تحطيم رقم اردني في منافسات الاندية لالعاب القوى

تم نشره في الأحد 27 آب / أغسطس 2006. 10:00 صباحاً
  • تحطيم رقم اردني في منافسات الاندية لالعاب القوى

يحيى قطيشات

عمان - شهدت منافسات بطولة الاندية في العاب القوى تحطيم رقم أردني وحيد في مسابقة دفع الكرة الحديدية بواسطة اللاعب محمد المومني بعد ان سجل 16,38 متر بدلا من الرقم السابق لطارق النجار 16,9 متر.

وشهدت منافسات البطولة التي انطلقت يوم أمس منافسات مثيرة، وحل فريق عبين بطلا لفئة الرجال حيث نال 197 نقطة، بينما حل فريق يرموك البقعة بطلا لفئة السيدات وجمع 194 نقطة، وتناوب سعد حياصات رئيس الاتحاد مع الاعضاء على تتويج الفائزين.

- 4 * 400 م / سيدات

الاول: يرموك البقعة 4.42.4 د، الثاني: عمان 4.52.4 د، الثالث النقع 5.48.7 د.

- الوثب الثلاثي / رجال

الاول: خليل الحناحنة / البقعة 14.58 م، الثاني: العباسي المومني / عبين 13.95 م، الثالث: هيثم المومني / عبين 14.48 م

- الوثب العالي / رجال

الاول: سلطان الرفاعي / عمان 1.90 م، الثاني: علي مصطفى البقعة 1.870 م، الثالث: معتز بذاخ / عمان 1.75 م.

- 4*400 م رجال

الاول: يرموك البقعة 3.45 د، الثاني: عبين 3.53 د، الثالث الفرذخ 5.03 د.

- دفع الكرة الحديدية / سيدات

الاولى: فاتن عماري / يرموك 9.22 م، الثانية: هدى الرفاعي / يرموك 8.95 م، الثالثة: فاتن البخيت / عمان 8,05 م.

- 4 * 100 سيدات

الاول: فريق عمان بزمن 57.900، الثاني: فريق يرموك البقعة 59.200 ث، الثالث: فريق غور المزرعة بزمن 1.080 ث.

- 4 * 100 م رجال

الاول: فريق عبين 45.010 ث، الثاني: فريق يرموك البقعة 45.100 ث، الثالث: فريق الفرذخ بزمن 45.400 ث.

- الوثب الطويل / سيدات

الاولى: ريما فريد / عمان 5.62 م، الثانية: ديمة ابو الليل / عمان 4.65، الثالثة: ضحى الرشدان / يرموك 4.46 م.

- الوثب الطويل / رجال

الاول: مهند العكور يرموك البقعة 6.56 م، الثاني: العباسي المومني / عبين 6.50 م الثالث هيثم المومني / عبين 6.15 م.

- 5000 م / سيدات

الاولى: رشا ايوب / يرموك البقعة بزمن 22.08.5، الثانية: لما العجلوني / عمان بزمن 23.30.88، الثالثة: ختام نواصرة / عمان بزمن 24.10.7.

- 5000 م / رجال

الاول: عبد اللطيب الزبون / مغير السرحان بزمن 16.15 د، الثاني: امين طحير / النقع بزمن 16.60 د، الثالث: عماد السردي / عبين بزمن 17.11 د.

- 200 م / سيدات

الاولى: ريما العمري / يرموك البقعة بزمن 28.2 ث، الثانية: فاطمة الطالب / عمان بزمن 29.2 ث، الثالثة: لبنى خالد / يرموك البقعة بزمن 29.6 ث.

- 200 م رجال

الاول: خليل الحناحنة / يرموك البقعة 21.3 ث، الثاني: رشيد سعيد / عبين 21.5 ث، الثالث: ابراهيم عجاج / يرموك البقعة 22.8 ث.

- رمي القرص / رجال

الاول: مصعب المومني / عبين 55.13 م، الثاني: محمد المومني / عبين 42.44 م، الثالث: محمد حسن عمان 41.24.

- 400 م حواجز / رجال

الاول: اياد مبارك / يرموك البقعة 57.600 ث، الثاني: مصطفى اللوزي / يرموك البقعة 57.7 ث، ماجد ابو زيد / عبين 1.7 د.

