رياضة محلية

بقلة يرفع رصيد الأردن من ذهب بطولة السباحة العربية

عمان – الغد – أسدل الستار في المسبح الأولمبي أمس، على منافسات البطولة العربية الحادية عشرة للفئات العمرية، والتي نظمها اتحاد السباحة بمشاركة 13 دولة، بحضور سمو الأميرة غيداء طلال الرئيسة الفخرية لاتحاد السباحة، والسفيرة التونسية في عمان ورئيس الاتحاد العربي للسباحة رؤساء الوفود العربية.
رصيد الأردن من الذهب ارتفع إلى 8 ميداليات بعد أن حل السباح خضر بقلة بالمركز الأول لسباق 100م فراشة، فيما حقق لاعبو المنتخب الوطني 3 فضيات عن طريق ميرا الشامي وليديا مصلح ومحمد البدور، و6 برونزيات عن طريق مصلح القسوس وجود الخطيب ودارا البكري وكارينا عثمان وميرا الشامي وتارا معايعة، ليغلق رصيد الاردن على 39 ميدالية (8 ذهب و9 فضة و22 برونز).
وفي ختام مسابقات أمس توجت سمو الأميرة غيداء طلال الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى، كما ساهم في التتويج رئيس الاتحاد العربي والسفيرة التونسية في عمان ورئيسة الاتحاد جاكلين خوري. وتاليا النتائج الفنية للسباقات:
– سباق 100 م فراشة فئة (12-13) ذكور: الكويتي علي بو عباس، العراقي احمد زكي، لاعبنا مصلح القسوس، وجاء لاعبنا عمر مرعي بالمركز السادس.
– سباق 100 م فراشة فئة (12-13) إناث: الجزائرية ماريا العيفة، التونسية ليديا العسلي، التونسية علياء جارا، وجاءت لاعبتنا تالين داوود بالمركز الخامس، ولاعبتنا نادية ابو جبارة بالمركز السادس.
– سباق 100 م فراشة فئة (14-15) ذكور: لاعبنا خضر بقلة، القطري عمر هشام، الكويتي علي اشكناني، وجاء لاعبنا حنا قبعين بالمركز الثامن.
– سباق 100 م فراشة فئة (14-15) إناث: اللبنانية نادية النبهان، الجزائرية سارة اوبراهام، الجزائرية سليمة الحاج، وجاءت لاعبتنا جود حداد بالمركز السادس.
– سباق 100 م فراشة فئة (16-18) ذكور: الجزائري عماد العرباوي، التونسي يوسف الزينة، العراقي امير علي، وجاء لاعبنا ايهاب الصراوي بالمركز الحادي عشر.
– سباق 100 م فراشة فئة (16-18) إناث: الجزائرية امل بن جيما، لاعبتنا ميرا الشامي، لاعبتنا جود الخطيب.
– سباق 400 م حرة فئة (12-13) ذكور: القطري يعقوب الخليفي، الكويتي عبد الرزاق الضويحي، الجزائري سفيان برغل، وجاء لاعبنا ابراهيم نغوي بالمركز السابع، ولاعبنا ليث الفروخ بالمركز الثامن.
– سباق 400 م حرة فئة (12-13) إناث: الجزائرية ماجدة شبراكة، التونسية سليمة المطماطي، التونسية نور العياري، وجاءت لاعبتنا دانا الصفدي بالمركز السابع.
– سباق 400 م حرة فئة (14-15) ذكور: العراقي بكر علي، العراقي عبد الله ناجي، التونسي هيثم المباركي، وجاء لاعبنا عبد الله الحايك بالمركز التاسع، ولاعبنا اوستن الكور بالمركز الحادي عشر.
– سباق 400 م حرة فئة (14-15) إناث: اللبنانية غابريلا الضويحي، اللبنانية سارة الخطيب، التونسية يسر الصمالي، وجاءت لاعبتنا جود هناندة بالمركز السابع، ولاعبتنا نور علي بالمركز الثامن.
– سباق 400 م حرة فئة (16-18) ذكور: الكويتي سعود الطيار، الجزائري عمر مسعودين، التونسي هيكل عبيد، وجاء لاعبنا رامي ابو الشيخ بالمركز التاسع، ولاعبنا محمد الردايدة بالمركز العاشر.
– سباق 400 م حرة فئة (16-18) إناث: التونسية اسماء بو خاتم، لاعبتنا ليديا مصلح، الجزائرية سارة الموالفي، وجاءت لاعبتنا تارا معايعة بالمركز الرابع.
– سباق 200 م صدر فئة (12-13) ذكور: الكويتي محمد بشير، الكويتي عبد العزيز الضويحي، القطري عبد الرحمن هشام، وجاء لاعبنا عمرو الور بالمركز الثامن، وليث فروخ بالمركز التاسع.
– سباق 200 م صدر فئة (12-13) إناث: الجزائرية فريال بو خوف، التونسية حبيبة بلغيث، لاعبتنا دارا البكري، وجاءت لاعبتنا زينة حدادين بالمركز الرابع.
– سباق 200 م صدر فئة (14-15) ذكور: القطري وليد دلول، التونسي مروان بن رجب، الكويتي حسن القلاف، وجاء لاعبنا معتصم حتاملة بالمركز السابع، فيما لم يشارك لاعبنا فيصل مساد في السباق.
– سباق 200 م صدر فئة (14-15) إناث: التونسية نسرين مصمودي، الجزائرية ريما تويتي، لاعبتنا كارينا عثمان.
– سباق 200 م صدر فئة (16-18) ذكور: التونسي محمد فقيري، الجزائري اسلام زورقان، الكويتي احسان الزيد، فيما اخطأ لاعبنا حمزة الحموري بالدوران ليستبعد من السباق.
– سباق 200 م صدر فئة (16-18) إناث: التونسية خولة السعدني، الجزائرية هند يادي، لاعبتنا ميرا الشامي.
– سباق 100 م ظهر فئة (12-13) ذكور: التونسي محمد غفاري، لاعبنا محمد البدور، العراقي حسن الصادق، وجاء لاعبنا ابراهيم نغوي بالمركز التاسع.
– سباق 100 م ظهر فئة (12-13) إناث: الجزائرية اميرة امازيان، الجزائرية ليديا العسلي، التونسية علياء جارا، وجاءت لاعبتنا دانيال كورو بالمركز الخامس، ودانا الصفدي بالمركز السادس.
– سباق 100 م ظهر فئة (14-15) ذكور: الجزائري علي طه، العُماني عبد الرحمن الكليبي، الكويتي عمر الثويني، وجاء لاعبنا عمر قصاب بالمركز الثامن، وكريم عثمان بالمركز التاسع.
– سباق 100 م ظهر فئة (14-15) إناث: التونسية فرح بن خليل، التونسية ساندرا عوادي، اللبنانية نادية النبهان، وجاءت لاعبتنا ماريا مناع بالمركز السادس.
– سباق 100 م ظهر فئة (16-18) ذكور: التونسي مهدي العقيلي، الاماراتي يعقوب خميس، التونسي محمد الشاوشي، وجاء لاعبنا محمد حتاملة بالمركز التاسع، ومحمد الردايدة بالمركز العاشر.
– سباق 100 م ظهر فئة (16-18) إناث: الجزائرية بسمة بورشة، اللبنانية جينيفر رزق الله، لاعبتنا تارا معايعة.
– سباق 4×100 م متنوع فئة (12-13) ذكور: الكويت، العراق، تونس.

مقالات ذات صلة

انتخابات 2020
50 يوما
#الأردن_ينتخب
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock