رياضة محلية

حيدر تفوز بالقاضية و4 لاعبات لصفوف منتخب التايكواندو

عمان–الغد- حجزت اللاعبات شادن ذويب وشهد الطرمان وجوليانا الصادق ومرح الصقور، مقاعدهن في صفوف المنتخب الأول للتايكواندو للآنسات، في التصفية الثانية للمنتخب الوطني وبعد فوز كل منهن بلقبي التصفيتين، بينما سجلت اللاعبة دانا حيدر حضورا لافتا، بعد ان فازت على منافستها تالا صبري بالضربة القاضية في الجولة الثالثة.
وتتواصل عند الساعة التاسعة من صباح اليوم الجمعة منافسات التصفية الثانية للمنتخب الوطني للرجال بالتايكواندو، في صالة الأمير راشد لالعاب الدفاع عن النفس بمدينة الحسين للشباب.
ويغيب عن التصفية نجوم المنتخب الأولمبي وهم: محمد ابو لبدة، نبيل طلال، نادين دواني، راية حتاحت وأحمد أبو غوش، ويشارك كنعان كنعان وأنس درويش بعد تعافيهما من الاصابة، وتشهد البطولة قوة واثارة خاصة في منافسات الرجال بعد ظهور اكثر من لاعب جديد في الأوزان المختلفة.
ووفقا لبرنامج البطولة تقام اليوم نزالات أربعة أوزان هي: تحت 58 كغم، تحت 63 كغم، تحت 87 كغم، وفوق 87 كغم، وتستكمل البطولة غدا بإقامة اربعة أوزان هي: تحت 54 كغم، تحت 68 كغم، تحت 74 كغم وتحت 80 كغم.
وتاليا النتائج الفنية لنزالات الآنسات:
– وزن تحت 46 كغم: نالت اللقب ندين هندومة (الكوري) بفوزها على وعد العموش (نسور المفرق) بالإنذارات، وحلت ثالثا بتول العلي (عالم الرياضة)، وندين الشيخ (النخبة)، وستواجه هندومة ايمان العضايلة في التصفية الثالثة.
– وزن تحت 49 كغم: نالت اللقب دانا حيدر( الفارس) بالفوز على تالا صبري (النخبة) بالضربة القاضية في الجولة الثالثة، وتتواجه اللاعبتان في التصفية الثالثة من جديد.
– وزن تحت 53 كغم: فازت باللقب سارة ابو شاويش (البركان) بتغلبها على تالين الحميدي (الفارس) بالنقطة الذهبية بعد التعادل بالوقت الأصلي 7-7، وحلت ثالثا سكينة شابسوغ (العربي)، ومروة الطراونة (الفارس).
– وزن تحت 57 كغم: نالت اللقب شهد الطرمان (البركان) بالفوز على رزان ابو الليل (الشباب) بعدم التكافؤ في الجولة الثانية، وحلت ثالثا حلا نادر (الفارس).
– وزن تحت 62 كغم: نالت اللقب مرح الصقور (البركان) بالفوز على نانسي ابو بدر (الفارس) بالنقطة الذهبية بعد التعادل بالوقت الصلي 3-3، وحلت ثالثا رهف محمد (البركان)، ونور زياد (بواسل عبدون).
– وزن تحت 67 كغم: ظفرت باللقب جوليانا الصادق (جبل عمان) بالفوز على دعاء رفيقي (المجد) بعدم التكافؤ في الجولة الثانية، وحلت ثالثا براء غسان (نسور المفرق).
– وزن فوق 73 كغم: نالت اللقب ريما عنانبة (الفارس) بالفوز على وعد الطرمان (البركان) بنتيجة 9-7، وحلت ثالثا فاطمة ابو شيخة (الفارس) وضحى العساف (النخبة).

مقالات ذات صلة

تعليق واحد

  1. دانا حيدر البطل الحديدي
    دانا حيدر تسجل القاضية في اول مبارة لها بعد الاصابة … والله مفخرة للعالم مو بس للوطن

شاهد أيضاً

إغلاق
إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock