التعليم الخاص يسيطر على جمباز الطالبات ونهائي الطائرة الشاطئية اليوم

تم نشره في الجمعة 1 أيار / مايو 2009. 09:00 صباحاً
  • التعليم الخاص يسيطر على جمباز الطالبات ونهائي الطائرة الشاطئية اليوم

عمان- الغد- توج أمين عام وزارة التربية والتعليم للشؤون التعليمية والفنية د. فواز جرادات، مندوبا عن سمو الأميرة رحمة بنت الحسن رئيسة اتحاد الجمباز أمس، الفائزات في مسابقة جمباز الطالبات التي اقيمت في صالة اتحاد اللعبة ضمن منافسات الدورة الرياضية العاشرة للمدارس الأردنية (الاستقلال) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم في محافظة المفرق.

فريق التعليم الخاص نجح في التمسك بصدارة الترتيب العام للفرق على سلم الميداليات الذهبية والملونة بعد أن رفع رصيده مع نهاية مسابقات أمس الى (10) ذهبيات وبرونزية واحدة، فيما تقدمت مديرية الزرقاء الأولى للمركز الثاني برصيد ثلاث ذهبيات وبرونزية، وتراجعت مديرية تربية جرش للمركز الثالث برصيد بذهبيتين وفضيتين وبرونزيتين.

وكان التعليم الخاص فاز يوم أمس بذهبية مسابقة الجمباز لفرق الطالبات، فيما حل فريق تربية الكرك بالمركز الثاني ونال الفضية والمزار بالمركز الثالث والبرونزية.

وفي نهائي مسابقة الشطرنج لفرق الطلاب توج التعليم الخاص بالمركز الأول وبالميدالية الذهبية، فيما حقق فريق اربد الأولى المركز الثاني وعمان الثالثة المركز الثالث. اما في مسابقة الشطرنج لفرق الطالبات فقد فاز التعليم الخاص بالمركز الأول والميدالية الذهبية، والمزار الجنوبي بالمركز الثاني والميدالية الفضية، وعمان الأولى بالمركز الثالث وبالميدالية البرونزية.

وكان الدور نصف النهائي لمسابقة الكرة الطائرة لفرق الطلاب والطالبات قد اختتم أمس، حيث تأهل الى المباراة النهائية لمسابقة الذكور كل من الطفيلة وعمان الرابعة، فيما تلتقي عمان الأولى واربد الأولى في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع، كما تأهل الى نهائي مسابقة الكرة الطائرة للطالبات كل من التعليم الخاص والرصيفة وسيلتقي فريقا عمان الرابعة واربد الثانية في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع. وجاءت نتائج المنافسات أمس على النحو التالي:

خماسي كرة القدم / طالبات

ضمن فرق المجموعة الأولى فاز التعليم الخاص على الرصيفة بنتيجة (15-1) وعمان الرابعة على الرمثا بنتيجة (6-3)، اما ضمن فرق المجموعة الثانية فقد تعادلت عمان الثانية والثالثة (2-2) وفاز فريق عمان الأولى على اربد الأولى بنتيجة (8-2).

الكرة الطائرة

في مسابقة الطلاب فاز فريق عمان الرابعة على عمان الأولى (2-صفر) والطفيلة على اربد الأولى بالنتيجة ذاتها، وضمن منافسات مسابقة الطالبات فاز التعليم الخاص على عمان الرابعة (2-صفر) والرصيفة على اربد الثانية بذات النتيجة.

وبهذه النتائج يلتقي كل من عمان الرابعة والطفيلة في نهائي الطلاب على الميداليتين الذهبية والفضية، فيما يلتقي عمان الأولى واربد الأولى في مباراة الميدالية البرونزية، أما في مسابقة الطالبات فيلتقي التعليم الخاص والرصيفة في المباراة النهائية، وتلتقي عمان الرابعة واربد الثانية في مباراة الفوز بالميدالية البرونزية.

كرة السلة

ضمن منافسات المجموعة الأولى لفرق الطالبات فازت عجلون على عمان الرابعة (14-12) والتعليم الخاص على عمان الأولى بنتيجة (42-17)، أما ضمن منافسات المجموعة الثانية فقد فازت عمان الثانية على الرصيفة (41-6) واربد الأولى على العقبة بنتيجة (27-14).

وبهذه النتائج تتأهل التعليم الخاص وعمان الأولى الى الدور نصف النهائي عن فرق المجموعة الأولى، فيما تأهل للدور ذاته عن فرق المجموعة الثانية اربد الأولى وعمان الثانية.

كرة اليد

ضمن فرق المجموعة الأولى لمسابقة الطلاب فاز فريق جرش على عمان الأولى (34-23) واربد الأولى على السلط (25-13)، وضمن فرق المجموعة الثانية فاز فريق عمان الثانية على الطفيلة (19-9) وبني كنانة على التعليم الخاص (25-24).

وبهذه النتائج تتأهل اربد الأولى وجرش الى الدور نصف النهائي عن فرق المجموعة الأولى وتأهل عن المجموعة الثانية كل من بني كنانة والتعليم الخاص.   

 الجمباز

توج فريق التعليم الخاص بالمركز الأول والميدالية الذهبية للمجموع العام في ختام مسابقة الطالبات، فيما حقق فريق الكرك المركز الثاني والميدالية الفضية، وجاء فريق المزار الجنوبي بالمركز الثالث ونال الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج النهائية على النحو التالي:

- فردي عام: لارا عواد (التعليم الخاص) بمجموع (22) نقطة، ربى الداوود (عمان الثانية) (21.55) نقطة، أماني ابو عفيفة (التعليم الخاص) (21) نقطة.

- فردي القفز: ربى الداوود (عمان الثانية) بمجموع (11.4) نقطة، ماسة كمال (التعليم الخاص) (11.3) نقطة، وتقاسم المركز الثالث اماني أبو عفيفة ونعمتي الهندي ولارا عواد من التعليم الخاص بمجموع (11.1) نقطة لكل لاعبة.

- فردي الحركات الأرضية: لارا عواد (التعليم الخاص) بمجموع (10.90) نقطة، ربى الداوود (عمان الثانية) بمجموع (10.15) نقطة، اماني ابو عفيفة (التعليم الخاص) بمجموع (9.9) نقطة.

منافسات اليوم

تقام عند الساعة العاشرة من صباح اليوم على ملاعب سمو الأميرة آية بنت الفيصل بمدينة الحسين للشباب نهائيات بطولة الكرة الطائرة الشاطئية لفرق الطلاب والطالبات، كما تقام عند الساعة العاشرة في صالة تلاع العلي مباريات الدور نصف النهائي لمسابقة كرة السلة للطلاب والطالبات.

التعليق