسلم الشنابله

29.                   البستانة   صلاح الدين الايوبي           شعيب محمد الجمعان

30.                   زملة الامير غازي             علي بن ابي طالب علي فايز داثان

31.                   سبع اصير           المعتصم بالله        يوسف محمد القطعان

32.                   صبحية   صلاح الدين الايوبي           صالح مشرف القطعان

33.                   منشية القبلان        ابو بكر الصديق     عيد سالم الحوت 

34.                   الدفيانة    عمر بن الخطاب    محمد خليف العيسى

35.                   قاسم       علي بن ابي طالب احمد عايد المساعيد

36.                   الرفاعيات            عثمان بن عفان      خميس عايد المساعيد

37.                   الجبية     ابو بكر الصديق     عطا الله راشد المساعيد

38.                   تل ارماح             الهاشمي عبدالله كساب السيبية

39.                   رحبة ركاد           رحبة ركاد           خالد محمد العظامات

 

 

14        مديرية اوقاف محافظة الكرك  

 

الرقم      المنطقة   المصلى   اسم الخطيب

1.                     الشهابية ساحة مدرسة الشهابية للبنات             د. عزام الشمايلة

2.                     فقوع      ساحة مسجد فقوع الكبير      عاصي الليمون

3.                     القصر    ساحة مسجد القصر الكبير    احمد حمدو

4.                     المنشية   ساحة النادي/ المنشية الكبير نعيم البستنجي

5.                     الثنية      الثنية / يوسف المبيضين      محمد عبدالحليم الصعوب

6.                     الربة      ساحة مسجد الربة الكبير      د. محمد ضرار

7.                     الكرك     ساحة مسجد العمري           وليد الذنيبات 

8.                     العدنانية مسجد العدنانية      علي المصري

9.                     القطرانة  محمد بن العايض (العوايضه)            عمر وهبه

 

 

15        مديرية اوقاف محافظة الطفيلة

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     ساحة ملعب صوميع / الاستاد الرياضي           اسماعيل الخطبا

2.                     مسجد الطفيلة الكبير            محمود الهلول

3.                     النشاش   عارف القرارعه

4.                     جابر الانصاري    حسن العبيدين

5.                     ابو هريره            علي نواف المحاسنة

6.                     رياض الصالحين   محمد العبيدين

7.                     الامام مالك           عبدالله العتوم

8.                     الامام مسلم           محمد المحيسن

9.                     البحرات احمد القوابعه

10.                   الرحيم    خالد النعانعة

11.                   ابو بنا     فضل القرعان

12.                   الرضى / شيظم     عدنان الخريسات

13.                   ارويم الكبير         حمزه الزرقان

14.                   عرفه الجديد         اسامه الصقرات

15.                   الانوار المحمدية    سالم المصري

16.                   الدويخلة الشرقي    احمد الحجوج

17.                   انس بن مالك        بسام ابو زيد

18.                   طيبة      محمد فايز

19.                   علي بن ابي طالب سليمان السبول

20.                   الحسين بن علي     أويس المهايرة

21.                   عبدالله بن حذافه السهمي       معتز القناهرة

22.                   امير المؤمنين        د . عدنان عواد

23.                   البراء بن مالك / المنصورة   علي الفريجات

24.                   عيمه الكبير          ابراهيم عصري

25.                   ارحاب الغربي      عبد المهدي الشياب

26.                   الحنانة    فايز القرارعة

27.                   الواد الاخضر       د . حسني القرارعة

28.                   العين البيضاء الكبير           ابراهيم البداينة

29.                   ابو ذر الغفاري      مصطفى القرارعة

30.                   عابل      يحيى الرواشدة

31.                   الحسا / بلال         ابراهيم عطيه

32.                   الحسا / الشمالي     عدنان الخوالدة

33.                   الحسا / الاستراحة             محمود القطاطشة

34.                   الجرف المسافرين سليمان الجررة

35.                   بصيرا الكبير        أحمد الرفوع

36.                   مقام الحارث         محمد عبدالوالي

37.                   مسجد عائشه        أحمد اسماعيل

38.                   صهيب بن سنان    محمود العوضي

39.                   القعقاع    د . أحمد عطيه

40.                   ابراهيم الخليل       علي عبد الرفوع

41.                   غرندل الكبير        خالد المزايده

42.                   القادسية الكبير       سليمان الخصبة

43.                   القادسية الجديد      راضي الخوالده

44.                   الابرار   احمد محمود النعانعة

45.                   الخلفاء الراشدين    محمد الداودية

46.                   الربعي بن عامر    هاني اسماعيل

47.                   سعيد بن زيد         بسام الرتيمات

48.                   اسامه بن زيد        محمد سليمان ابراهيم

49.                   سعد بن معاذ         ايمن النعانعة

 

 

16        مديرية اوقاف محافظة معان

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     ساحة مدينة الحجاج            عبدالسلام خالد دويرج