- 800 م / رجال

الاول: عبدالله خلف / عبين 2.00 د، الثاني: ماجد / عبين 2.02 د، الثالث: عبدالرحمن كساب/ النقع 2.11 د.

- رمي الرمح/ رجال

الاول: عاصم المومني / عبين 52.28 م، الثاني: احمد المومني / عبين 52.09 م، الثالث: ايوب اسماعيل / يرموك البقعة 46.76 م.

- 400 م / سيدات

الاولى: رانيا شكري / يرموك البقعة 1.13 د، الثانية: ياسمين سلامة / يرموك البقعة 1.30 د، الثالثة: رندة زياد / النقع 1.34د.

- رمي القرص / سيدات

الاولى: هدى الرفاعي / يرموك البقعة 25.120 م، الثاني: ايناس الشيخ / يرموك البقعة 21.360م، الثالث: دعاء العبادي / عمان 10.20م.

- وثب عالي / سيدات

الاولى: حنين العمري/ يرموك البقعة 1.55م، الثانية: ديما الحضري / عمان 1.50م، الثالثة: رنا سرحان / عمان 1.35م.

- 800 م / سيدات

الاولى: عبير الحياري/ عمان 02,34 د، الثانية: آلاء زياد / عمان 02,43 د، الثالثة: مي محمود / يرموك 54,02 د.

- 100م/ حواجز/ سيدات

الاولى: وئام الفيومي/ يرموك البقعة 18.4ث، الثانية: ياسمين سالمة / يرموك البقعة 23.1 ث، الثالثة: منال غوانمة / عمان 24.4 ث.

- 110 متر/ رجال

الاول: محمد العزب / يرموك البقعة 16.3 ث، الثانية: ماجد انوزيد / عبين 19.00 ث، الثالثة: يعقوب المومني / عبين 23.2 ث.

- رمي الرمح/ سيدات

الاولى: فاتن البخيت / عمان 31.53 م، الثانية: بدور الطائي / يرموك 26.82 م، الثالثة: فاتن عماري/ يرموك البقعة 22.41.

- 10000 م / رجال

الأول: موسى الوحيدي/يرموك البقعة 35.40 د، الثاني: خالد النواجي/يرموك البقعة 36.46 د، الثالث: عماد المومني/عبين 37.00 د.

- 1500 م /سيدات

الأولى: عبير الحياري/عمان 5.49.4 د، الثانية: رشا أيوب /يرموك البقعة 5.31.8 د، الثالثة: إيمان خليف/ النقع 5.32.3 د.

- 1500 م /رجال:

الأول: عمر مراشدة/عمان 4.14.1 د، الثاني: عيد ماجد/عبين 4.14.5 د، الثالث: عبد الله خليف/عبين 4.29.1 د

- وثب ثلاثي /سيدات

الأولى: رانيا شكري/يرموك البقعة 10.72 م، الثانية: ديمة الخضرة/ عمان 10.08 م، الثالثة: هيام ذغيمات/غور المزرعة.

- الكرة الحديدية /رجال

الأول: محمد المومني /عبين 16.38 م، الثاني: مصعب المومني/عبين، الثالث: محمد العزة/يرموك البقعة.

- 400 م/ سيدات

الاولى: لبنى خالد / يرموك البقعة 1,09,9 ث، الثانية: مي محمد / يرموك البقعة 1,10,7، الثالثة: ايمان شنوان

/ النقع 1,19,2.

- 400 م / رجال

الاول: اياد مبارك / يرموك البقعة 51,9 ث، الثاني: علي الصالحي / الهملان 52,1، الثالث: مصطفى اللوزي

عمان.

- 100 م / سيدات

الاولى: ريما العمري / يرموك البقعة 13,4 ث، الثانية: فاطمة الطالب / عمان13,5، الثالثة فرح المعايطة عمان 14,5.

- 100 م / رجال

الاول: رشيد سعيد / عبين 10,8 ث، الثاني: عمر المومني / عبين 10,9، الثالث: ابراهيم عجاج / يرموك البقعة  11,1 .

ترتيب الفرق

السيدات : الاول : يرموك البقعة (194) نقطة، الثاني: عمان (164) الثالث: النقع (52) نقطة

رجال: الاول: عبين (197) نقطة، الثاني: يرموك البقعة (150)، الثالث: عمان (56).

التعليق