سحب قرعة دوري الدرجة الثانية لكرة القدم

تم نشره في الثلاثاء 1 آذار / مارس 2016. 02:34 مـساءً
  • شعار اتحاد كرة القدم

عمان - الغد- انجزت دائرة المسابقات في اتحاد كرة القدم  اليوم الثلاثاء قرعة دوري الدرجة الثانية لموسم 2015-2016 والذي ينطلق يوم 24 الحالي بمشاركة 16 فريقا تم تقسيمهم إلى مجموعتين وذلك خلال حفل اجراء القرعة الذي جرى بمقر الاتحاد بحضور مدير دائرة المسابقات عوض شعيبات والسيد فليح خصيلات واليد حسين شهابات من دائرة المسابقات بحضور مندوبي الاندية المشاركة في البطولة 

وفي بداية الحفل قام عوض شعيبات بشرح تعليمات البطولة وكيفية اجراء القرعة، مشيرا ان جدول المباريات سيوزع على الأندية خلال يومين يتضمن الملاعب والساعات، كما بين ان نظام البطولة على النحو التالي :

 

أ- تقسم الفرق المشاركة إلى مجموعتين عن طريق القرعة .

 

ب‌-تقام مباريات كل مجموعة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة .

 

ت‌-يتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى الدور الثاني والذي سيقام بلقاء أول المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثانية وأول المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة الأولى(ذهاباً واياباً).

ث‌-في حال تعادل الفرق المتقابلة في مباريات الدور الثاني في مجموع المباراتين  يتم حسم النتيجة باللجوء الى الركلات الترجيحية مباشرة مع الأخذ بالاعتبار قاعدة الهدف المسجل على ارض الفريق المنافس .

1-ترتيب الفرق في المجموعات كما يلي :

 

أ-أكبر عدد من النقاط تم الحصول عليها في مباريات المجموعة بين الفرق المعنية (المتعادلة بالنقاط) (المواجهات المباشرة).

 

ب‌- فارق الأهداف الناتج من مباريات المجموعة بين الفرق المعنية (المتعادلة بالنقاط) ،(المواجهات المباشرة).

 

ت‌- أكبر عدد من الأهداف سجل في مباريات المجموعة بين الفرق المعنية (المتعادلة بالنقاط)  (المواجهات المباشرة).

 

2- إذا كان أثنين أو أكثر من الفرق متساوية على أساس المعايير الثلاثة السابقة، يتم تحديد على النحو التالي:

 

أ-فارق الأهداف في جميع مباريات المجموعة.

 

ب‌- أكبر عدد من الأهداف سجل في كل مباريات المجموعة.

 

ت‌-أقل عدد من البطاقات الحمراء تم الحصول عليها في جميع المباريات .

 

ث‌-أقل عدد من البطاقات  الصفراء تم الحصول عليها في جميع المباريات .

 

ج‌-  سحب القرعة من قبل دائرة المسابقات

 

3- يصعد الفريقان الفائزان في مجموع مباراتي الدور الثاني الى مصاف اندية الدرجة الأولى.

 

4- يهبط الفريقان الحاصلان على الترتيب الاخير في كل مجموعة في مباريات الدور الاول الى مصاف اندية الدرجة الثالثة.

 

وستقام مباريات الاسبوع الأول يوم 24 الحالي، والأسبوع الثاني يوم 31 الحالي، والأسبوع الثالث يوم 7-4، والأسبوع الرابع يوم 14-4، والخامس يوم 21-4، والسادس 28-4 والسابع يوم 5-5 ، في حين ستقام مرحلة الدور الثاني من خلال مرحلة الذهاب يوم 12-5 ومرحلة الأياب يوم 19-5.

 

جدول المباريات

 

الأسبوع الأول 24-3

 

كفرنجة×دار الدواء               

 

العالية× الطالبية             

 

اتحاد جرش×دير ابي سعيد                

 

الهاشمية ×شباب الحسين  

 

الأسبوع الثاني 31-3

دار الدواء×الهاشمية              

 

شباب الحسين×اتحاد جرش                

 

الطالبية×كفرنجة            

 

دير ابي سعيد×العالية      

 

الأسبوع الثالث 7-4

 

اتحاد جرش×الطالبية            

 

الهاشمية×دير ابي سعيد               

 

العالية×دار الدواء                 

 

كفرنجة×شباب الحسين                

 

الأسبوع الرابع 14-4

 

دار الدواء ×اتحاد جرش                 

 

دير ابي سعيد×كفرنجة                

 

الطالبية×الهاشمية           

 

شباب الحسين×العالية            

 

الأسبوع الخامس 21-4

 

اتحاد جرش×العالية              

 

دير ابي سعيد×شباب الحسين             

 

دار الدواء×الطالبية                 

 

الهاشمية×كفرنجة                 

 

الأسبوع السادس 28-4

 

العالية×الهاشمية             

 

كفرنجة×اتحاد جرش            

 

شباب الحسين×دار الدواء            

 

الطالبية×دير ابي سعيد                

 

الأسبوع السابع 5-5

 

دار الدواء×دير ابي سعيد              

 

اتحاد جرش×الهاشمية                 

 

كفرنجة×العالية              

 

الطالبية×شباب الحسين                

 

المجموعة الثانية

 

الأسبوع الأول 24-3

 

ام القطين×مغير السرحان             

 

الكرمل  ×الحمراء                

 

النشامى ×القوقازي               

 

الوحدة ×حرثا              

 

الأسبوع الثاني 31-3

 

مغير السرحان×الوحدة                

 

حرثا×النشامى               

 

الحمراء×أم القطين                 

 

القوقازي×الكرمل     

 

الأسبوع الثالث 7-4

 

النشامى×الحمراء         

الوحدة×القوقازي            

الكرمل×مغير السرحان               

 

ام القطين      ×حرثا        

 

الأسبوع الرابع 14-4

 

مغير السرحان×النشامى              

 

القوقازي×ام القطين              

 

الحمراء×الوحدة              

 

حرثا×الكرمل                

 

الأسبوع الخامس 21-4

 

النشامى×الكرمل            

 

القوقازي×حرثا              

 

مغير السرحان×الحمراء              

 

الوحدة×ام القطين           

 

الأسبوع السادس 28-4

 

الكرمل  ×الوحدة            

 

أم القطين ×النشامى                

 

حرثا×مغير السرحان            

 

الحمراء×القوقازي

 

الأسبوع السابع 5-5

 

مغير السرحان×القوقازي             

 

النشامى×الوحدة             

 

أم القطين×الكرمل                 

 

الحمراء× حرثا

 

 

التعليق