2.                     ساحة مسجد وادى موسى الكبير         محمود المشاعلة 

3.                     ساحة مسجد التقوى / الشوبك            باسم عيد الخشمان

4.                     ساحة مسجد الحسينية الكبير             سامي السيد زلط

5.                     ساحة مسجد أذرح الكبير      عبدالكريم ضيف الله الجازي

6.                     ساحة مسجد الهاشمية الكبير خلف مضحي المصبحين

7.                     ساحة مسجد المريغة الكبير   سليمان اثنيان اللوافية

8.                     ساحة مسجد الجفر الكبير     بلال الفقيه

9.                     ساحة مسجد أيل الكبير        احمد سليمان ابو مثقال

 

 

17        مديرية اوقاف محافظة العقبة

 

اولاً : لواء القصبة             

 

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     الشريف الحسين بن علي      عبدالله محمد الشهبان

2.                     الملك الحسين بن طلال        محمد حسين الهباهبة

3.                     الشويخ    رشدي فالح الخلفات

4.                     الزهراء بدر صالح الرياطي

5.                     مصعب بن عمير   محمود جريد النعانعة

6.                     النور      وائل ماهر السيوري

7.                     ابو عبيده عامر الجراح        قاسم محمد العقباوي

8.                     ابو داود   سليمان فهمي بلبل

9.                     عمرو بن العاص   حازم محمد عباس

10.                   خالد بن الوليد        جمال حمزه الزبده

11.                   ابو الوفا غسان خلف الحميمات

12.                   بلال بن رباح / الاسمدة       عبداللطيف عبدالله بلقاسم

13.                   الدرة      عادل محمود البشابشة

14.                   سعد بن معاذ         جمال محمد ياسين

15.                   البيطار   احمد فتح الله طلبه

16.                   المحسنين معامل الطوب       نزيه راتب محمد

17.                   شحده حرب         د. نعيم رزق الدردساوي

18.                   محطة الركاب       عبدالله موسى ابو رقيه

19.                   علي بن ابي طالب اسامه موسى عساف

20.                   حمزه بن عبدالمطلب           علي عبد ربه القطيشات

21.                   صلاح الدين الجديدخميس هاشم السطوحي

22.                   جعفر بن ابي طالب             محمد محمود عياد 

23.                   عمر بن الخطاب    ابراهيم محمد رضوان

24.                   احمد الرياطي / الثامنة         وليد احمد بعاره

25.                   الرسول الاعظم / الحرفية     محمد فهد غالب طهبوب

26.                   عثمان بن عفان (الحق)/ الشامية         سالم علي الاحيوات

27.                   سعد بن ابي وقاص             ماجد سليمان ابو فرج

28.                   المرحومة فريده الشاوي       صقر اسماعيل ابو صفية

29.                   حسين البداد / حي الكرامة     محمد فالح الخلفات

30.                   كاظم مرقة           نواف عباس زين العابدين

31.                   عبدالله بن ابي السرح           محمد محمود ياسين

32.                   عائشه ام المؤمنين / الكرامة عيسى احمد الخطيب

33.                   الكالوتي والديسي   ضرغام فؤاد جرادات

34.                   راتب ابو حويلة     احمد يحيى صقر

35.                   الشيخ زايد ال نهيان            فؤاد سليمان الغرابلي

 

 

ثانياً : لواء القويرة وقضاء الديسة      

 

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     القويرة الكبير        امطاوع نجم النجادات

2.                     العمراني علي سالم السلامات

3.                     الخضيرات          محمد محمود الهلالات

4.                     الراشدية الكبير      عصام سعد السداوي

5.                     اصحاب المصطفى / الراشدية            محمد علي المراعية

6.                     الحميمة   عبدالله محمد المراعية

7.                     دبة حانوت           ابراهيم محمد العجول

8.                     الديسة     صالح حمد الزوايده

9.                     العباسية  اسامه ذياب المراعية

10.                   رم         مخلوف خلف سليمان

11.                   منيشير   عوض علي الزوايدة

12.                   الطويل    عوض علي عوده الجلاد

13.                   الغال      معوض محمد المزنة

14.                   العسيلة    حسين محمد الجرامية

15.                   الشهير    احمد حميد الحساسين

16.                   الطويسة الكبير      فلاح محمد الزوايدة 

17.                   المزهر   محمد الطرشان

18.                   الصالحيةعبدالله ناصر الصويلحيين

19.                   جعفر الطيار / الراشدية       صباح عيد السلامين

20.                   اتحاد الكراجات     عبدالله سويلم الجعيبات

21.                   الفاروق   عبد النبي جابر صالح

22.                   تتن        اشرف ابو حديد

23.                   الشاكرية             شافي سلامه الصويلحيين

 

 

ثالثاً : قضاء وادي عربة     

 

 

الرقم      المصلى   اسم الخطيب

1.                     رحمة     ايمن عوده الاحيوات

2.                     قطر       يوسف عيد الكبيش

3.                     الريشة الكبير        ابراهيم سويلم السعيديين

4.                     بئر مذكور           مرعي دخيل الله السعيدين

5.                     انعام المفلح           رياض محمد العمارين

6.                     فنان القديم            غسان محمد العمارين

7.                     فنان الجديد           ابراهيم عبدالله السراحين

 

التعليق