آخر الأخبار الرياضةالرياضة

مشاركة نوعية في سباق “إل جي ألتراماراثون البحر الميت”

عمان – _ – نظمت الجمعية الأردنية للماراثونات “رن جوردان”، يوم أمس الجمعة، سباق “إل جي ألتراماراثون البحر الميت 2019” تحت شعار “اركض في أخفض بقعة في العالم لكل العالم”، حيث أقيم “ال جي ألترا ماراثون البحر الميت” لهذا العام بالتزامن مع ماراثون “عالم واحد”، الذي تنظمه مؤسسة One World Strong الأميركية وغير الحكومية.
وحقق سباق “إل جي ألتراماراثون البحر الميت” 2019 أهدافه الرياضية والإنسانية، إذ استجابت الجمعية الأردنية للماراثونات للمبادرة الملكية السامية وتبرعت بخمسة الآف دينار دعماً للغارمات، بالإضافة إلى قيامها بإشراك ذوي الاحتياجات الخاصة في الفعاليات الرياضية، لما لها من أثر فاعل في تحفيزهم على المشاركة والمنافسة.
وحضر فعاليات الماراثون وحفله الختامي، الدكتور يوسف الشواربة مندوبا عن سمو الأمير فراس بن رعد راعي السباق، والسفير الكوري لي بوم يون، والسفير التركي مرات كراجوز، ومدير عام الجمعية الأردنية للماراثونات لينا الكرد، ومدير عام شركة إل جي دونج يون كيم، إلى جانب المشاركين والعدائين الأردنيين والعرب والأجانب الذين وصل عددهم إلى نحو ثلاثة آلاف متسابق.
وضم سباق “إل جي ألتراماراثون البحر الميت”، ثلاثة فئات من السباقات وهي: سباق الألتراماراثون 50 كم بفئتيه فردي وتتابع، وسباق النصف ماراثون 21 كم، وسباق (10 كم) “السباق الممتع”.
وشهد الحفل الختامي الذي أقيم على شاطئ عمان السياحي الإعلان عن النتائج الرسمية للفائزين بالسباق، حيث قام الدكتور الشواربة، وسفيرا كوريا وتركيا، والكرد وكيم بتتويج الفائزين في مختلف فئات السباق.
النتائج الفنية
وجاءت نتائج السباق كالتالي:

  • سباق الألتراماراثون (50 كم) فردي رجال، الأول: بشار رحيّل 3:06:08 س، الثاني: معاذ عكاوي 3:24:4 س، الثالث: محمد عبيد 3:41:40 س.
  • سباق الألتراماراثون (50 كم) فردي نساء، الأول: هنويا حسب الله 3:48:33 س، الثاني: جيسيكا شو 4:16:20 س، الثالث: كريس بيتيرز 4:26:04، الرابع: أشواق بدران 4:34:41، الخامس: شريفة السقا 4:47:37.
  • سباق الألتراماراثون (50 كم) تتابع، الأول: شاب حكما/ أورانج 3:06:08 س، الثاني: الدفاع المدني 3:19:55، الثالث: نشامى عدائي الأردن 3:47:19.
  • سباق نصف ماراثون (21 كم) رجال، الأول: يوسف موسى 1:06:50 س، الثاني: فضل أبو رميلة 1:10:40، الثالث: عارف فهد 1:12:59.
  • سباق نصف ماراثون (21 كم) نساء، الأول: ميرديث بايرن 1:31:19 س، الثاني: صبرية المرادات 1:31:36، الثالث: إيما داروود 1:42:23.
  • نصف ماراثون (21 كم) كرسي متحرك رجال، الأول: علي سوالمة 1:14:17 س، الثاني: رائد القسايمة 2:08:02، الثالث: رائد الحويطي 2:24:12.
  • سباق 21 كم إعاقة بصرية “كلي” رجال، الأول: طارق تيم ( 1:53:00 س، الثاني: حسن تيم 2:03:06، الثالث: محمد النقيب 3:24:15.
  • سباق 21 كم إعاقة بصرية “جزئي” رجال، الأول: عبدالرؤوف محمود 1:55:47 س، الثاني: عمار قواقنة 3:05:27.
    سباق 10كم رجال: المركز الأول: مسلم أبو هليّل ( 0:33:19)، المركز الثاني: أحمد عمر ( 0:33:30)، المركز الثالث: عبدالله أحمد ( 0:34:13)
  • سباق 10 كم نساء، الأول: لما جعارات 0:39:50 دقيقة، الثاني: زينب جعارات 0:41:47، الثالث: مي العطاونة 0:40:28.
  • سباق 10 كم كرسي متحرك رجال، الأول: بلال أبو منسي 0:36:32 دقيقة، الثاني: كمال طوالبة 0:42:35، الثالث: أحمد محاسنة 0:46:48.
  • سباق 10 كم إعاقة بصرية “كلي” رجال، الأول: سهيل النشاش 0:45:20 دقيقة، الثاني: أحمد أبو زيد 0:54:48، الثالث: معاذ الطريفي 1:02:16 س.
  • سباق 10 كم إعاقة بصرية “كلي” نساء، الأول: نور مصلح 1:17:21 س، الثاني: جمانة الزعبي 1:19:13، الثالث: ديما الأحمد 1:42:57.
  • سباق 10 كم (داون سندروم) ذكور، الأول: هاشم محي الدين 0:46:50، الثاني: البراء دعنا 0:47:03، الثالث: ايهاب عصام 0:58:12.
  • سباق 10 كم (داون سندروم) إناث، الأول: هبة عصفور 1:28:29 دقيقة، الثاني: حنين عبيدات 1:34:05، الثالث: روان دويك 1:47:56.
  • سباق 50 كم فئات عمرية (40 – 49 سنة)– ذكور: رائد علي 3:46:55 س.
  • سباق 50 كم فئات عمرية (50 – 59 سنة): جيسيك موزنسكي 5:58:37 س.
  • سباق 50 كم فئات عمرية (60 – 69 سنة): ديتير ماساك 4:23:40 س.
  • الفئة (70 سنة فما فوق): بونيت غاي 5:32:46 س.
  • سباق 50 كم فئات عمرية (40 – 49 سنة)– إناث: أشواق بدران 4:34:41 س.
  • الفئة (50 – 59 سنة): كريس بيتيرز 4:26:04 س.

مقالات ذات صلة

إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock