الرياضةرياضة محلية

القرعان بطلا لسباق الدفع الرباعي وأبو دبور ثانيا وقبطي ثالثا

عمان- الغد- ظفر المتسابق خالد القرعان ومساعده فيصل أبو طالب، بلقب سباق الدفع الرباعي الأول بزمن 2.04 دقيقة، والذي أقيم أمس الجمعة على ضفاف البحر الميت، بدعم من “إطارات بي اف جود ريتش” الداعم الرسمي للبطولة، وبمشاركة 46 متسابقا من فلسطين ولبنان والأردن.
وحل في المركز الثاني المتسابق عماد أبو دبور ومساعده أحمد أبو دبور (فلسطين)، فيما جاء بالمركز الثالث المتسابق غيث قبطي ومساعده صبحي التميمي.
وتابع السباق منذ ساعات الصباح الأولى، عدد كبير من محبي سباقات التحدي والإثارة بين “الآلة والعقل”، ونالت عروض المتسابقين اعجاب الجمهور خصوصا في المراحل ذات التضاريس “الجبلية والصخرية والرملية والطينية”، والبرك المائية والجبل الصخري التي فرضتها طبيعة السباق. وفي نهاية السباق، قام المدير التنفيذي للأردنية لرياضة السيارات زيد بلقز ورئيس لجنة الحكام يعقوب تابللو والاعضاء عمر زعرور وأشرف أبو الطيب، ومدير السباق عمران سكجها، ولجنة الدفع الرباعي بتتويج الفائزين بالجولة الأولى من بطولة الأردن لسباقات الدفع الرباعي.
وتكون السباق من جولة وجولة أخرى لأفضل 15 نتيجة يحققها السائقون في الجولة الأولى، وتأهل للجولة الأخيرة كل من محمد مصبح وجيمي أعقوبيان (لبنان)، وسامي مسركي خالد القرعان وسام خليلية وفارس نفش وعماد أبو دبور (فلسطين)، وإيهاب علان وصلاح عمران (فلسطين) وأحمد خطاب وحمزة حيمور ووسيم أبو جابر ومحمد المعيوي (فلسطين)، وغيث قبطي وأحمد الشاكر وعبد الله الشيشاني.
النتائج الفنية
– الأول: خالد القرعان، فيصل أبو طالب على متن (جيب رانجلر) بزمن 2.04 دقيقة.
– الثاني: عماد أبو دبور، أحمد أبو دبور (فلسطين) بزمن 2.06 دقيقة.
– الثالث: غيث قبطي، صبحي التميمي (رينج روفر كلاسيك) بزمن 2.15 دقيقة.
– الرابع: أحمد شاكر، نديم سبانخ (جيب رانجلر) بزمن 2.19 دقيقة.
– الخامس: وسيم أبو جابر، محمد الكسبي (تويوتا فوررنر) بزمن 2.26 دقيقة.
– السادس: وسام خليلية، عمرو الصيفي (فلسطين) بزمن 2.28 دقيقة.
– السابع: محمد المعيوي، ثائر حلايقة (فلسطين) بزمن 3.15 دقيقة.
– الثامن: عبدالله الشيشاني، فريد الشيشاني (لومي باغي) بزمن 3.38 دقيقة.
– التاسع: حمزة تيمور، عدنان بيجانت حلا (لاندروفر ديفندر) بزمن 4.28 دقيقة.
– العاشر: صلاح عمران، حسان النجار (فلسطين) جيب رانجلر بزمن 4.34دقيقة.
– الحادي عشر: محمد مصبح، أوس العتوم (نيسان باترول) بزمن 9.16 دقيقة.
– الثاني عشر: جيمي أعقوبيان (لبنان)، ينال ابزاخ (لاند روفر ديفيندر) بزمن 30.00 دقيقة.
– الثالث عشر: سامي مسركي، أديب فانوس (لاند روفر ديفيندر) بزمن 30.00 دقيقة.
– الرابع عشر: فارس نفش، شامل حاتوقاي (جيب شيروكي) بزمن 30.00 دقيقة.
– الخامس عشر: إيهاب العلان، ناورز ومار (تويوتا فوررنر) بزمن 30.00 دقيقة.
الفئات والكؤوس
– كأس الفئة 2: خالد القرعان، فيصل أبو طالب.
– كأس الفئة 4: غيث قبطي، صبحي التميمي.
– كأس الفئة 3: وسيم أبو جابر، محمد الكسبي.
– كأس الفئة الأولى: شرعد ازماف، ناصر العمرو.
كأس الفرق: الاتحاد الفلسطيني لرياضة السيارات.
– كأس الفئة السادسة: عبدالله الشيشاني، فريد الشيشاني (لومي باغي).

مقالات ذات صلة

إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock