سيطرة أردنية على ميداليات منافسات "قوى" عمان الدولية

مصطفى بالو

عمان- سيطر الأبطال والبطلات المحليون، على ميداليات اليوم الثاني لمنافسات بطولة عمان الدولية الثالثة لألعاب القوى، وذلك من خلال تسابق لاعبي ولاعبات الأندية المحلية إلى منصات التتويج لمختلف المسابقات، وسط حضور لمتسابقي ومتسابقات نادي القدس الفلسطيني، ضمن مسابقات الفترة الصباحية التي شهدها مضمار ستاد عمان الدولي لمدينة الحسين والشباب.

منافسات الرجال

-القفز بالعصا، الأول: ظاهر الزبون (عمان) 4.20.18 م، الثاني: اشرف ملكاوي (عمان) 4.19 م.

-4×100 م، الأول: نادي عمان 44.81 ث، الثاني: اتحاد عمان 45.28 ث، الثالث: أم قيس 46.95 ث.

-400 م: الأول: عبد العزيز قرميس (كاظمة الكويتي) 49.39.49 ث، الثاني: محمد الفهيد العبيد (كاظمة) 50.75.54 ث، والثالث: خليل محمد (عبين عبلين) 52.14.13 ث.

-100 م، الأول: حمود السعد (كاظمة) 10.78.51 ث، الثاني: أيمن جاسم (الرمادي العراقي) 11.06.16 ث، والثالث: مؤمن سمير (اتحاد عمان) 11.07.14 ث.

-110 م حواجز، الأول: زكريا حسين (كاظمة) 16.04.55 ث.

-3000 م/موانع، الأول: حمزة العشوش (النقع) 9.34.20 د، الثاني: حسن الدعجة (عمان) 9.52.21 د، والثالث: حمزة المداهنة (العربي) 10.10.19 د.

-800 م، الأول: وسام ربابعة (عمان) 1.55.77 د، الثاني: خليل النهار (عبين عبلين) 1.58.14 د، والثالث: سامر أبو جوهر (العربي) 2.01.80 د.

-10 كم، الأول: خليل عكاوي (العربي) 32.56.20 د، الثاني: مهند رباح (القدس) 33.21.00 د، والثالث: احمد جمال (عمان) 33.28.18 د.

-10 كم، الأول: أيمن المومني (عبين عبلين) 1.00.06 س، الثاني: عبود جودة (عمان) 1.01.06 س.

منافسات الإناث

-4×100 م، الأول: نادي عمان 50.71 ث، الثاني: 1.02.92  ث.

-400 م، الأولى: عليا بشناق (عمان) 58.48.01 ث، الثانية: أمل الطيراوي (أم قيس) 1.15.90 س، والثالثة: رنيم علي (عمان) 1.47.60 س.

-100 م، الأولى: عنود المحيسن (عمان) 12.79 ث، ماسة الشكعة (عمان) 12.80 ث، والثالث: روان خريسات (أم قيس) 14.32 ث.

-800 م، الأولى: أمل الرومي (سبارك) 2.23.95 د، الثانية: هيا المجالي (الجبيهة) 3.15.34 د، والثالثة: براء الدغمي (الجبيهة) 3:26:76 د.

-10 كم، الأولى: براء الدغمي (الجبيهة) 52.20.06 د، الثانية: أمل إسماعيل (عمان) 54.00.09 د.

اليوم الاخير

تسدل الستار على منافسات البطولة اليوم –الأحد-، والذي يشهد منافسات نهائي مسابقة الوثب الثلاثي (نساء)، نهائي الوثب العالي (نساء)، نهائي مسابقة الوثب الثلاثي (رجال)، نهائي الوثب العالي رجال، نهائي 400م/ حواجز (نساء)، نهائي 400 م، حواجز (رجال)، نهائي مسابقة 1500 م (نساء)، نهائي 1500 م (رجال)، نهائي 200م (نساء)، نهائي 200 م (رجال)، تتويج أبطال وبطلات تلك المسابقات، 4×10م (نساء)، 4×100 م (رجال)، وتتويج أبطال وبطلات تلك المسابقات وتسليم كأس البطولة والمجموعة العام للفريق الفائز بأكبر عدد من الميداليات في ايام البطولة الثلاثة.

Powered by: joos.co
© جميع حقوق النشر محفوظة لجريدة الغد 2018