رياضة محلية

عمان الاولى تظفر بسلة الطلاب وتزحف للوصافة بخمس ذهبيات

الدورة الرياضية المدرسية تختتم بالقدم وألعاب القوى اليوم


 


عمان-الغد- زحفت مديرية عمان الاولى للوصافة بعد ان رفعت رصيدها من الميداليات مختلفة الالوان في اليوم قبل الاخير من فعاليات الدورة الرياضية المدرسية العاشرة (الاستقلال ) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم، ولعل ابرز الميداليات فوز عمان الاولى بذهبية سلة الطلاب اثر تغلبها على عمان الثانية في اللقاء النهائي بالاضافة الى احرازها (4) ميداليات في العاب القوى لتقف وراء التعليم الخاص بانتظار اختتام منافسات الدورة اليوم  بضيافة محافظة المفرق بنهائيات كرة القدم للجنسين والعاب القوى في مدينة الامير.


وجاء تقدم فريق عمان الأولى الى المركز الثاني على سلم الترتيب العام للميداليات برصيد (5) ذهبيات و(6) فضيات و(4) برونزيات فيما حافظ التعليم الخاص على الصدارة برصيد (14) ذهبية وفضيتين وأربع برونزيات وحل الزرقاء الثانية بالمركز الثالث برصيد (4) ذهبيات وبرونزية واحدة فيما جاء  الزرقاء الأولى بالمركز الرابع بثلاث ذهبيان وبرونزية واحدة.


وشهدت منافسات اليوم الأول من مسابقات العاب القوى للجنسين سيطرة مشتركة لعمان الأولى والزرقاء الثانية حين حقق كل منهما (4) ذهبيات ليتصدرا معا المراكز الأولى لأم الألعاب التي ستستكمل منافساتها اليوم باقامة مسابقات الرمي للطلاب والجري والوثب للطالبات. 


وشهدت صالة تلاع العلي نهائيات مسابقة كرة السلة للاناث حيث نجح فريق التعليم الخاص في الفوز بالمركز الأول والميدالية الذهبية بعد تغلبه على اربد الأولى في المباراة النهائية (45/24) والتي اقيمت برعاية النائب خالد بكار، ليكتفي اربد الأولى بالميدالية الفضية فيما حقق فريق عمان الأولى المركز الثالث والميدالية البرونزية اثر فوزه على عمان الثانية بنتيجة (38/35).


كما نجح فريق عمان الأولى من الفوز بلقب كرة سلة الذكور والظفر بالميدالية الذهبية بعد تغلبه في المباراة النهائية على عمان الثانية بنتيجة (40/37) والتي اقيمت أمس في صالة تلاع العلي برعاية النائب م. عبد الرحيم البقاعي نائب رئيس مجلس ادارة اتحاد كرة السلة ليقنع عمان الثانية بالميدالية الفضية فيما حقق فريق التعليم الخاص المركز الثالث بعد تغلبه على الزرقاء الأولى (62/56).


وتوج بني كنانة بالمركز الأول لمسابقة كرة يد الذكور اثر تغلبه في المباراة النهائية التي اقيمت في صالة الجامعة الهاشمية على اربد الأولى (26/14) ، فيما توج  التعليم الخاص بالميدالية البرونزية بعد فوزه أمس على جرش بنتيجة (26/24).


وفي نهائي كرة يد الاناث حقق بني كنانة فوزا صعبا ومثيرا على اربد الأولى بنتيجة (19/17) ليظفر بالمركز الأولف يما اكتفى اربد الأولى بالمركز الثاني وحقق فريق عمان الثانية الميدالية البرونزية بعد فوزه على التعليم الخاص (13/6).


وفي نهائي مسابقة الكرة الطائرة للذكور توج عمان الرابعة باللقب بعد فوزه في المباراة النهائية والتي اقيمت في صالة مدرسة سكينة على فريق الطفيلة (2/1) فيما فاز عمان الأولى بالمركز الثالث اثر تغلبه على اربد الأولى (2/صفر).


اما في نهائيات مسابقة الكرة الطائرة للطالبات فقد حقق التعليم الخاص المركز الأول بعد فوزه على الرصيفة الذي حل بالمركز الثاني بنتيجة (2/1) وفازت اربد الثانية المركز الثالث بعد فوزه على عمان الرابعة (2/صفر).


وفي اطار منافسات مسابقة خماسي كرة القدم للطالبات تأهل فريق عمان الأولى بعد فوزه على عمان الرابعة (3/2) ليواجه في المباراة النهائية على الميداليتين الذهبية والفضية فريق عمان الثانية الذي تأهل الى النهائي بعد فوزه على التعليم الخاص (2/صفر).


اما في كرة القدم للطلاب فقد حقق فريق اربد الأولى المركز الثالث بعد تغلبه على المزار الجنوبي (5/صفر) في المباراة التي اقيمت على ملعب المفرق، فيما ستقام اليوم على الملعب ذاته المباراة النهائية والتي تجمع فريقا الرمثا وعمان الأولى في الساعة الواحدة والنصف على ملعب المفرق.وفي خماسي الطالبات يلعب عمان الأولى وعمان الثانية الى المباراة النهائية  فيما سيلعب كل من التعليم الخاص وعمان الرابعة في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع في صالة المفرق.


العاب القوى/ الطلاب


الطويل


– محمود عيسى من الزرقاء الثانية (6.30) م.


– يزن القضاه من عجلون (6.16) م.


-الثالث- بلال آدم من الرصيفة (5092) م.


 العالي


– محمد حمدي من التعليم الخاص (1.80) م.


– عمر اسحق من عمان الثالثة (1.77) م.


– عدنان محمود من اربد الأولى (1.74) م.


 الثلاثي


– محمود احمد من الزرقاء الثانية (14) م.


– وسيم عبدالله من اربد الثانية (12.90) م.


الثالث- يزن أشرف من عجلون (12.40) م.


 (100) م


– يوسف شنار من التعليم الخاص بزمن قدره (11.16) ثانية.


– احمد ابراهيم من عمان الأولى بزمن (11.30) ثانية.


– صهيب مسعود من الرصيفة بزمن (11.52) ثانية.


(200) م


– احمد ربيع من عمان الثالثة بزمن (22.80) ثانية.


– عمر الروسان من اليقافة العسكرية بزمن (23.02) ثانية.


– يوسف بشارة من التعليم الخاص بزمن (23.12) ثانية.


(400) م حواجز


– احمد الكسواني من عمان الأولى بزمن (56.60) ثانية.


– بهاء الدراج من الرصيفة بزمن (58.06) ثانية.


-الثالث- محمد عمار من الزرقاء الثانية بزمن (1.45) دقيقة.


(800) م


– ثامر ابو جوهر من اربد الأولى بزمن (1.59.12) دقيقة.


– محمد هاشم من عمان الأولى بزمن (2.01.71) دقيقة.


الثالث- خالد محمد من الرصيفة بزمن (2.07.82) دقيقة.


(5000) م


رائد ابو محارب من الزرقاء الثانية بزمن (15.56) دقيقة.


 عثمان سلطان من دير علا بزمن (16.12) دقيقة.


الثالث- حمزه صالح من الأغوار الشمالية بزمن (16.14) دقيقة.


(400) م


 عبد العزيز السرحان البادية الشمالية الغربية بزمن (51.76) ثانية.


– صهيب هاني  الرصيفة بزمن (53.40) ثانية.


ا- حسام البس من عمان الأولى بزمن (53.90) ثانية.


(1500) م


 سلامة عيد من الزرقاء الثانية بزمن (4.07.70) دقيقة.


– ثامرعلي من اربد الأولى بزمن (4.10.20) دقيقة.


الثالث- محمد هاشم من عمان الأولى بزمن (4.11.30) دقيقة.


(4×100م ) عمان الأولى بزمن (46.20) ثانية.- التعليم الخاص بزمن (46.82) ثانية- الثقافة العسكرية بزمن (47.30) ثانية.


(4×400م )


– الرصيفة بزمن (3.41.72) دقيقة.


الثاني- عمان الأولى بزمن (3.42.50) دقيقة.


– اربد الثالثة بزمن (3.45.00) دقيقة.


 (110م) حواجز


– احمد هيثم من عمان الأولى بزمن (14.96) ثانية.


– بهاء عزت من الرصيفة بزمن (15.39) ثانية.


– محمود نديم من جرش بزمن (16.41) ثانية.


 الطالبات


الكرة الحديدية


– رولا خليل من عمان الأولى (9.39) م.


– لينا فكتور من التعليم الخاص (9.19) م.


– رجاء مجدي من الرصيفة (8.66) م.


 الرمح


الأول- براء مروان من الكورة (26.50) م.


الثاني- سماح محمد من عين الباشا (25.10) م.


الثالث- سلام خالد من عمان الرابعة (24.70) م.


القرص


الأول- رجاء مجدي من الرصيفة (26.55) م.


الثاني- ريما عامر من عمان الأولى (25.82) م.


الثالث- فاتن مرعب من الثقافة  (23.45) م.

مقالات ذات صلة

إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock