تغييرات واسعة في البعثة الأردنية ومنتخب السلة يخوض أكبر رحلة استعداد

تم نشره في الاثنين 13 تشرين الثاني / نوفمبر 2006. 10:00 صباحاً
  • تغييرات واسعة في البعثة الأردنية ومنتخب السلة يخوض أكبر رحلة استعداد

الوفد الإداري يغادر للدوحة اليوم

 

إعداد اللجنة الإعلامية لاتحاد الإعلام الرياضي

عمان - اعتمدت اللجنة الأولمبية أسماء البعثة الأردنية المشاركة في دورة الألعاب الآسيوية الخامسة عشرة وبصورتها النهائية، قبل رفعها للجنة المنظمة العليا للدورة، في الوقت الذي أعلنت فيه الأخيرة عن إغلاق الباب أمام أي تغيير في القائمة النهائية للبعثة مهما كانت الظروف.

اللجنة الأولمبية أمضت اليومين الماضيين في إعداد قائمة الوفود الرياضية الأردنية المشاركة في الدورة قبل المصادقة عليها خلال اليومين المقبلين في الدوحة التي سيطير إليها اليوم رئيس البعثة د. خالد عطيات والمدير المالي إبراهيم الحليق وضابط الارتباط زاهي كتاو لإجراء عدد من الترتيبات الإدارية لاستقبال طلائع البعثة الأردنية في العاصمة القطرية والتي ستتوافد على الدوحة بدءا من يوم الأربعاء المقبل من خلال منتخبنا الاولمبي لكرة القدم.

الوفد الإداري للجنة سيقوم باستلام مقر البعثة الأردنية في القرية الأولمبية، والتوقيع على قائمة الأسماء النهائية للبعثة، وإنجاز ترتيبات استقبال الوفود الأردنية ومغادرتها، الى جانب الإطلاع على جداول قرعة الألعاب ومواعيدها وملاعب التدريب.

عودة المنتخب الأولمبي للكرة

وفد منتخبنا الأولمبي لكرة القدم يعود يوم غد الثلاثاء من معسكره التدريبي الذي أقامه من الإسماعيلية، حيث يمكث ليلة واحدة في عمان قبل توجهه الى الدوحة لخوض التصفيات المؤهلة لنهائيات اللعبة في الدورة، ضمن المجموعة الأولى، حيث يلتقي منتخب طاجاكستان يوم السبت المقبل (18) الجاري عند الساعة الساعة الثالثة عصرا بتوقيت عمان، ويوم (21) مع منتخب قيرغستان الساعة الخامسة مساء، ويوم (24) مع منتخب مكاو عند الساعة الثالثة عصرا، وجميع المباريات في ستاد نادي الوكرة. وفي حال تأهله سيبقى في العاصمة القطرية حتى موعد إنطلاق منافسات اللعبة التي تقام نهائياتها في 8 مجموعات، أما منتخبنا النسوي فيبدأ لقاءاته في الدورة ضمن المجموعة الأولى يوم (4) كانون الأول/ ديسمبر المقبل الى جانب الصين واليابان وتايلاند، وتقام مبارياته في ملعب نادي الغرافة.

استعدادات كبيرة للسلة

خاض منتخبنا الوطني لكرة السلة أكبر رحلة استعداد في تاريخه، بدأت يوم 20 أيار (مايو) الماضي وحتى الآن، بميزانية قياسية فاقت ما أنفقه على المنتخب العام الماضي عندما شارك في بطولة آسيا المؤهلة لكاس العالم.

ويتطلع المنتخب من خلال رحلة الاستعداد الحالية وهي الاكبر في تاريخه لتحقيق نتائج غير مسبوقة في دورة الالعاب الآسيوية والوصول الى منصة التتويج، مما يمهد الطريق نحو تحقيق الهدف الاكبر وهو المشاركة في بطولة آسيا العام المقبل للتأهل الى دورة الالعاب الاولمبية المقررة في بكين 2008.

ومن أجل هذه الطموحات تعاقد اتحاد كرة السلة مع المدرب البرتغالي ماريو بالما الذي احضر مساعده ومواطنه ماريو غوميز، وقد باشرا العمل مع المنتخب منذ مطلع أيلول (سبتمبر) الماضي، بعد أن كان عدد من نجوم المنتخب الاول مع منتخب الناشئين قد شاركوا في بطولة بروناي الدولية ولم يتمكنوا من تحقيق أفضل من المركز الاخير بين 6 فرق مشاركة في البطولة.

وبعد 3 أسابيع من اشراف بالما على تدريبات داخلية للمنتخب غادر ومعه 17 لاعبا يوم 21 أيلول (سبتمر) الماضي الى معسكر تركيا في مدينة اسطنبول وقد تواصل المعسكر طوال شهر رمضان المبارك، حيث خاض خلاله المنتخب عدد من المباريات ففاز وخسر وانسحب بداعي الخشونة، وبعد عودته الى عمان اقتصر العدد على 14 لاعبا غادروا مع الجهاز الفني الى معسكر فرنسا في مدينة ليموج من 30 تشرين اول (اكتوبر) الى 10 تشرين الثاني (نوفمبر) الحالي، وهناك خاض المنتخب عدد من المباريات التدريبية ففاز مرتين وخسر مثلهما.

ومع عودة المنتخب الى عمان من فرنسا بدأ يتحضر للمشاركة في بطولة كاس الملك عبد الله الثاني الدولية الخامسة المقررة في صالة الامير حمزة خلال الفترة من 16 الى 22 تشرين ثاني (نوفمبر) الحالي بمشاركة منتخبنا الى جانب منتخبات مصر وفلسطين وسورية وكوسوفو والجزائر وتونس والرياضي/ بيروت ممثلا لكرة السلة اللبنانية.

التشكيلة النهائية للبعثة

أما القائمة النهائية لبعثتنا المشاركة في الدورة والتي سيتوم التوقيع عليها يوم بعد غد في الدوحة، وقد طرأ على تشكيلة البعثة تغييرات واسعة في معظم الألعاب المشاركة والتي أصبحت على النحو التالي: د. خالد عطيات رئيسا للبعثة، رنا السعيد نائبا للرئيس، والوفد الطبي د. عادل سكيرجي ود. سمير قموه ولانا جوردن ومحمد جروان، والمدير المالي ابراهيم حليق، والإداريين فراس وريكات واحمد حتاملة وايمان الحاج خليل وهنا مجج، والوفد الاعلامي د. ماجد عسيلة وعبد الحافظ الهروط وبسام ابو حماد ومحمد الفرواتي والمصور عبد الله أيوب، وفيما يلي أسماء الوفود حسب الالعاب:

- كرة القدم (رجال): ماهر أبو هنطش اداريا وجان بولسين ونهاد صوقار وسمير مولود مدربين وعصام جسام طبيبا، واللاعبين: محمد محارمة ومهند محارمة وعيسى السباح ومحمد الزعبي وعدي الصيفي وعصام المبيضين واحمد الزغير وعمار أبو عليقة ومنيف عبابنة ومحمد مكاوي ويوسف الشبول وعامر وريكات ومحمد الخطيب وصلاح مسعد واحمد صالح ومحمد الجمال وعبد الله البشير وأنس طريف وموسى حماد ومحمد شطناوي.

- كرة القدم (سيدات): اياد مضاعين اداريا وعيسى الترك ورائد عساف مدربين، واللاعبات: مسعدة رامونية وسماء خريسات وفرح البدارنة ووعد الرواشدة وشروق الشاذلي وعبير الرنتيسي وآية المجالي وستيفاني النبر وسوسن الحساسين وقمر سعد الدين وياسمين خير ولبنى سلامة وسهى الزغير وميرا زكريا ومنار فريج وعبير النهار ونسرين المفلح وآلاء القريني.

- كرة السلة: منتصر أبو الطيب اداريا وماريو بالما مدربا وماريو جوميز مساعدا ومازن البيطار طبيبا واللاعبين: محمد حمدان وعيسى كامل واسلام عباس وفادي السقا وايمن دعيس وموسى بشير وزيد عباس وزيد الخص ووسام الصوص وانفر شوابسوغة ونضال الشريف وفضل النجار.

- الجمباز: ماريان كولسل مدربا، واللاعبين محمد أبو صالح وطارق أبو عياد وجاد مزاهرة.

- الفروسية: ايريك دورسيرز إدارياً، ستاسين باسكاليس طبيبا بيطريا، والفرسان: هاني بشارات وابراهيم بشارات وزهير شموط وعبدالحميد الصالح ويارة أصلان وسيف نوار وجهاد شحالتوغ واحسان أصلان، وسايسو الخيل جمال عبداللطيف ورزق أبو المعاطي وصبحي جوارشة وصلاح الدين أبو حماد وصلاح أبو حسان وشبير احمد وعلي ياسين وحسن مرزوق.

- الملاكمة: عبدالمجيد بن قادي مدربا والملاكمان عبدالله حواورة وابراهيم الغراغير.

- رفع الاثقال: لوبومير اوشيروف مدربا والرباعين عوض العابودي واحمد العابودي وعمر الجابري واسمهان عليان.

- بناء الاجسام: د. وليد رحاحلة إداريا واللاعب احمد السعافين.

- الكراتية: ابراهيم ابو العظام مدربا واللاعبين عامر ابو عفيفة وعاصم ابو جاموس ومعتصم بالله خير وفادي النجار وطلعت خليل ومنار شعث ونور العطاري.

- التايكواندو: تشن تشو هوا اداريا وتشن دير وخضر خليفة وعمار فهد مدربين، واللاعبين: طارق حبايب وجميل الخفش وثامر قيتوقة وفارس العساف ومحمد البخيت ومحمد أبو لبدة وندين دواني ورشا صدقة وآلا كتكت وشادن ذويب وعواطف العساف.

- ألعاب القوى: ابراهيم جبور وخالد ياسين ومحمد آدم مدربين، واللاعبين: خليل حناحنة وبشار الكفاريني وريما فريد.

- المصارعة: جمال فايز ونيكولاي مانشيف مدربان واللاعبين: يحيى ابو طبيخ وهاني المرافي.

- البلياردو والسنوكر: أحمد سليم الخليل مدربا واللاعب جلال الساريسي.

- الشطرنج: الكسندر فايسمان مدربا واللاعبين: ناتالي جمالية واحمد السمهوري وأوس قدارة.

التعليق