التعليم الخاص يسترد اللقب وذهبية الطائرة لعمان الأولى والشاطئية للرابعة واليد للزرقاء الأولى

تم نشره في الأحد 27 نيسان / أبريل 2008. 09:00 صباحاً
  • التعليم الخاص يسترد اللقب وذهبية الطائرة لعمان الأولى والشاطئية للرابعة واليد للزرقاء الأولى

مراسم حفل ختام الدورة الرياضية المدرسية التاسعة اليوم

 

عاطف عساف

عمان - تختتم في الساعة الحادية عشرة والنصف من صباح اليوم في  صالة تلاع العلي بعمان فعاليات الدورة الرياضية المدرسية التاسعة (الاستقلال) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم بالتعاون والتنسيق مع الاتحاد الرياضي المدرسي، ويرعى حفل الختام وزير التربية والتعليم الدكتور تيسير النعيمي، ويتضمن الحفل على المباراة النهائية كرة اليد للطلاب بين مديريتي الزرقاء والسلط يسبقها مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع بين عمان الثانية والمزار الجنوبي، ويتخلل مباراة النهائي اي بين الشوطين فقرة فنية ، وعقب المباراة سيصار الى مراسم الختام بأنزال علم الدورة وتتويج المديريات الفائزة بالمراكز العشر الاوائل والداعمين والوسائل الاعلامية ومن ثم الختام بالسلام الملكي.

وشهد يوم أمس اقامة مجموعة من المباريات النهائية لمختلف الالعاب ، حيث تمكنت تربية عمان الأولى من الاحتفاظ بلقب بطولة الكرة الطائرة للطلاب وذلك في ضوء تغلبها على تربية الكورة بشوطين نظيفين في المباراة التي أقيمت بينهما في صالة مدرسة سكينة بنت الحسين ورعاها أمين عام وزارة التربية للشؤون المالية والادارية الدكتور منذر عصفور، وفي المباراة التي سبقتها بين التعليم الخاص والطفيلة فاز الخاص بشوطين مقابل لا شيء ، ليحتل التعليم الخاص المركز الثاني والميدالية الفضية وجاءت الكورة ثالثا.

وكانت رئيسة اتحاد كرة اليد سمو الأميرة رحمة بنت الحسن توجت فريق طالبات تربية الزرقاء بالميدالية الذهبية اثر تغلبه على اربد الأولى 24/15 وفازت اربد بالفضية وعمان الثانية بالبرونزية بفوزها على المزار الجنوبي 10 / صفر من خلال المباريات الختامية التي جرت في صالة الكلية العلمية الاسلامية.

ووسعت مديرية التعليم الخاص الفارق في الرصيد الذهبي والمجموع العام بعد ان أضافت ذهبية كرة السلة للطالبات بتغلبها على اربد الأولى 46/22 في المباراة التي اقيمت في صالة تلاع العلي وتبادل مدير التعليم الخاص عبد المجيد العبادي ومدير عمان الثانية الدكتور محمد الروسان تسليم الميداليات للفرق الفائزة، واحتلت العقبة المركز الثاني والميدالية الفضية بتغلبها على عمان الأولى 30/14 وجاءت اربد الأولى ثالثا، وعزز التعليم الخاص رصيده بذهبية كرة القدم بفوزه على المزار الجنوبي 3/2 في المباراة التي اقيمت على ملعب جامعة العلوم التطبيقية واقيمت برعاية رئيس الاتحاد الرياضي المدرسي الدكتور فواز جرادات وكانت اربد الأولى فازت بالفضية بتغلبها على عمان الأولى 2/1 والاخيرة فازت بالبرونزية .

وظفرت طالبات عمان الرابعة بذهبية الطائرة الشاطئية من خلال المباريات التي أقيمت على ملعب الأميرة آية، واحرزت الرصيفة الفضية واربد الأولى البروزنزية وفي الختام توجت الدكتورة عبلة ابو نوار الفائزات..

وبختام اليوم الثامن اتضح الترتيب العام وبالاخص في المقدمة حيث عاد التعليم الخاص واسترد لقب المجموع العام في الميداليات من تربية عمان الأولى التي فازت به العام الماضي ولأول مرة في تاريخ المديريات الحكومية واحتلت عمان الأولى المركز الثاني.

وفي فئة الحالات التي جرت في اتحاد اللعبة وتقام على هامش الدورة وبصورة شرفية، واقتصرت المشاركة على مديرتي عمان الأولى والكورة وجاءت نتائجها على النحو التالي :100 م مكفوفين عبد الرمحي ، قرص رعد الصناع ، رمح محمد علي السيد الجلة محمد البايض وجميعهم من عمان الأولى.

100م حركية ، 200م حسين علي قرص حركية معاذ عبد العزيز ، قرص وجلة جلوس عمار عبدالله ، جلة وقوف محمد خير 100و200 45فئة حسين علي رمح حركية فئة 40 محمد خير، رمح فئة 45 معاذ عبد العزيز وهلاء من الكورة وسلمت الدكتورة عبلة ابو نوار الفائزين المداليات الذهبية وهذه البطولة هي خارج حسابات الميداليات في الترتيب العام. ترتيب المديريات المشاركة بعد اليوم السابع

الترتيب      المديرية              ذهب      فضة     برونز   المجموع

1     التعليم الخاص      15    11    7     33

2     عمان الأولى   10    6     6     22

3     اربد الأولى   7     4     9     20

4       الرصيفة              6      6     1           13

5     الزرقاء الثانية   5     1     1     7

6     عمان الرابعة      4     1     1     6

7     الزرقاء الأولى      3     6     3     12

8     عمان الثانية      2     5     9     16

9     عمان الثالثة      2     3     2     7

10    جرش             1       4     5     10

11    اربد الثانية      1     1     2     4

12    السلط           1       1     1     3

13    البادية الغربية   1     0     0     1

13    الاغوار الشمالية   1     0     0     1

15    الثقافة العسكرية  0     4     3     7

16    عجلون       0     3     1     4

17    العقبة                0 2     2     3

18     الكورة                 0        1           1         2

19 المزار الجنوبي             0 1     0     1

21 بني كنانة           0 0     1     1

 21 اربد الثالثة           0        0     1     1

  21  الكرك                  0           0         1          1

التعليق