رياضة محلية

الفيصلي والوحدات يستهلان مشوار البحث عن اللقب في الجولة الثانية

كأس الاتحاد الآسيوي ينطلق غدا


تيسير محمود العميري


   عمان – تنطلق يوم غد مباريات النسخة الثالثة من بطولة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، فيما يبدأ فريقا الفيصلي (بطل النسخة الثانية) والوحدات (المشارك للمرة الاولى)، مشوارهما في البطولة يوم الثلاثاء الحادي والعشرين من شهر آذار/ مارس الحالي، حيث يلتقي الوحدات مع ظفار العماني (المجموعة الثالثة) في مسقط، فيما يحل الفيصلي ضيفا على النجمة اللبناني (المجموعة الرابعة)، رغم ان مباريات الدوري الاول ستنطلق يوم الثلاثاء السابع من ذات الشهر، الا ان القرعة منحت الفيصلي والوحدات استراحة بحكم وجود ثلاثة فرق في كل من المجموعتين، بحيث يتمكن الفريقان من قراءة اوراق الفرق التي ستنافسهما على زعامة المجموعتين.


   وفي الوقت الذي اشارت فيه بعض المصادر الصحافية الى رفض الاتحاد الآسيوي مشاركة فريق ظفار العُماني والهلال اليمني لتأخرهما في ارسال قوائمهما، فإن الاتحاد لم يعتمد بعد الجدول النهائي للمباريات وان كان قد حدد المواعيد السابقة عند سحب القرعة واختار لها يوم الثلاثاء، تخوفا من تضاربها مع مواعيد مباريات التصفيات الآسيوية للمنتخبات.


نظام البطولة


   وستقام مباريات الدور الاول خلال الفترة من 7 آذار/ مارس الى 16 ايار/ مايو القادمين، ووفق نظام البطولة فإن بطل كل مجموعة من المجموعات الست سيتأهل الى دور الثمانية ويكتمل العدد باختيار افضل فريقين احتلا المركز الثاني في تلك المجموعات، وتقام المباريات وفق نظام الدوري من مرحلتين لكل مجموعة بحيث يلعب الفريق مباراة على ارضه واخرى في ملعب منافسه.


   هذا يعني ان طريق الوحدات الى الدور الثاني ستكون مفروشة بالورود في حال اقتصر امر المنافسة في المجموعة مع فريق محميدان اس سي البنغالي.


الفرق المشاركة


   ويشارك في البطولة 22 فريقا من 12 دولة آسيوية ممثلة كل واحدة منها بفريقين باستثناء البحرين واليمن ولكل منهما فريق واحد، منها 14 فريقا في غرب آسيا و8 في شرقها.


   وسيساعد تحديد مواعيد مباريات الفيصلي والوحدات في البطولة، المدير الفني للمنتخب الوطني محمود الجوهري ولجنة المسابقات، لتحديد مواعيد مباريات اياب الدوري الممتاز لكرة القدم، بشكل لا يتعارض مع استحقاقات المنتخب الوطني للتصفيات الآسيوية ومشاركة الوحدات في دور الاربعة من دوري ابطال العرب في حال تأهل الاخير من دور الثمانية على حساب النصر السعودي.


   يذكر ان مباريات منتخبنا ضمن التصفيات الآسيوية ستقام ايام 22 شباط/ فبراير و1 آذار/  مارس و16 آب / اغسطس و6 ايلول / سبتمبر و11 تشرين الاول / اكتوبر و15 تشرين الثاني / نوفمبر من العام المقبل.


مباريات كأس الاتحاد الآسيوي


وقد حدد الاتحاد الآسيوي المواعيد التالية لإقامة مباريات الدور الاول من البطولة على مدار ست جولات.


الثلاثاء 7 آذار/ مارس


المجموعة الأولى: المحرق (البحرين) * بروذرز يونيون (بنغلادش)، ماهيندرا يونايتد (الهند) * العهد (لبنان)


المجموعة الثانية: النصر (عمان) * ديمبو (الهند)، أم إي أر دبليو (تركمانستان) * الهلال (اليمن)


المجموعة الثالثة: محميدان اس سي البنغالي * ظفار (عمان)


المجموعة الرابعة: النجمة (لبنان) * أم تي تي يو (تركمانستان)


المجموعة الخامسة: نيو راديانت (المالديف) * صن هاي (هونغ كونغ)، هوم يونايتد (سنغافورة) * برليس (ماليزيا)


المجموعة السادسة: سيلانغور (ماليزيا) * تامبينيس روفرز (سنغافورة)، هابي فالي (هونغ كونغ) * هوريا (المالديف)


الثلاثاء 21 آذار/ مارس


المجموعة الأولى: بروذرز يونيون (بنغلادش) * ماهيندرا يونايتد (الهند)، العهد (لبنان) * المحرق (البحرين)


المجموعة الثانية: ديمبو (الهند) * أم إي أر دبليو (تركمانستان)، الهلال (اليمن) * النصر (عمان)


المجموعة الثالثة: ظفار (عمان) * الوحدات (الأردن)


المجموعة الرابعة: الفيصلي (الأردن) * النجمة (لبنان)


المجموعة الخامسة: صن هاي (هونغ كونغ) * هوم يونايتد (سنغافورة)، برليس (ماليزيا) * نيو راديانت (المالديف)


المجموعة السادسة: تامبينيس روفرز (سنغافورة) * هابي فالي (هونغ كونغ)، هوريا (المالديف) * سيلانغور (ماليزيا)


الثلاثاء 11 نيسان/ ابريل


المجموعة الأولى: بروذرز يونيون (بنغلادش) * العهد (لبنان)، المحرق (البحرين) * ماهيندرا يونايتد (الهند)


المجموعة الثانية: ديمبو (الهند) * الهلال (اليمن)، النصر (عمان) * أم إي أر دبليو (تركمانستان)


المجموعة الثالثة: الوحدات (الأردن) * محميدان اس سي البنغالي


المجموعة الرابعة: أم تي تي يو (تركمانستان) * الفيصلي (الأردن)


المجموعة الخامسة: صن هاي (هونغ كونغ) * برليس (ماليزيا)، نيو راديانت (المالديف) * هوم يونايتد (سنغافورة)


المجموعة السادسة: تامبينيس روفرز (سنغافورة) * هوريا (المالديف)، سيلانغور (ماليزيا) * هابي فالي (هونغ كونغ)


الثلاثاء 25 نيسان/ ابريل


المجموعة الأولى: العهد (لبنان) * بروذرز يونيون (بنغلادش)، ماهيندرا يونايتد (الهند) * المحرق (البحرين)


المجموعة الثانية: الهلال (اليمن) * ديمبو (الهند)، أم إي أر دبليو (تركمانستان) * النصر (عمان)


المجموعة الثالثة: محميدان اس سي البنغالي * الوحدات (الأردن)


المجموعة الرابعة: الفيصلي (الأردن) * أم تي تي يو (تركمانستان)


المجموعة الخامسة: برليس (ماليزيا) * صن هاي (هونغ كونغ)، هوم يونايتد (سنغافورة) * نيو راديانت (المالديف)


المجموعة السادسة: تامبينيس روفرز (سنغافورة) * هوريا (المالديف)، سيلانغور (ماليزيا) * هابي فالي (هونغ كونغ)


الثلاثاء 2 ايار/ مايو


المجموعة الأولى: بروذرز يونيون (بنغلادش) * المحرق (البحرين)، العهد (لبنان) * ماهيندرا يونايتد (الهند)


المجموعة الثانية: ديمبو (الهند) * النصر (عمان) ، الهلال (اليمن) * أم إي أر دبليو (تركمانستان)


المجموعة الثالثة: ظفار (عمان) * محميدان اس سي البنغالي


المجموعة الرابعة: أم تي تي يو (تركمانستان) * النجمة (لبنان)


المجموعة الخامسة: صن هاي (هونغ كونغ) * نيو راديانت (المالديف)، برليس (ماليزيا) * هوم يونايتد (سنغافورة)


المجموعة السادسة: تامبينيس روفرز (سنغافورة) * سيلانغور (ماليزيا)، هوريا (المالديف) * هابي فالي (هونغ كونغ)


الثلاثاء 16 ايار/ مايو


المجموعة الأولى: ماهيندرا يونايتد (الهند) * بروذرز يونيون (بنغلادش)، المحرق (البحرين) * العهد (لبنان)


المجموعة الثانية: أم إي أر دبليو (تركمانستان) * ديمبو (الهند)، النصر (عمان) * الهلال (اليمن)


المجموعة الثالثة: الوحدات (الأردن) * ظفار (عمان)


المجموعة الرابعة: النجمة (لبنان) * الفيصلي (الأردن)


المجموعة الخامسة: هوم يونايتد (سنغافورة) * صن هاي (هونغ كونغ)، نيو راديانت (المالديف) * برليس (ماليزيا)


المجموعة السادسة: هابي فالي (هونغ كونغ) * تامبينيس روفرز (سنغافورة)، سيلانغور (ماليزيا) * هوريا (المالديف).


الفيصلي ينتزع كأس الاتحاد الآسيوي


   حلق الفيصلي عاليا بلقب النسخة الثانية من كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، وكان ملعب بيروت البلدي يوم السادس والعشرين من شهر تشرين الاول/ اكتوبر الماضي، شاهدا على هذا الانجاز التاريخي للكرة الاردنية على صعيد الاندية الآسيوية.


   وقدم محمد بن همام رئيس الاتحاد الآسيوي كأس البطولة لرئيس الفريق حسونة الشيخ، لتبدأ الافراح الاردنية من العاصمة اللبنانية بيروت، ويقطع الكأس الاجواء السورية حتى حلق في العاصمة الحبيبة عمان، والتي شهدت تكريما لائقا لمن احسن الانجاز.


   وجاء فوز الفيصلي باللقب بعد تغلبه على منافسه النجمة اللبناني ذهابا في عمان 1/0 سجله نجمه خالد سعد وايابا في بيروت 3/2 سجل “وجه السعد” اثنين منهما فيما كان حسونة الشيخ يسجل ثالث الاهداف ويؤكد نيل الفيصلي مبلغ 300 الف دولار كجائزة للبطل، كما نال نجمه مؤيد سليم لقب هداف البطولة.


   اما فريق الحسين اربد فقد خرج من دور الثمانية للبطولة امام فريق نيو رايدنيت المالديفي، بعد ان خسر ذهابا في المالديف 0/1 وتعادل سلبا في مدينة اربد.


النتائج الكاملة للفيصلي والحسين في البطولة


– الفيصلي * نيبيتشي التركمانستاني 1/1 سجل للفيصلي مؤيد سليم.


– الفيصلي * موكتيجودا البنغالي 3/0 سجلها مؤيد سليم وسمعان هلسة وعبدالهادي المحارمة.


– الفيصلي * ايست بنغال الهندي 5/0 سجلها مؤيد سليم “3” ومهند محادين وسمعان هلسة.


– الفيصلي * نيبيتشي التركمانستاني 3/3 سجل للفيصلي عبدالهادي المحارمة “2” وحاتم عقل.


– الفيصلي * موكتيجودا البنغالي 2/1 سجل للفيصلي مؤيد سليم “2”.


– الفيصلي * ايست بنغال الهندي 1/0 سجله حاتم عقل.


– الفيصلي * تامبينيس السنغافوري 1/0 سجله عبدالهادي المحارمة.


– الفيصلي * تامبينيس السنغافوري 1/0 سجله سراج التل.


– الفيصلي * نيو رايدنيت المالديفي 1/1 سجل للفيصلي هيثم الشبول.


– الفيصلي * نيو رايدنيت المالديفي 4/1 سجل للفيصلي مؤيد سليم “2” وسراج التل وهيثم الشبول.


– الفيصلي * النجمة اللبناني 1/0 سجله خالد سعد.


– الفيصلي * النجمة اللبناني 3/2 سجل للفيصلي خالد سعد “2” وحسونة الشيخ.


– الحسين * العهد اللبناني 4/0 سجلها ابراهيم الرياحنة “2” وعبدالله الشياب وعمر عثامنة.


– الحسين * ديمبو الهندي 3/0 سجلها انس الزبون واحمد غازي ومحمد رجا.


– الحسين * ديمبو الهندي 2/0 سجلهما ابراهيم الرياحنة وانس الزبون.


– الحسين * العهد اللبناني 2/4 سجل للحسين انس الزبون وعبدالله الشياب.


– الحسين * نيو رايدنيت المالديفي 0/0.


– الحسين * نيو رايدنيت المالديفي 0/1.

مقالات ذات صلة

إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock