رياضة محلية

6 ارقام جديدة في ختام بطولة المملكة الشتوية المفتوحة بالسباحة

محمد عمّار

عمان – اختتمت أمس في مسبح النادي الأرثوذكسي، منافسات بطولة المملكة المفتوحة بالسباحة، والتي اسفرت عن تحطيم ستة ارقام أردنية، حيث استهلها خضر بقلة قي سباق 100 متر حرة مسجلا 58.03 ثانية، والرقم القديم مسجل باسمه ايضا بزمن 59.77 ثانية، وحقق محمد البدور زمنا جديدا في منافسات 50 متر حرة بزمن 34.57 ث، وكان الرقم القديم باسم خضر بقله بزمن 37.08 ث، وحقق السباح معتصم حتاملة رقما جديدا في سباق 50 كتر صدر، وكذلك حققت راما طرابشة في منافسات 50 متر صدر، وفي نفس المسافة للذكور حطم كرم سعافين الرقم القديم المسجل باسم عادل الوزني، كما حقق خضر بقله زمنا جديدا في منافسات 200 متر متنوع للذكور بزمن 2.31.45 دقيقة. ادار البطولة الحكم العام مروان الدقوري، والحكام علي السواعير ونانسي ابو جابر، ومعتز الجزازي ونبال حسان، وجاءت النتائج الفنية على النحو التالي:
الفئة الاولى
-50 م ظهر ذكور، احمد الحموري بزمن 32.23 ث.
– 50 م صدر ذكور، جهاد الهنيدي بزمن 29.59 ث، نضال ابو الفيلات.
-100م حرة ذكور، كريم عناب بزمن 53.21 ث، محمد عاقلة، محمد جبر.
-100م اناث، مريم حتاملة بزمن 1.02.45 دقيقة.
الفئة الثانية
-50م صدر ذكور، عارف زلاطيمو بزمن 36.36 ث، حمزة البلبيسي، ثابت كمرجي.
-50م ظهر ذكور، محمد كيالي بزمن 40.48 ث.
-50م صدر اناث، سارة هياجنة بزمن 32.15 ث.
-100م حرة ذكور، سامر كمال بزمن 54.86 ث، عارف زلاطيمو، محمد كيالي.
-100م حرة اناث، تاليتا بقلة بزمن 59.86 ث.
الفئة الثالثة
-50م صدر ذكور، كرم سعافين بزمن 33.52 ث، حمزة الحموري، زيد ناصر الدين.
-50م صدر اناث، ميرا الشامي بزمن 37.51 ث، تارا معايعة، جود الخطيب.
-50م ظهر ذكور، كرم سعافين بزمن 31.01 ث، حمزة الحموري، زيد ناصر الدين.
-50م ظهر اناث، تالا بقله بزمن 37.21 ث، هيلينا فون، لين النجار.
-100م حرة ذكور، محمد حتاملة بزمن 58.57 ث، كمال شحادة، ايهاب صراوي.
-100م حرة اناث، ميرا الشامي بزمن 1.02.61 ث، تارا معايعة، جود الخطيب.
الفئة الرابعة
– 50م صدر ذكور، معتصم حتاملة بزمن 34.23 ث، حنا قبعين، محمد ابو الفيلات.
– 50م صدر اناث، كرينا عثمان 39.03 ث، زينة حمادة، حلا الحموري.
– 50م ظهر ذكور، زيد قطيشات بزمن 34.53 ث، بدر الصفدي، عبدالله الحايك.
– 50م ظهر اناث، رهف بقله بزمن 34.75 ث، يارا حمادة، زينة ابو علي.
-100م حرة ذكور، خضر بقلة بزمن 58.03 ث، حنا قبعين، معتصم حتاملة.
-100م حرة اناث، رهف بقلة بزمن 1.05.83 دقيقة، سمية اللحام، زينة الصفدي.
الفئة الخامسة
– 50م صدر ذكور، ليث الفروخ بزمن 44.53 ث، على قصاب، عمر شحاتيت.
– 50م صدر اناث، راما طرابشة بزمن 41.73 ث، زينة حدادين، ماريا الكور.
– 50م ظهر ذكور، محمد البدور بزمن 34.75 ث، عمر شحاتيت، ليث الحايك.
– 50م ظهر اناث، دار البكري بزمن 39.54 ث، اريني المصري، اسيل االاشقر.
-100م حرة ذكور، علي قصاب بزمن 1.13.03 د، عمر شحاتيت، ابراهيم نغووي.
-100م حرة اناث، دارا البكري بزمن 1.15.91 د، نادية ابو جبارة، هيا جوابرة.

[email protected]

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock