صراع "العمالقة" على ألقاب الفئات

سباق السرعة الخامس ينطلق بمشاركة أردنية وفلسطينية ومصرية غدا

تم نشره في الخميس 11 تشرين الأول / أكتوبر 2018. 07:40 مـساءً
  • المتسابق عاصم عارف متصدر الترتيب العام لفئة الدفع الأمامي

عمان -  ينطلق بمشاركة 53 متسابقا من الأردن وفلسطين ومصر يوم غد الجمعة في حلبة نادي السيارات الملكي سباق السرعة (الجولة الخامسة والأخيرة من بطولة الأردن لسباقات السرعة)، برعاية سمو الأمير فيصل بن الحسين رئيس هيئة المديرين للأردنية لرياضة السيارات.

ويقام السباق بدعم من زيوت كرون وفيستيل للأجهزة الكهربائية وإذاعتي "هلا إف إم" و"بليس إف إم".
اللجان المشرفة على السباق
يشرف على السباق لجنة الحكام برئاسة م. حسن علاء الدين وعضوية ناديا شنودة وموسى جهريان، ومدير السباق عمر زعرور، ومساعد مدير السباق وكبير المراقبين لؤي مرعي ومسؤولي السلامة موسى حزينة وعبد الله جانخوت، وضابط شؤون المتسابقين يمان أبو العدس، ومسؤولة التسويق والإعلام داليا ناصر الدين، ومسؤولي التصوير الفوتوغرافي مؤيد فريج وأمجد الطويل، ومسؤولو التوقيت والنتائج سامر عبيدو وحسام المصري وسامي عبيدو وديما الزراعيني ونرجس الشريدة وأحمد بلبيسي، ومسؤول نقطة البداية والنهاية محمد الشيخ، ومسؤولي التوثيق والسكرتاريا محمد شتيوي وأحمد أبو رصاع ورجب المحتسب وعمر عفانة، ومسؤول موقف الصيانة عيسى خير، ومسؤول العمليات محمد الدبوبي، ومسؤولي الاتصالات إبراهيم جرادات ومؤيد مكاوي ومسؤول التزويد فادي فلاس، ومسؤولي دخول وخروج السيارات إلى المضمار حنا قبطي ومحمد أبو غوش، ومسؤول الفحص الفني باسم ترزي، والفاحصين الفنيين ناصر القدومي ومراد مراد وعيسى خير وماهر مراد وناتاشا دخقان وشرف المجالي وطارق مشربش ورائف جواهرية ورامز ترزي ورزان شرقاوي ورامي أبو طوق ومجدي مراد وحاتم المنير ويوسف الدعمة وسند حاكرون، والمسؤول المالي محمد السيد ومسؤول الأمن خليل السواعير، ومسؤول اللوازم رضا بكر.
المشاركون في السباق
يتكون السباق من جولتين وجولة ثالثة لأفضل (15) نتيجة يحققها السائقون في الجولتين الأولى والثانية وصراع العمالقة سيكون اليوم على ألقاب الفئات والمشاركون في السباق هم: غيث الوريكات (ايفو 7 بروتو تايب)، إيهاب الشرفا (ايفو6)، حسام سالم (ايفو 7 بروتو تايب)، محمد تيسير (ايفو6)، فراس الزعبي (سوبارو)، أمير ناصيف (ايفو 6)،مصطفى العطاري (ايفو7) ، عاطف عواد (سوبارو)، وائل مصطفى (ايفو9)، جمال نقاوة (تويوتا)، محمد نقاوة (تويوتا)، سهيل أبو الروس (أوبل)، سامي فليفل (ايفو 10)، فارس الدلقموني (سوبارو)، خالد جمعة (رينو 5)، سالم طعيمة (بي ام دبليو)، بهاء الدلقموني (سوبارو)، علاء مسمار (أوبل)، أمجد العناسوة (ايفو8)، عروة مدانات (سوبارو)، رائد دهشان (ايفو 7)، فادي دهشان (ايفو 7)، سند الزعبي (بروتون)، راكان الزعبي (سوبارو)، رعد حداد (ايفو 9)، طارق الطاهر (ايفو 10)،  عزت الجيلاني (ستروين)، أنس توغوج (سوبارو)، طارق صرصور (فلسطين)، (بي ام دبليو)، حسين عبد الغني (تويوتا)، ضياء كرزون (تويوتا)، عاصم عارف (رينو)، عامر موسى (تويوتا)، بلال قبلاوي (تويوتا)، علي نصار (تويوتا)،أحمد محمد (بيجو)، طه أبو عادي ( تويوتا)، محمد صوالحة (فولفو 360)، أحمد كبابجي، (فلسطين)، (غولف)، زيد عبد الغني (تويوتا)، أمجد عطيات (ستريون)، محمد العزة (ستروين  )، محمد بلتاجي (ميتسوبيشي)، علي زوانة (ميتسوبيشي لانسر)، رامز ترزي (تويوتا)، أحمد أبو رصاع (مرسيدس)، خالد بشارات (غولف)، عامر طه (مصر)،(فولفو)، حمزة قبشورة (ايفو 6)، رزان سمامعة (بروتون)، سامر أبو زيد (بيجو)، محمود أبو عبيد (مرسيدس)،مصباح الشريف (بي أم دبليو).

الترتيب العام للفئات:

الترتيب العام لفئة الدفع الرباعي

- المركز الأول: غيث وريكات برصيد 85 نقطة.

- المركز الثاني: محمد تيسير برصيد 83 نقطة.

- المركز الثالث: حسام سالم برصيد 81 نقطة.

- المركز الرابع: إيهاب الشرفا برصيد 59 نقطة.

المركز الخامس: أمير ناصيف برصد 53 نقطة.

- المركز السادس: فراس الزعبي برصيد 50 نقطة.

المركز السابع: رامي كغدو برصيد 43 نقطة.

- المركز الثامن: مصطفى عطاري برصيد 39 نقطة.

- المركز التاسع: عاطف عواد برصيد 36 نقطة.

- المركز العاشر: فراس الدلقموني برصيد 32 نقطة.

الترتيب العام لفئة الدفع الخلفي

- المركز الأول:  محمد نقاوة برصيد 83 نقطة.

- المركز الثاني: جمال نقاوة برصيد 82 نقطة.

- المركز الثالث: سالم طعيمة برصيد 80 نقطة.

- المركز الرابع: سهيل أبو الروس برصيد 78 نقطة.

المركز الخامس: علاء مسمار برصد 70 نقطة.

- المركز السادس: حميد شخالتوغ برصيد 54 نقطة.

المركز السابع: عامر موسى برصيد 44 نقطة.

- المركز الثامن:  حسين عبد الغني برصيد 33 نقطة.

- المركز التاسع: زيد عبد الغني برصيد 27 نقطة.

- المركز العاشر:  ضياء كرزون برصيد 24  نقطة.

الترتيب العام لفئة الدفع الأمامي

- المركز الأول: عاصم عارف برصيد 79 نقطة.

- المركز الثاني: محمد العزة برصيد 77 نقطة.

- المركز الثالث: عزت الجيلاني برصيد 62 نقطة.

- المركز الرابع: سند الزعبي برصيد 59 نقطة.

المركز الخامس: خالد جمعة برصيد 50 نقطة.

- المركز السادس: علي زوانة برصيد 44 نقطة.

المركز السابع: أحمد جانخوت  برصيد 41 نقطة.

- المركز الثامن: سيف منصور برصيد 34 نقطة.

- المركز التاسع: أمجد عطيات  برصيد 28 نقطة.

- المركز العاشر: أحمد محمد  برصيد 22 نقطة

التعليق