اتحاد الطائرة يصدر جدول مباريات الدوري الممتاز

اتحاد الطائرة يصدر جدول مباريات الدوري الممتاز
اتحاد الطائرة يصدر جدول مباريات الدوري الممتاز

عمان- الغد- أصدر اتحاد الكرة الطائرة جدول مباريات المرحلة الأولى من دوري أندية طائرة الممتاز، والذي ينطلق يوم الأربعاء الثاني من شباط (فبراير) المقبل، وتم تقسيم فرق الدوري الممتاز إلى مجموعتين تضم الأولى: شباب الحسين (بطل الدوري) والبقعة وعيرا والمحطة وكفرعوان والطوال الجنوبي، وتضم المجموعة الثانية فرق: الوحدات (الوصيف) والكرمل ووادي موسى والعودة والطفيلة والشعلة، وتلعب كل مجموعة في المرحلة الأولى مبارياتها على نظام الدوري نصف المجزأ من مرحلة واحدة، وفي المرحلة الثانية تلعب الفرق ذات الترتيب من الأول إلى الثالث من المجموعتين الأولى والثانية، ضمن دوري جديد من مرحلتين ذهابا وإيابا، ينتقل بعدها الأول والثاني والثالث والرابع للمربع الذهبي، وتلعب من مرحلتين ذهابا وإيابا للفوز بالدوري وتحديد ترتيب الفرق من الأول وحتى الرابع، بينما يحتفظ الفريقان في الترتيب الخامس والسادس بمقعديهما في الدوري الممتاز، بينما تلعب الفرق ذوات الترتيب من الرابع وحتى السادس في المجموعتين ضمن دوري جديد بينها، من مرحلتين ذهابا وإيابا، ويتم بقاء الأول والثاني منهما في الدوري الممتاز، بينما يهبط أصحاب الترتيب من الثالث وحتى السادس إلى الدرجة الأولى وتاليا مباريات الدور الأول من الدوري للمجموعتين:

اضافة اعلان

المجموعة الأولى

- الأربعاء (2-2): المحطة * عيرا – س 4، صالة الأمير فيصل، شباب الحسين * الطوال الجنوبي – س 6 - صالة الأمير فيصل، البقعة * كفرعوان – س5 – صالة الحسن.

- الجمعة (4-2): البقعة * عيرا – س4 - صالة الأمير فيصل، شباب الحسين * المحطة – س6 – صالة الأمير فيصل، كفرعوان * الطوال الجنوبي – س5 – صالة الحسن.

- الأحد (6-2): شباب الحسين * عيرا – س4 – قصر الرياضة، البقعة × الطوال الجنوبي – س6 – قصر الرياضة، المحطة * كفرعوان – س5 – صالة الحسن.

- الأربعاء (9-2): الطوال الجنوبي * عيرا – س 4 – صالة الأمير فيصل، البقعة * المحطة – س6 – صالة الأمير فيصل، شباب الحسين * كفرعوان – س5 – صالة الحسن.

- الجمعة (11-2): كفرعوان * عيرا – س4 - صالة الأمير فيصل، الطوال الجنوبي * المحطة - س 6، صالة الأمير فيصل.

- الاحد (13-2): شباب الحسين * البقعة – س5 قصر الرياضة.

المجموعة الثانية

- الخميس (3-2): العودة * وادي موسى – س4 – قصر الرياضة، الطفيلة * الكرمل – س6- قصر الرياضة.

- السبت (5-2): الوحدات * الشعلة – س4 – صالة الأمير فيصل، الكرمل * وادي موسى – س6 – صالة الأمير فيصل.

- الخميس (10-2): الوحدات * العودة – س5 – قصر الرياضة، الطفيلة * الشعلة – س5 – صالة الطفيلة.

- السبت (12-2): الوحدات * وادي موسى – س 5 – صالة الأمير فيصل، الكرمل * الشعلة – س5 – صالة الحسن، الطفيلة * العودة – س5 – صالة الطفيلة.

- الثلاثاء (15-2): وادي موسى * الشعلة – س5 – قصر الرياضة، الوحدات * الطفيلة – س5 – صالة الطفيلة، الكرمل × العودة – س5 – صالة الحسن.

- الخميس (17-2): وادي موسى * الطفيلة – س4 – صالة قصر الرياضة، العودة * الشعلة – س6 – قصر الرياضة.

- الجمعة (18-2): الوحدات * الكرمل – س5 – صالة الحسن.